Спам-комментарии со ссылками на Wikipedia, Yahoo и Bing - Свободное общение - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
RuJN

Спам-комментарии со ссылками на Wikipedia, Yahoo и Bing

Recommended Posts

RuJN

За последнее время на блог пришли 3 очень интресеных спам-комментария

spamcomments.png

Все три комментария с одного IP и одного e-mail, только в одном случае там точка поменяла место

Кому понадобилось спамить ссылками (прямыми) на www.bing.com, www.wikipedia.org и www.yahoo.com?

Кому-то заняться нечем или это попытка довести их до фильтров Google?

post-13374-1334770719_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

Тестируют наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Фишка в тот, что это спам не ради популярных сайтов, там перед ними стоит site в виде ссылки, вот ради них это и пишется. Изгаляются еще и нет, ссылки ставят на точку, пробел и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN
Фишка в тот, что это спам не ради популярных сайтов, там перед ними стоит site в виде ссылки, вот ради них это и пишется. Изгаляются еще и нет, ссылки ставят на точку, пробел и т.п.

Тут чисто в пробелах, имени кимментатора, site ведет на сайт, который написан после этого (Википедиа, например)

Ссылок вроде больше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      эти функции небезопасные, лучше их оставить в ручном режиме.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.1
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка из-за которой могло неправильно отображаться имя родителя процесса в информации о файле.

       o В список для проверки добавлен ключ реестра используемый зловредами для неявного запуска программ с обходом UAC с помощью системных утилит.
         (для текущей версии Win11 24H2 проблема актуальна)
         В случае обнаружении исполняемого файла он будет добавлен в подозрительные.
         Автоматический сброс статуса этого файла по хэшу/эцп будет заблокирован.
         FRST пока эту дыру в безопасности не видит.

       o В список теперь может быть добавлено подозрительное значение ключа реестра.
         Это значение после его проверки можно удалить из реестра через контекстное меню с помощью пункта "Удаление всех ссылок на объект".
         (!) Если значение это пустая строка то такие значения рекомендуются всегда удалять.

       o Обновлен модуль rest до v1.21.
       
    • santy
      Может, стоит включить команды заморозки потоков и выгрузки процессов с измененным кодом при формировании скрипта в режиме "Автоскрипт"? Если были обнаружены процессы с измененным кодом.
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 18.2.17.
    • PR55.RP55
      Так как, по сути нет возможности проверить расширения браузеров Chrom\ium при работе с образом - то, что-то нужно с этим делать. Отправлять все расширения на V.T. - в момент генерации образа, или упаковывать их в отдельный архив к\с образом автозапуска, или загружать... в облако. Возможно добавить пункт в меню: "Создать полный образ автозапуска с проверкой расширений браузеров".      
×