Во что превращается АМ? - Развитие сайта и форума - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
RuJN

Во что превращается АМ?

Recommended Posts

RuJN
Стандартная фраза. Произносится уже в тысячный раз за время существования форума.

Понимаешь, причина в том, что иногда действия лично твои, лично мои, лично кого угодно являются очень странными. И если это происходит один-два раза, то они просто игнорируются. Если же форумчанин считает это нормальным и продолжает делать странные вещи (тест на скорость бана лицензий, к примеру), то он автоматически получает от некоторых форумчан ярлык клоуна. Как бы ни было обидно, но виноват в этом только ты, только я, только кто угодно. Ну, то есть генератор странностей, а не наблюдатель.

Администрация форума, как правило, заботится о его посещаемости. Основная посещаемость-это не експерты, а обычные юзеры, которым обычно нет смысла заходить сюда со свими проблемами. Им проще спросить на ответах мейл.ру, где им дадут быстрый тупой понятный любому ответ без конкретных объяснений. После такого ответа душенька юзера обычно укспакаивается: например, есму сказали поставить нод32. Он это сделал, тот у него что то съел и пользователь улыбается до ушей. А потом происходит очередное еще более серьезное заражение, уже при ноде, и юзер опять идет на теж же самы ответы, так как в тот раз он получил быстрый ответ (не важно, что не правильный). Если бы на АМ отвечали знающие понятным языком, то обычные пользователи шли бы именно сюда. А таких тысячи, если не десятки тысяч.Цитата

RuJN

Вот ты решил наказать хостинг за размещение порнографии. Ну так используй не метод кидания во все вокруг, надеясь что попадет хоть во что-то, а рациональный подход. Найди и проанализируй статьи закона, связанные с порнографией. Выдели конкретные инстанции, которые должны принимать решения о законности действий. Если все сделаешь правильно, то будет результат. Например, отрицательный, как у меня с тулбарами. Но результат же.

А то действительно: "...Отвечайте нам, а то, если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото".

Основная цель не хостинг наказать, а убрать сайт. Вроде на макхосте таких единицы. Анализировать законодательство-тут выше все основное сказано. Зачем ерундой заниматься? Все и так ясно. Если бы наши органы принимали жалобы по имейлу анонимно, то я бы им написал и радовался бы ответам, полученным по имейл, а не обычной почтой.

Форумчане! Давайте все со всеми помирятся и будем жить дружно.

Можно даже создать доску публичных извинений и помирений.

А то если и так дальше пойдет, форум просто превратится в свалку и может умереть. Подумайте сами.

Umnik ,

как считаете, честно ли, прилично, переносить в свалку посты, которые неприятны только тебе? И что в моем сообщении, перенесенном туда, нарушающего правила форума? или правила приличия? мне причины "выкидывания" поста не понятны.

RuJN

Обсудить перенос оффтопа в свалку ты можешь с Сергеем Ильиным. Если считаешь, что те посты были важны для ресурса.

Ок, пусть так.

Но вам не кажется, что большая (ударение на А) часть флейма исходит именно от вас? и почему весь ваш флуд, флейм., оффтоп не валяются в свалке?

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...9162&st=640

И умник закрыл тот топик.

  • Upvote 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

1) цель дублирования сообщения?

2)

А то если и так дальше пойдет, форум просто превратится в свалку и может умереть.
вы не первый, кто предсказывает смерть ресурса. Прогнозы провидцев не сбываются.

3)

закрыл тот топик
если вы не заметили - та тема закрыта ВСЕГДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Незачем дублировать свои личные сообщения в паблик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
    • PR55.RP55
      Несколько не по теме. Но для владельцев сайтов актуально... https://www.comss.ru/page.php?id=20880
    • santy
      RP55, По п.10 уже есть реализация: в 5.04 o Переменные окружения всех пользователей с некорректным содержимым теперь добавляются
         в список как подозрительные объекты со статусом "ПЕРЕМЕННАЯ".
         Удаление такого объекта приведет к удалению переменной пользователя или 
         к восстановлению значения по умолчанию если это системная переменная.   по п. 8, для задач в uVS публикуется командная строка, но то что стали модифицировать известные задачи, это да, теперь придется за всеми задачами следить по п.7 В uVS есть указание на то что известный файл размещен по нестандартному пути, по идее тоже должно попасть в подозрительные. по п.6 Ранее уже сталкивались с подобным зловредом,  здесь, https://chklst.ru/forum/discussion/76/kak-udalit-bekdor-crexv-i-vosstanovit-normalnuyu-rabotu-menyu-pusk-v-xpvistaseven  
    • demkd
      ИИ — полезная штука, но, к сожалению, бесплатные версии, как тот же Google Gemini Flash, тупенькие на уровне 12b моделей, делают колоссальное число ошибок по мелочам. Яблочко от яблони... Мало того, "новое" у них обычно старое с отставанием на год, и это в лучшем случае. Я сейчас как раз занимаюсь новой, уже 3-й версией своего "Клавиатурного помощника". В нём будет поддержка локального ИИ, горячих ИИ-клавиш, голосовых команд, голосового ввода и вспомогательной LLM для переводов, правки текста и т.п. Именно локального ИИ без необходимости обращения в сеть и сопутствующих утечек данных И это не для старого железа — нужно как минимум много памяти и современный процессор, в идеале хотя бы RTX 5060 Ti 16 ГБ в качестве ускорителя. А результат, ну, такой себе. ИИ слишком склонен ошибаться, и доверять ему что-то серьёзное пока не стоит, даже код пишет, который как-то работает, но в нём масса мелких и незаметных ошибок и уязвимостей. 
      Текст исправлен с помощью Google Gemma 4 E4B. 
×