Перейти к содержанию
priv8v

ByteHero Unknown-virus Detection Software

Recommended Posts

priv8v
ByteHero Unknown-virus Detection Software


По описанию на официальном сайте это супер-пупер программулина с эвристическим динамическим анализатором и статическим эвристиком.

Выглядит главное окно следующим образом:
c13acbc22f23.jpg
Скриншот неофициальный, сделал сейчас сам.


Моя система оказалось завирусованной (это и из скрина видно). Хотя у меня были эти подозрения и раньше, я их даже на форуме уже высказывал, а именно: авз это страшный вирус, Зайцев Олег распространяет даже со своего сайта вирусы без зазрения совести и терабайтами их хранит у себя дома в пуленепробиваемом шкафу рядом с огнетушителем... :facepalm::D

Вторая строка на скрине - авз. К слову стоит упомянуть, что два вирусяка он нашел правильно (ковырял на этой системе как-то давно в олли пару зловредов, вот их, спокойно лежащих в папке, и нашел...).

Вот, кстати, результат анализа самого файла и его библиотеки на вирустотале:
Сам ехе-файл
его либа

От себя могу сказать, что программа безбожно фолсит, но работает, по крайней мере пытается что-то искать, причем не по именам. Даже если это и школьная поделка, то посложнее, чем антивирус Калинина. К сожалению сейчас у меня нет ни времени, ни средств для детального разбора данной программы, поэтому если у кого-то есть желание хотя бы поверхностно проанализировать как она работает, то наверняка многим будет это интересно :)

Самоописание:
ByteHero Unknown-Virus Detection Software(BDV) developed by ByteHero Team is the first one with the technology of dynamic code heuristic analyzer, static code heuristic analyzer in domestic market and with the world first-class level for the above technology field

Официальный сайт программы

Вот еще ссылочка на их сайт:
тыц

У них есть еще какой-то ByteHero System Defense Software - пока его не попробовал, сказать ничего не могу.
Вот на всякий пожарный результат его на ВТ.
Ставить на рабочую систему его как-то стремно, он наверняка драйвер потянет за собой и т.д (не говорю, что заразит вирусяками, но вдруг покоцает нечаянно...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×