Онлайн игрушки - Свободное общение - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Ummitium

Онлайн игрушки

Recommended Posts

Ummitium

Играл одно время в браузерную игрушку Небеса (nebogame.ru), она широко рспространяется в соц. сетях, втянулся в нее. Через некоторое время получил пожизненный бан по причине "Реклама" (в игровом чате спровоцировали на разговор на запретную тему сторонних клиентов, а я сдуру к нему присоединился), в общем суть не важна, блокируют игроков активно и по многим другим причинам. Когда я обратился к главному модеру за возможностью разбана, мне сказали, что я должен купить дополнительные игровые ресурсы за реальные деньги (600 бриллиантов стоимостью около 5500 рублей), указав ссылку ихней группы вконтакте:

http://vk.com/page-19377311_44024154

Представляю, что если вместо меня окажется тот, кто долго и упорно прокачивал персонажа, то он точно будет думать о выкупе.

Однако очень тонкая психологическая тактика выбивания бабла с игроманов онлайн игр. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888

Так по моему это есть в любых онлайн играх ;)

Они там зарабатывают не только на продаже игровых вещей за реальные деньги но и например разблокировка из за бана или например вы сами решили уйти из игры и поставили персонажа на удаление потом передумали но не тут то было восстановление будет стоить реальных денег ;)

Я уже все это пороходил, но у меня всегда хватало ума не путать реальность и игру и не платить за это реальные деньги :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Обращение в Роспотребнадзор охладит их пыл. Лень гуглить за прецедентами, но в 2012 году были иски по поводу банов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium

А Роспотребнадзор что может им предъявить? Разработчики скажут - наша игра, наши правила, не нравятся правила, не играйте. Тем более игра вроде как бесплатная и за ее использование обязательных выплат не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Ummitium

В таком разе в мировом суде легко доказать, что обижают, а дальше - судиться уже в районном. Причем иски потребителей вы можете подавать по месту жительства и выигрывать вследствие неявки ответчика все инстанции. Им же дороже будет явиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vet2006

Недобросовестных разработчиков игр накажет рынок, а не суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Недобросовестных разработчиков игр накажет рынок, а не суд.

А что им рынок? Они свое бабло срубят и свалят. Тут модель другая - одноразовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
А что им рынок? Они свое бабло срубят и свалят. Тут модель другая - одноразовая.

Правильно, бесплатно, как известно только сыр в мышеловке. Ни одни известные игровые онлайн-сервисы не делают ничего бесплатно, за исключением промо-акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
    • santy
      RP55, есть у тебя ТГ?
    • SQx
      Приветствую,
      Мне попалась интересная тема, в которой пользователь модифицировал %path% переменные, что привело в Bsod 0xc000021a
      https://www.sysnative.com/forums/threads/windows-11-pro-10-0-26200-8457-kb5089549-bsod-0xc000021a-dism-0x800f0915-after-update.46083/

      Хотел уточноть, если возможно для uVS добавить возможность мониторить %path% в WinRE среде и если оно превышает лимит, или содержит вторичный вызов %path% в значение, то показать как предупреждение.
      Получается так, что у пользователя  фактическое значение %PATH% содержало всего 23 333 символа, но из-за того что оно содержало вызов к %path% в значение, я предпологаю это вызвала превышение лимита (32,767 символов). т.е. виртульально содержала 46 667 символов из-за того что дублировался вызов. Поправьте если я не прав.
      https://learn.microsoft.com/en-us/windows/win32/fileio/maximum-file-path-limitation?tabs=registry

      Прикрепил hive реестра пользователя для примера.
        env_hiv.zip
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 19.2.17.
    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
×