АМ и обзоры продуктов. - Развитие сайта и форума - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Deja_Vu

АМ и обзоры продуктов.

Recommended Posts

Deja_Vu

Вообще, обзоры ПО очень интересная тема. На сайте они представлены, как статьи в общей массе.

Да, они выделены в меню, но на общем фоне, как то абсолютно не выделяются.

Да и если набрать в поисковике "обзор dlp систем" или "обзор firewall", то АМ будет далеко не в 1 десятке.

Между-прочим, обзоры тут достаточно качественные.

Было бы хорошо, выделить обзоры ПО в какой либо раздел. Систиматезировать раздел по типу ПО и по версиям.

Имхо - это было бы очень полезно, как для пользователей, которые ищут информацию, так и для портала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN

Согласен. Или хотя бы для каждого обзора ставить метку "Обзор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вынесли обзоры отдельным пунктом меню

http://www.anti-malware.ru/reviews

+ сделали несколько подразделов, отдельно для персональных продуктов и корпоративных:

http://www.anti-malware.ru/reviews_corp_users

http://www.anti-malware.ru/reviews_home_users

Согласен. Или хотя бы для каждого обзора ставить метку "Обзор"

А разве это не так? ;) Всегда ставили метку и всегда был пункт в меню "Статьи" - "Обзоры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Извините но обзор - это не прогнать инсталятор и открыть меню настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Извините но обзор - это не прогнать инсталятор и открыть меню настроек.

Разве у нас только это?

Давайте обсудим, что можно и нужно изменить в формате обзоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Извините но обзор - это не прогнать инсталятор и открыть меню настроек.

Хм.

Честно говоря, "прогнать инсталятор" - это действительно лишнее.

А вот просмотреть все возможные настройки, узнать о всплывающих сообщениях при обнаружении угрозы - это интересно и полезно.

Что еще можно добавить? Разве что результаты тестов. Но это только постфактум проведения теста.

Добавлено

Хотя вру. Прогонять инсталятор для корпоративных продуктов - весьма полезно.

Интересно узнавать, каким образом можно установить продукт на всех рабочих машинах.

В принципе, особую ценность, как раз и составляют обзоры корпоративных продуктов.

А то пункт на сайте производиеля ни о чем не говорит. А обзор дает хоть какое то представление, как работает та или иная фича.

И еще

На до бы для поисковиков сделать упор на фразу "Обзор антивирусов".

Так люди находить будут. Ведь никогда они в поисковике не наберут: "Обзор персональных продуктов информационной безопасности" (забавно, придумал фразу на ходу, а по ней anti-malware как раз на 1 месте в гугле и в bing'e, но не в яндексе, и ссылка ведет как раз на обзоры)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Извините но обзор - это не прогнать инсталятор и открыть меню настроек.

Но и без этого обзор будет не обзор.

Возможно, не нужно так сильно заострять внимание на инсталляторе. Допустим, шаг с лицензией вполне в большинстве случаев можно опустить. Но если там настраивается что-то серьёзное, и при неправильных настройках ничего просто не будет работать, то об этом нужно обязательно писать. Мне кажется, что обзоры должны в идеале помогать пользователям в том числе развернуть у себя тестовую версию продукта. Ибо обзоры обзорами, но пока сам не попробуешь... А читать горы документации тоже не всегда хочется. Например, чтобы написать обзор по vGate R2 у меня ушла неделя, когда я по нескольку часов в день читал мануалы и по vGate, и по VMware vSphere, и по VMware Workstation (ибо виртуальная инфраструктура у меня была... сама в виртуалке) :) 2 раза всё бросал и начинал с нуля строить.

И в обзоре нет ни одного лишнего скрина, я в этом уверен. И я думаю, что потенциальному клиенту "Кода Безопасности" очень этот обзор поможет. К слову сказать, из приблизительно 70 скринов, которые были изначально сделаны для этого обзора, осталось 22. Обычно это соотношение не такое разительное, но лично я вставляю в обзор далеко не каждый скрин, который делаю при изучении продуктов. Подозреваю, что это не только у меня так.

К сожалению, в обзор никак нельзя было впихнуть мой опыт развёртывания VMware vSphere под VMware Workstation, но если будет время, тоже отдельно опишу и где-нибудь выложу, хотя бы вкратце. Если есть достаточно производительный компьютер, то администратор может протестировать такие продукты не на живых серверах, а у себя в "песочнице". Там есть некоторые нюансы, и вроде мелких, но много.

Кстати, я знаю, что и другие авторы обзоров на АМ серьёзно подходят к таким публикациям, а некоторые пишут так, что мне ещё есть чему поучиться :) Кроме того, есть процесс корректировки и обратной связи с вендорами (при их желании), так что средний уровень качества обзоров достаточно высок. И аналогов в рунете я лично не встречал.

Итого, есть что улучшать, но и сейчас неплохо. И обычно не инсталлятор+настройки. По крайней мере, всегда есть введение, выводы, описание положительных черт продукта и отрицательных. Это просто бесценная информация и сумасшедшая экономия времени при выборе продуктов, в особенности, корпоративных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
    • PR55.RP55
      И ещё это: https://www.comss.ru/page.php?id=18330 Это и на работе Образов с Live CD может сказаться ?
    • PR55.RP55
      Тема: https://www.comss.ru/page.php?id=18331    " Ошибка проявляется в том, что при закрытии окна программы с помощью кнопки Закрыть (X) процесс taskmgr.exe не завершается полностью. При повторном открытии Диспетчера задач предыдущий экземпляр продолжает работать в фоне, хотя окно не отображается. В результате со временем накапливаются несколько процессов, что приводит к избыточному потреблению ресурсов системы и снижению производительности... " и это натолкнуло на мыслю. Раз есть такая проблема с taskmgr - то это может повториться с "любой" другой программой... т.е. можно? Реализовать команды: " Обнаружить и завершить все нетипично активные экземпляры Системных процессов\программ".  и " Обнаружить и завершить все нетипично активные экземпляры не Системных...". Такое может быть и с браузерами - например Firefox - если есть две версии программы установленные в разные каталоги и пользователь их запускает - часто бывает неполное завершение. тогда жрёт всё и вся...  
    • Ego Dekker
      Компания ESET (/исэ́т/) ― лидер в области информационной безопасности ― сообщает об обновлении ESET HOME Security Essential и ESET HOME Security Premium, комплексных подписок для защиты устройств домашних пользователей, и ESET Small Business Security, решения для малого бизнеса.

      Среди новинок ― функция восстановления после атак программ-вымогателей, мониторинг микрофона и улучшения безопасности при просмотре веб-сайтов, а также VPN, который предотвращает нежелательное отслеживание, обеспечивая неограниченный доступ к онлайн-контенту. Поскольку мошенничество сегодня является глобальной угрозой для всех пользователей, ESET обеспечивает усовершенствованную защиту от различных мошеннических методов, противодействуя атакам из разных типов источников, включая SMS-сообщения, электронную почту, телефонные звонки, URL-адреса, QR-коды, вредоносные файлы и другие.

      Обновленная платформа ESET HOME также упрощает управление безопасностью, что облегчает пользователям защиту своих семей, а владельцам малого бизнеса позволяет точно отслеживать защищенные устройства, а также устанавливать программы безопасности на все устройства благодаря доступному и понятному интерфейсу. 

      «Как поставщик передовых решений для защиты цифровой жизни, ESET тщательно отслеживает текущую ситуацию с угрозами и соответственно разрабатывает свои решения по кибербезопасности, ― комментирует вице-президент ESET в сегменте домашних пользователей и Интернета вещей. ― Усиленная защита от мошенничества, новая функция восстановления после атак программ-вымогателей и многочисленные усовершенствования безопасности конфиденциальных данных делают продукты ESET для домашних пользователей и малых предприятий мощными комплексными решениями, которые сочетают минимальное влияние на продуктивность и простоту в использовании».

      Решения для домашних устройств и малого бизнеса защищают все основные операционные системы ― Windows, macOS, Android ― и поддерживают разные устройства умного дома. Кроме того, ESET Small Business Security также защищает серверы Windows.

      Основные улучшения для пользователей Windows:

      •    Добавлен VPN (теперь доступно в подписке ESET HOME Security Premium): функция защитит сетевое подключение благодаря анонимному IP-адресу, а безлимитная пропускная способность обеспечит неограниченный доступ к онлайн-контенту. Кроме Windows, VPN также доступен пользователям MacOS, Android и iOS.

      •    Усилена защита конфиденциальных данных (доступно в подписках ESET HOME Security Essential, ESET HOME Security Premium, ESET Small Business Security): новый мониторинг микрофона обнаруживает и уведомляет пользователей о несанкционированных попытках доступа к микрофону на устройствах Windows.

      •    Улучшена безопасность при использовании браузера (доступно в подписках ESET HOME Security Essential, ESET HOME Security Premium, ESET Small Business Security) для защиты от фишинга, мошенничества и вредоносных веб-сайтов. Эта функция сканирует воспроизводимый HTML-код в браузере, чтобы обнаружить вредоносное содержимое, которое не фиксируется на уровне сети и с помощью «черного» списка URL.

      •    Добавлено восстановление после атак программ-вымогателей (доступно в решении ESET Small Business Security): первоначально разработанная для крупного бизнеса, функция позволяет минимизировать ущерб, вызванный этими угрозами. Как только защита от программ-вымогателей выявляет потенциальную угрозу, функция восстановления после атак немедленно создает резервные копии файлов, а после устранения опасности восстанавливает файлы, эффективно возвращая систему в прежнее состояние. Основные улучшения для пользователей macOS (доступны в подписках ESET HOME Security Essential, ESET HOME Security Premium, ESET Small Business Security):

      •    Поддержка macOS 26 (Tahoe) позволяет использовать защиту на текущей версии macOS.

      •    Поддержка HTTPS & HTTP/3 улучшает безопасность пользователей в Интернете.

      •    Управление устройствами контролирует внешние устройства, подключенные к Mac. Функция помогает защитить от вредоносного программного обеспечения и несанкционированной передачи данных, ограничивая доступ к определенным типам или даже отдельным устройствам. Следует отметить, что эти усовершенствования помогут противодействовать постоянно совершенствующимся угрозам с особым акцентом на предотвращение. Компания ESET также считает чрезвычайно важным сочетание кибергигиены с удобной защитой, поскольку действительно эффективная кибербезопасность должна быть простой в настройке и управлении.

      Более подробная информация о многоуровневой защите устройств домашних пользователей и решении для малого бизнеса. Пресс-выпуск.
    • Ego Dekker
      ESET NOD32 Antivirus 19.0.11  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Internet Security 19.0.11  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Smart Security Premium 19.0.11  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Security Ultimate 19.0.11  (Windows 10/11, 64-разрядная)
                                                                                  ● ● ● ●
              Руководство пользователя ESET NOD32 Antivirus 19  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Internet Security 19  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Smart Security Premium 19  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Security Ultimate 19  (PDF-файл)
              
      Полезные ссылки:
      Технологии ESET
      ESET Online Scanner
      Удаление антивирусов других компаний
      Как удалить антивирус 19-й версии полностью?
×