Пираты собирают деньги на создание суверенное государства - Свободное общение - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Пираты собирают деньги на создание суверенное государства

Recommended Posts

Сергей Ильин

Владельцы популярного шведского BitTorrent-поисковика The Pirate Bay объявили о намерении собрать деньги на покупку "суверенного княжества Силэнд", сообщает Beta News. Силэнд расположен в международных водах, в 10 километрах от восточного побережья Великобритании. Замысел предприимчивых шведов заключается в том, чтобы установить серверы там, где не действуют законы об охране авторских прав.

В мае прошлого года у The Pirate Bay, позволяющего искать нелегальные копии фильмов, музыкальных альбомов, телесериалов и ПО, возникли проблемы с законом. Хотя сервис, как и другие подобные поисковики, не занимается хостингом вышеперечисленных материалов, он играет важную роль в их распространении.

Если собранных денег не хватит на покупку Силэнда (который является не чем иным, как морской платформой для добычи нефти), операторы сервиса намерены выкупить небольшой остров и провозгласить его независимым государством. Пока группе удалось собрать около 17000 долларов США. В их заявлении говорится, что "это место будет открыто для всех, на Силэнде будет высокоскоростной доступ в интернет, и не будут действовать законы об авторском праве".

http://security.compulenta.ru/302589/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

ну логично, ничего так придумали, потом ещё туда все порно ресурсы запихнуть=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

Парни, а не подскажете какой ближайший рейс туда есть? Я уже хочу купить билет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибочий Михаил

Если позанудствовать, Силенд не нефтяная платформа, а заброшенная морская зенитная платформа времен второй мировой войны. И, действительно, государство (непризнанное) с довольно богатой историей: путчи-перевороты, правительства в изгнании и, даже, маленькая почти война с Англией (дело доходило до обстрела английских военных судов). На мой взгляд, ребята не смогли в полной мере получить отдачу от созданного ими юридического казуса. Марки и монеты могла принести и деньги и любовь-уважение мирового сообщества (по, крайней мере, его филателически-нумизматической части) а в перспективе, глядишь, и формальное признание. А государство - пиратская радиостанция (с этого, собственно, все и начиналось), пиратский рассадник сайтов и свалка порноресурсов.. Обидный конец.. Мне такое государство несимпатично.

И, кстати, потенциальным покупателям: Sealand продается по причине нахождения его в полном упадке. Пожар летом 2006г. уничтожил всю инфраструктуру государства. Так что кроме, собственно, стоимости страны (750 млн. евро) закладывайте в расходы и полный кап.ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Надо выйти на Абрамовича, попросить бабла на покупку своей страны и ее капремонт - Anti-Malware Land :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      эти функции небезопасные, лучше их оставить в ручном режиме.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.1
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка из-за которой могло неправильно отображаться имя родителя процесса в информации о файле.

       o В список для проверки добавлен ключ реестра используемый зловредами для неявного запуска программ с обходом UAC с помощью системных утилит.
         (для текущей версии Win11 24H2 проблема актуальна)
         В случае обнаружении исполняемого файла он будет добавлен в подозрительные.
         Автоматический сброс статуса этого файла по хэшу/эцп будет заблокирован.
         FRST пока эту дыру в безопасности не видит.

       o В список теперь может быть добавлено подозрительное значение ключа реестра.
         Это значение после его проверки можно удалить из реестра через контекстное меню с помощью пункта "Удаление всех ссылок на объект".
         (!) Если значение это пустая строка то такие значения рекомендуются всегда удалять.

       o Обновлен модуль rest до v1.21.
       
    • santy
      Может, стоит включить команды заморозки потоков и выгрузки процессов с измененным кодом при формировании скрипта в режиме "Автоскрипт"? Если были обнаружены процессы с измененным кодом.
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 18.2.17.
    • PR55.RP55
      Так как, по сути нет возможности проверить расширения браузеров Chrom\ium при работе с образом - то, что-то нужно с этим делать. Отправлять все расширения на V.T. - в момент генерации образа, или упаковывать их в отдельный архив к\с образом автозапуска, или загружать... в облако. Возможно добавить пункт в меню: "Создать полный образ автозапуска с проверкой расширений браузеров".      
×