Перейти к содержанию
Fixxxer®

Как делать крупный IT бизнес в России — с криминалом, блекджеком, миллионами $$$ и прочим

Recommended Posts

Fixxxer®

Как делать крупный IT бизнес в России — с криминалом, блекджеком, миллионами $$$ и прочим — или же All your computers are belong to us — диверсия против нас?

Читать много, но обязательно с комментариями :)

Я не знаю - но у меня вызвало улыбку. Патриотические истории от жителей Лондона о заговоре грузинско-армянской мафии с ФСБ и антивирусными вендорами против России :) В комментах - житель Ванкувера.

Похоже на самопиар и негодование по поводу увольнения и недоплаченной зарплаты :)

Впрочем, каждому решать самим. А особенно интересует мнение представителей антивирусных компаний относительно "руткита Frost" :)

Поделиться сообщением

A.

еще один "брат Энгеля" штоле ?

Поделиться сообщением

OlegAndr

Нету хабраакаунта. пичаль

Поделиться сообщением

Fixxxer®
еще один "брат Энгеля" штоле ?

Молчи, несчастный! Беги на кассу получать откаты от армян и грузинов :D

Поделиться сообщением

Fixxxer®

Особенно это доставило:

11004971.jpg

Но хомячки плюсуют люто, бешено - страна любит сенсации :)

Поделиться сообщением

akoK

Мы все в опасносте, мы все умрем.... Интересно какой тариф на DDoS?

Поделиться сообщением

A.

В топик призывается Ашот

Поделиться сообщением

Danilka

Серьезная предъява.. За такое обычно можно в морду получить ( в лучшем случае... )

Поделиться сообщением

red17
SDA
Серьезная предъява.. За такое обычно можно в морду получить ( в лучшем случае... )

На Армянское радио :facepalm:http://tolik68.narod.ru/kavkaz/rus-arm-umor.html

Поделиться сообщением

• SQx
      Приветствую Дмитрий,
      Похоже вы были правы из-за этого файла vboxnetflt.exe и возникали проблемы. После его удаление антивирус Kaspersky не ругается.
    • Andrian
      Ее можно установить дополнительно к антивирусу или она не требует установки?
    • SQx
      Дмитрий,

Похоже я ошибся и не внимательно прочитал статью Sophos:

Легитимная запись: "SCM Event Log Consumer" (type: NTEventLogEventConsumer) + "SCM Event Log Filter"
      Вредоносная запись : "SCM Events Log Consumer" (type: CommandLineEventConsumer) + "SCM Events Log Filter" Прошу прощения, что побеспокойл.
    • SQx
      Спасибо за ответ, похоже статья антивируса Sophos меня ввела в заблуждение.
      Запрошу проверить пользователя указанные файлы и запрошу у него лог в безопасном режиме.
    • demkd
      приветствую, в логе он стандартный ничего вредоносного в нем нет, причина точно не в нем.
      что видит касперский хз, может нащупал внедренный поток в один из файлов, например в vboxnetflt.exe, на который ругается uVS, а может это особенность его работы, я с ним не работал, но лог вообще плохой, масса защищенных файлов, какой-то левый драйвер в safe mode прописан, чистить и чистить его.