BitDefender в других продуктах - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

jerkol

Вот тут http://e-kaspersky.livejournal.com/14622.html прочитал, что некий Defender Pro в лидерах по продажам коробок в США.

Вот тут http://www.defender-pro.com/virus-protection/free-virus-scan написано, что онлайн сканер является ребрендированным BitDefender QuickScan.

может они и их движок используют?

Кто вообще что-то слышал об этом антивирусе, лидеру коробочных продаж в США?

Отзывы на Амазон.ком далеко не лестные, либо это правдо недовольные пользователи их писали либо конкуренты.

Кстати их live chat support по каким-то причинам не работает

На сайте они довольно много внимания уделяют коробочным продажам, не уделяя достаточно внимания электронными продажам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Хах...

Лидер? Он в 38 раз отстает от лидера по коробкам... А что, его решили еще толкать в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jerkol

И еще указанный на сайте имейл отдела продаж не существует, хотел у них спросить о сроках доставки электронных лицензий и проверить оперативность работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jerkol
А что, его решили еще толкать в России?

Нет, даже не думали толкать всякое ребрендированное барохло.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Похоже планируется выбор нового АВ вендора для продажи ;)

вот так выбираются акции компаний лидеров рынка

Буква «N» в нашей формуле — это наличие какой-либо новизны. «Новизна» может относиться к изделию или услуге, нововведениям в отрасли или к новому руководству. Результаты наших исследований показали, что 95 процентам лидеров рынка свойственна некая новизна, попадающая в одну из перечисленных категорий. Новизной также считается новый ценовой максимум акции. Проводя семинары, мы обнаружили, что 98 процентов инвесторов не готовы покупать акцию на новом максимуме. Но в том-то и состоит один из великих парадоксов рынка акций, что кажущееся чрезмерно высоким обычно поднимается еще выше, а то, что кажется слишком низким, опускается еще ниже.

Вы пытаетесь найти компанию, производителя антивирусов, которая БУДЕТ лидером, но выбираете вы мягко говоря странно. Начните все таки с лидеров антивирусной индустрии, потом, если у вас все получится, сможете найти тех, кто сумеет стать лидером. Но честно говоря, я в этом сомневаюсь. Слишком ваш выбор необдуман, сами не знаете на что смотреть и бросаетесь из крайности в крайность. Короче, пока совет, идите вверх вместе с лидерами настоящими, с ними не пропадете.

Я бы смотрел в выборе антивирусной компании на эти данные:

обороты, прибыльность, количество пользователей, количество продуктов предлагаемых к продаже, технологическое лидерство в виде анонсирования этих технологий, анонсы о новых достижениях в любом виде на сайте и в СМИ, может что-то еще, но в любом случае лидерское, новаторское, первоместное.

Вспомните, сколько анонсов о новых технологиях было от компании X, сколько от компании Y и подумайте хорошо, кто же из них сможет расти принося прибыль себе и вам как продавцу продукта. Я не собираюсь рассказывать и подбирать компанию, просто посоветовал как обдуманно это сделать вам, ну уж вы и ищите.

п.п.с нет это глюк был

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Похоже планируется выбор нового АВ вендора для продажи

Что касается BitDefender, то его уже выбрали для продажи в России, bitdefender.ru - это Афлекс. Так что как с K7 не получится.

И этот бренд достаточно известен в России, примерно как ЛК более известен, чем BitDefender, примерно так же BitDefender более известен, чем K7.

И вообще прежде чем что-то продавать, надо хоть основы подучить, набраться опыта.

А то, судя по всему, хотите как в анекдоте:

- Вам бы почитать классику: Пушкина, Лермонтова...

- Вы не понимаете, я не читатель, я писатель!

Обычно ничего хорошего из этого не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jerkol
Что касается BitDefender, то его уже выбрали для продажи в России, bitdefender.ru - это Афлекс. Так что как с K7 не получится.

Я это знаю и продавать БитДефендер НЕ собираюсь.

Вообще сейчас движок Бит-а везде, где надо и не надо.

Очень уж много продуктов используют их движок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Вообще сейчас движок Бит-а везде, где надо и не надо.

Это хорошо или плохо? :) И кому не надо? :)

Отзывы на Амазон.ком далеко не лестные, либо это правдо недовольные пользователи их писали либо конкуренты.

Совершенно верно понимаете, что на отзывах на амазон.ком нельзя строить своё отношение к продуктам. Только личный опыт и чуткое понимание сильных и слабых сторон каждого продукта. Если говорить о Defender Pro конкретно, возможно, отзывы на амазоне совпадут с практикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jerkol
Это хорошо или плохо? :) И кому не надо? :)

У продукта на их движке не будет достаточно конкурентных преимуществ, а большенство будет использовано в десятках других продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Продолжаем обучение :)

У продукта на их движке не будет достаточно конкурентных преимуществ

http://anti-malware.ru/tests_history#BitDefender

Весьма неплохие преимущества. Виден прогресс в плане самозащиты. Лечение вот хворает, но с ним у единиц только хорошо, и работа в этом направлении, судя по информации по бете-2012, ведётся. Плюс достаточно лёгкий антивирус для системы, судя по тесту на быстродействие. Так что достаточно конкурентные продукты и потенциал есть (на фоне других продуктов, которые "катятся вверх") :)

а большенство будет использовано в десятках других продуктов.

На самом деле это преимущество для вендора, когда движок используется в других продуктах. Если ничего не путаю (а коллеги поправят), то ЛК очень сильно на начальном этапе в финансовом плане помогло лицензирование движка для чужих продуктов, да и сейчас наверняка технологическое партнёрство - неплохой источник дохода. А доход - это ресурсы на дальнейшие разработки.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jerkol
Продолжаем обучение :)

http://anti-malware.ru/tests_history#BitDefender

Весьма неплохие преимущества. Виден прогресс в плане самозащиты. Лечение вот хворает, но с ним у единиц только хорошо, и работа в этом направлении, судя по информации по бете-2012, ведётся. Плюс достаточно лёгкий антивирус для системы, судя по тесту на быстродействие. Так что достаточно конкурентные продукты и потенциал есть (на фоне других продуктов, которые "катятся вверх") :)

На самом деле это преимущество для вендора, когда движок используется в других продуктах. Если ничего не путаю (а коллеги поправят), то ЛК очень сильно на начальном этапе в финансовом плане помогло лицензирование движка для чужих продуктов, да и сейчас наверняка технологическое партнёрство - неплохой источник дохода. А доход - это ресурсы на дальнейшие разработки.

Об этих фактах ЛК можно прочитать в книге 'Принцип Касперского. Телохранитель интернета'. Они действительно сначала жили на контракте с Data Fellows

Я говорю про то, что у продукта на движке БитДефендера будет мало уникальных функций, так как они практически все будут реализованы у БитДефендера и других продуктах на их движке. Я не говорю, что для вендора, БитДефендера в частности, это плохо. Очень даже это для производителя хорошо, а БитДефендер сейчас самые

активные в лицензировании движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Я говорю про то, что у продукта на движке БитДефендера будет мало уникальных функций, так как они практически все будут реализованы у БитДефендера и других продуктах на их движке.

Вы заблуждаетесь. Продукты с движком BitDefendor могут вполне выделятся на фоне других.

Наличие уникальных функций во многом зависит от разработчиков, а не от лицензируемого движка.

Во-первых, можно использовать два движка - как в продуктах G Data и TrustPort.

Во-вторых, можно добавлять свой функционал, связанный с улучшением самозащиты продукта или сохранения пользовательских данных.

Уж поверьте шансов на рынке у таких продуктов побольше, чем у некоторых других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Вы заблуждаетесь. Продукты с движком BitDefendor могут вполне выделятся на фоне других.

Наличие уникальных функций во многом зависит от разработчиков, а не от лицензируемого движка.

Во-первых, можно использовать два движка - как в продуктах G Data и TrustPort.

Во-вторых, можно добавлять свой функционал, связанный с улучшением самозащиты продукта или сохранения пользовательских данных.

Уж поверьте шансов на рынке у таких продуктов побольше, чем у некоторых других.

Присоединюсь - BitDef сейчас самый сильный игрок рынка лицензирования движков и ребрендинга продуктов (см. ту же антивирусную линейку Acronis), больше 10 контрактов.

В этом сегменте рынке не так много компаний осталось:

- ЛК ушла почти, прорываясь в top3, оставив разве что F-Secure да ZoneAlarm из именитых партнеров,

- Avast, AVG и Avira если и лицензируют движки, то малоактивно,

- ребята типа F-Risk, отдающиеся за копейки, малоинтересны рынку.

Зато:

+ в последнее время много контрактов заключили ребята из GFI Sunbelt со своим VIPRE,

+ у VirusBuster кол-во партнеров перевалило за 10, но это у них наверняка на 90% за счет контракта с MS,

+ Outpost (не только firewall, но и вся линейка) по-прежнему неплохо идет по ребрендингу и лицензированию, тьфу-тьфу-тьфу.

PS: Dr.Web-овский и подобный ему ребрендинг на японский рынок, разумеется, считать не стоит.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIHIY
оставив разве что F-Secure

Поправочка) современный F-Secure использует движок BitDefender =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Поправочка) современный F-Secure использует движок BitDefender =)

а современный F-Secure Mobile Security?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIHIY

Эээээ совсем забыл про мобильный антивирус)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting
Присоединюсь - BitDef сейчас самый сильный игрок рынка лицензирования движков и ребрендинга продуктов (см. ту же антивирусную линейку Acronis), больше 10 контрактов.

В этом сегменте рынке не так много компаний осталось:

- ЛК ушла почти, прорываясь в top3, оставив разве что F-Secure да ZoneAlarm из именитых партнеров,

- Avast, AVG и Avira если и лицензируют движки, то малоактивно,

- ребята типа F-Risk, отдающиеся за копейки, малоинтересны рынку.

Зато:

+ в последнее время много контрактов заключили ребята из GFI Sunbelt со своим VIPRE,

+ у VirusBuster кол-во партнеров перевалило за 10, но это у них наверняка на 90% за счет контракта с MS,

+ Outpost (не только firewall, но и вся линейка) по-прежнему неплохо идет по ребрендингу и лицензированию, тьфу-тьфу-тьфу.

PS: Dr.Web-овский и подобный ему ребрендинг на японский рынок, разумеется, считать не стоит.

Если я правильно помню, то ЛК сейчас не лицензирует свой движок F-secure.

VirusBuster не на много известнее F-Risk, кстати, они сейчас Agnitum лицензируют базы? А Central Command Vexira Antivirus - это тоже их ребрендированный продукт? Вроде они так новости пишут, что сами делают, а интерфейс один к одному с VirusBuster.

Не знаете, кто сейчас лицензирует майкрософт движки, и на чем они свой АВ делают? Они говорят в саперное, что такую информацию не разглошают.

Разве ДрВеб в Японии ребрендирован? Они вроде бы под своей маркой там продают, а лицензируют движок в Virus Chaser.

Как ребрендинг у AhnLab и какие сейчас у них позиции на мировом рынке? Они случайно не номер пять?

Вот BullGuard сделали неплохой продукт с АВ БитДеф и файервол Агнитум.

Они говорят в саперное

Они окончи в САППОРТЕ

АйПед затрепал исправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Если я правильно помню, то ЛК сейчас не лицензирует свой движок F-secure.

VirusBuster не на много известнее F-Risk, кстати, они сейчас Agnitum лицензируют базы? А Central Command Vexira Antivirus - это тоже их ребрендированный продукт? Вроде они так новости пишут, что сами делают, а интерфейс один к одному с VirusBuster.

Не знаете, кто сейчас лицензирует майкрософт движки, и на чем они свой АВ делают? Они говорят в саперное, что такую информацию не разглошают.

Разве ДрВеб в Японии ребрендирован? Они вроде бы под своей маркой там продают, а лицензируют движок в Virus Chaser.

Как ребрендинг у AhnLab и какие сейчас у них позиции на мировом рынке? Они случайно не номер пять?

Вот BullGuard сделали неплохой продукт с АВ БитДеф и файервол Агнитум.

Я про мобильное решение финнов говорил - уж больно оно похоже на KMS/KAS.

Повторюсь: VirusBuster на рынке лицензирования технологий вполне известен, я лично теряюсь в кол-ве - от Microsoft до SpamFighter, подробнее можно было год назад см. по RAP-тестам VB100 видеть, а тут http://www.virusbuster.hu/en/company/partners/oem-partners как-то бедно, уже год не обновляли.

Касательно продаж в Японии: что-то слабо верится в уникальный случай продаж под своей, а не совместно с дистрибьютором, маркой.

Про Anhlab ничего не знаю, кроме использования в MS-овском Forefront (и то - не выкинули ли их при сокращении с 8 до 4 движков?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting

Виталий Я.

Какие движки сейчас в Forefront? MSE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aviralover

RuNetting'u

New Microsoft Forefront Software Runs Five Antivirus Vendors' Engines

Forefront Protection 2010 for SharePoint supports AV from Authentium, Kaspersky Lab, Norman, and VirusBuster as well as Microsoft

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting
RuNetting'u

New Microsoft Forefront Software Runs Five Antivirus Vendors' Engines

Forefront Protection 2010 for SharePoint supports AV from Authentium, Kaspersky Lab, Norman, and VirusBuster as well as Microsoft

Спасибо. Остается вопрос:

Из чего сделан сам движок Майкрософт, в MSE, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Спасибо. Остается вопрос:

Из чего сделан сам движок Майкрософт, в MSE, например?

Урезанный KAV? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting
Урезанный KAV? :)

В смысле? Я спрашиваю, на основе каких движков и баз они делают свои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aviralover

RuNettingu

Microsoft Security Essentials is a new security solution from Microsoft, but how well does it work? Read this review to find out!

Introduction

Microsoft has been offering free anti-spyware software since 2005 following their acquisition GIANT Antispyware.

Read more: http://www.brighthub.com/computing/smb-sec...x#ixzz1UPawWsm8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×