В Нидерландах предлагают легализовать DDoS-атаки - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
AM_Bot

В Нидерландах предлагают легализовать DDoS-атаки

Recommended Posts

AM_Bot

ddos.jpgГолландская лево-либеральная политическая партия «Демократы 66» предлагает легализовать DDoS-атаки. В партии настаивают на том, что это такая же правомерная форма протеста, как пикет, забастовка или демонстрация. Представитель партии Кеес Верховен считает, что такая легализация возможна, если обязать протестующих согласовывать время и сроки проведения онлайн-акции протеста заранее, как это делается в случае традиционных протестных действий.

подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Legalize IT :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Они рискуют оказаться в изоляции от всего трезво мыслящего сообщества, в договоре любого оператора, предоставляющего услуги связи, есть пункт о том, что абонент обязуется не использовать программное обеспечение, приводящее к нарушению функционирования сети. Например, у моего провайдера это пункт гласит:

Абонент обязан:

не допускать фактов несанкционированного доступа к ресурсам сети Оператора, проведения или участия в сетевых атаках и сетевом взломе, в том числе:

действий, направленных на нарушение нормального функционирования элементов сети Оператора (компьютеров, другого оборудования или программного обеспечения), не принадлежащих Абоненту;

действий, направленных на получение несанкционированного доступа, в том числе привилегированного, к ресурсу сети Оператора (компьютеру, другому оборудованию или информационному ресурсу), а также последующее использование такого доступа (уничтожение или модификация программного обеспечения или данных, не принадлежащих Абоненту) без согласования с владельцами этого программного обеспечения или администраторами данного информационного ресурса;

передачи на оборудование сети Оператора бессмысленной или бесполезной информации, создающей паразитную нагрузку на это оборудование, в объемах, превышающих минимально необходимые для проверки связности сетей и доступности отдельных ее элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Этот пункт не будет иметь никакого смысла, если он противоречит законам страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

AlexxSun, а какие санкции за нарушение этого пункта со стороны провайдера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А что провадер может сделать, кроме угрозы расторгнуть договор с абонентом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
кроме угрозы расторгнуть договор с абонентом

Не только это.

Провайдер может отправить в компетентные органы информацию о нарушителе договора. Ну или посодействовать органам в получении информации в случае поступления запроса, если такой будет предоставлен. А даже то, что соответствующие органы припрутся и изымут домашний компьютер для проведения экспертизы на пару месяцев - мало кому может понравится. Желание участвовать в подрывной сетевой деятельности уже точно после этого не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
у или посодействовать органам в получении информации в случае поступления запроса, если такой будет предоставлен.

Это от строчки в договоре никак не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      Изменения для драйверов Windows 11: новые сертификаты и отказ от метаданных https://www.comss.ru/page.php?id=16408
    • demkd
      Если нет пользовательского реестра для пользователя то будет сообщение в логе, остальное не надо видеть и тем более удалять - это дело пользователя.
    • PR55.RP55
      Увидит ли такое uVS И должно быть удаление ? O27 - Account: (Bad profile) Folder is not referenced by any of user SIDs: C:\Users\TEMP
      O27 - Account: (Bad profile) Folder is not referenced by any of user SIDs: C:\Users\Михаил Акаминов
      O27 - Account: (Hidden) User 'John' is invisible on logon screen
      O27 - Account: (Missing) HKLM\..\ProfileList\S-1-5-21-1832937462-987109255-1306349959-1002.bak [ProfileImagePath] = C:\Users\Михаил (folder missing)
    • santy
      Не увидел твое сообщение во время, а исправление до *.14 как раз было бы во время для решения проблемы с  dialersvc.
    • demkd
      Небольшое исправление, следующее обновление будет чисто интерфейсным и можно будет выпускать v5.0 ---------------------------------------------------------
       4.99.14
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при подключении к удаленному компьютеру с Win11:
         в удаленную систему не передавалась база известных файлов.

       o Функция защиты от внедрения потоков работала неправильно если параметр bFixedName не был указан
         в settings.ini или он был равен 0.
       
×