Перейти к содержанию
K_Mikhail

iPhone 5. Впечатления от презентации

Recommended Posts

SBond

Вот и первые отзывы счастливых пользователей: (У нас в городе продается сейчас за 70тыс!!!)

Нет радио.

Нет разъёма для карт памяти.

Неразборный корпус с несъёмным акумулятором на 1400Ма.

Малое время автономной работы.

Обрезанная картинка по краям старых приложений.

Засветки дисплея желтым цветом.

Нестандарная сим карта.

Большой корпус относительно размера экрана.

Камера чудит с засветами от яркого освещения.

Корпус легко царапается и отваливается краска.

Нет возможности заряжать или подключать к компьютеру с помощью обычного micro usb кабеля.(Есть переходник, у которого есть проблемы надежности)

Много багов в собственном софте.

Вот пример:

Обладатели iPhone 5 в США бьют тревогу – новый смартфон не прерывает мобильный трафик даже в режиме Wi-Fi в силу неизвестной неполадки в ПО или в самом телефоне. В результате ошибки мобильный трафик превышает месячный лимит, за что сотовые компании взыскивают грабительские штрафы. О неполадке стало известно в пятницу, после того, как пользователи, получившие первые счета за мобильную связь с новыми телефонами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

> Нет радио.

Никто и не ждал

> Нет разъёма для карт памяти.

Никто и не ждал

> Неразборный корпус с несъёмным акумулятором на 1400Ма.

Никто и не ждал

> Малое время автономной работы.

Всегда у релизных такая проблема, которую правят патчами.

> Обрезанная картинка по краям старых приложений.

Заранее сообщили.

> Засветки дисплея желтым цветом.

Клей еще не подсох. Общая проблема у всех аппаратов, которые продают слишком быстро.

> Нестандарная сим карта.

Заранее сообщили. В России уже есть.

> Большой корпус относительно размера экрана.

ЛОЛШТО?

> Камера чудит с засветами от яркого освещения.

ОТКРОВЕНИЕ! СМАРТФОН СНИМАЕТ КАК МЫЛЬНИЦА!!1111

> Корпус легко царапается и отваливается краска.

Вот этот косяк доставил :) Хотя владельцы не очень рады этому, да :)

> Нет возможности заряжать или подключать к компьютеру с помощью обычного micro usb кабеля.(Есть переходник, у которого есть проблемы надежности)

Было известно. Это же Apple.

Вот с расходом трафика - можно пруф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent

Добавлю по новому Safari:

1) Не работает Location API в Safari при активном полноэкранном режиме просмотра веб-страницы (=Google Maps и прочие аналогичные сервисы не работают)

2) К каждому сайту по HTTP открывается не более одного соединения одновременно = все веб-сервисы, использующие long-polling, не работают. Прямое противоречие спецификации HTTP 1.1.

3) Кэшируются ответы на POST-запросы (вообще нецензурно). Нарушает работу всего, чего только можно. Нарушает также стандарт RFC 2616 (подробнее http://stackoverflow.com/questions/1250689...g-ajax-results)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Вот с расходом трафика - можно пруф?

http://money.cnn.com/2012/10/01/technology...rage/index.html

Я смотрю у вас одни ответы - Никто и не ждал. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Я смотрю у вас одни ответы - ни кто и не ждал.

Это Apple. смотрите их спецификации - важно не путать с Самсунгом или LG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Это Apple. смотрите их спецификации - важно не путать с Самсунгом или LG

Вроде как запчасти им поставляют и LG и Samsung, Sharp например еще, а сборка помоему от Foxconn, и почему я не должен думать по другому.

Все-таки странно, просят такие деньги, некторые товарищи чуть ли не фетишуют перед ним... Я никак этого понять не могу, что в нем такого, только лишь имя?... Дайте мне только имя, я куплю за стоимость целого компьютера - деревянного идола, и всем потом отвечать: да он не играет радио, за то это же Apple. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Угу. Чтобы Apple встроила что-то, что есть у конкурентов, это нужно ждать лет 5, не меньше. А до этих пор фаны будут говорить "это в китаефонах вам все дадут" и "это никому не нужно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

что да он не играет радио, за то это же Apple.

у них есть свои фишки. Скажем, экраны 3 были на порядок качественнее конкурентов. Сенсор тоже. Неразборный корпус и отсутствие "внешней" флеш - памяти - смотрим на HTC и видим то же самое! Упс....если это плохо = почему копируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Упс....если это плохо = почему копируют?

Разве тот же SuperAmoled это копирование? Я незаметил ничего такого, за что судят сейчас Samsung, за углы в дизайне? :rolleyes:

Я думаю что Яблочные сильно стали раскручивать смартфоны, они конечно же были до этого, но никто их так не рекламировал и тд, вот и появились конкуренты, это же бизнес. Тот же HTC сейчас имеет большие проблемы, если раньше они были именем, то теперь одни из них и их продажи сильно падают, им все труднее и труднее привлечь покупателя... Nokia, Samsung, Sony и тд, все сейчас делают их, и даже вон HP испортившая свой бизнес хочет зайти в круг, чтобы покушать этого пирога, очень интересно чем все закончится. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Разве тот же SuperAmoled это копирование?

Это технология, а есть качество исполнения...разницы не ощущаете? Так вот - качество исполнения 3 было существенно выше существовавших на то время конкурентов. Почему 3? Потому как это есть у жены и имел возможность побаловаться и сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Это технология, а есть качество исполнения...разницы не ощущаете? Так вот - качество исполнения 3 было существенно выше существовавших на то время конкурентов. Почему 3? Потому как это есть у жены и имел возможность побаловаться и сравнить.

Согласен, здесь конечно надо сказать спасибо Apple, за то что заставил конкуретнов работать, и сегодняшние экраны у многих производителей очень радуют, отличные углы обзора и качественная картинка, все этого давно ждали(и не только экраны). Действительно если сравнить старые смартфоны и сегодняшние то шаг очень значителен, можно только радоваться этому. Он превращается в настоящего повседневного органайзера под рукой, все в нем с тобой. Но я лично, категорически против того, когда конкуренты пожирают друг друга таким образом каким делает это Apple.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

.....C “облезающей краской” на iPhone 5, конечно, чувство дежавю просто зашкаливает. Все это мы уже видели, особенно когда появился iPhone 4 — все те же люди, на тех же форумах, во всеуслышанье вопили о том, как iPhone 4 просто не работает в мобильных сетях, если его обхватить полностью ладонью. У iPhone 4S не нашли к чему придраться в аппаратном плане, поэтому они же доказывали, что Siri — бесполезная игрушка. Теперь вот в iPhone 5, оказывается, обнаружили “Царапагейт” (ScuffGate) и поэтому небеса рухнули на землю, а многочисленные аналитики начали свои псевдоубедительные завыванья в доступных им каналах о том, как Apple уже не торт, без Джобса все пропало, “с айфона лохмотьями слезает краска” и обещают крах продаж, акций компании и фондового рынка заодно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

apple.jpg

Как то так в целом. Forbes опубликовал. Может, они что-то не заметили? :rolleyes:

post-1278-1349327577_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
iOS6.jpg

post-5261-1349336865_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×