ESET нашла ботнет, управляемый через правительственный сайт Грузии - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
AM_Bot

ESET нашла ботнет, управляемый через правительственный сайт Грузии

Recommended Posts

AM_Bot

eset.jpgКомпания ESET, сообщает об обнаружении сети зараженных компьютеров (ботнет), которая управляется через официальный сайт правительства Грузии. В начале 2012 года специалисты ESET выявили ботнет, получивший название Win32/Georbot. По данным компании ESET, управляющие команды исходят с официального сайта правительства Грузии. Целью создания данного ботнета является похищение документов и цифровых сертификатов с зараженных компьютеров.

подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Грузины обиделись и все отрицают

http://newsgeorgia.ru/society/20120322/214853195.html

В правительстве Грузии назвали дезинформацией сообщение ESET о вирусе на сервере

ТБИЛИСИ, 22 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. В правительственной канцелярии Грузии категорически опровергли распространенную в СМИ информацию компании ESET о наличии "вредоносного" ботнета на сервере, где размещен официальный сайт грузинского правительства.

Ряд СМИ 22 марта распространили пресс-релиз компании Eset, занимающейся разработкой антивирусного программного обеспечения. В нем говорилось, что обнаружен ботнет на сервере, где также размещен официальный сайт правительства Грузии и предположительно, данный сервер был взломан злоумышленниками. Вместе с тем в информации говорится, что якобы грузинская сторона была проинформирована об этом еще в конце 2011 года, хотя ботнет по-прежнему активен, и его последние действия зафиксированы 20 марта.

"Данная информация была перепроверена, и с полной ответственностью заявляем, что она абсурдна, беспочвенна и не соответствует действительности", - заявили корр."Новости-Грузия" в правительственной канцелярии.

--

но от наличия прямо сейчас на сайте iframe - эти заявления никак не спасают ...

emagov.PNG

post-413-1332436146_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Хорошо эта инфа пошла от Eset, а не от российского вендора. Представляю, какой скандал бы из этого тогда раздули ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
    • santy
      RP55, есть у тебя ТГ?
    • SQx
      Приветствую,
      Мне попалась интересная тема, в которой пользователь модифицировал %path% переменные, что привело в Bsod 0xc000021a
      https://www.sysnative.com/forums/threads/windows-11-pro-10-0-26200-8457-kb5089549-bsod-0xc000021a-dism-0x800f0915-after-update.46083/

      Хотел уточноть, если возможно для uVS добавить возможность мониторить %path% в WinRE среде и если оно превышает лимит, или содержит вторичный вызов %path% в значение, то показать как предупреждение.
      Получается так, что у пользователя  фактическое значение %PATH% содержало всего 23 333 символа, но из-за того что оно содержало вызов к %path% в значение, я предпологаю это вызвала превышение лимита (32,767 символов). т.е. виртульально содержала 46 667 символов из-за того что дублировался вызов. Поправьте если я не прав.
      https://learn.microsoft.com/en-us/windows/win32/fileio/maximum-file-path-limitation?tabs=registry

      Прикрепил hive реестра пользователя для примера.
        env_hiv.zip
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 19.2.17.
    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
×