IWSVA и java - Trend Micro - покупка, использование и решение проблем - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

Alexey Dudnikov

добрый день.

сейчас внедряет IWSVA в одной компании и столкнулись со следующей проблемой.

все программы клиент банка (java applet от компании Бифит) не работает через IWSVA как через прокси. при этом через сквид - все отлично работает. т.е. аплет загружается, но не авторизируется.

у кого-то была подобная задача/ситуация?

p.s.

версия 5.1 sp1

используется как parent прокси

авторизацию - отключали

все службы фильтрации - отключали

по логам java console отчетливо видно проблему - при попытки подключении к серверу клиент-банка аплет замирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lepa

IWSVA осуществляет сканирование ssl-трафика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey Dudnikov

да, сейчас данная функция отключена, но и при включении - аплет не авторизировался.

благо функционал позволяет штатными средствами подключить squid (upstream/downstream), выбрал downstream (клиенты сначала идут на сквид, потом на фильтрацию). пока работает так, но это не совсем то, что нужно и LDAP-авторизация без kerberos :(

кстати производитель аплетов - компания Бифит, подтвердила работу через прокси с авторизацией только при использовании simple авторизации. опять же хорошо, что решение позволяет для избранных (клиентов/серверов) не использовать авторизацию вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
    • santy
      RP55, есть у тебя ТГ?
    • SQx
      Приветствую,
      Мне попалась интересная тема, в которой пользователь модифицировал %path% переменные, что привело в Bsod 0xc000021a
      https://www.sysnative.com/forums/threads/windows-11-pro-10-0-26200-8457-kb5089549-bsod-0xc000021a-dism-0x800f0915-after-update.46083/

      Хотел уточноть, если возможно для uVS добавить возможность мониторить %path% в WinRE среде и если оно превышает лимит, или содержит вторичный вызов %path% в значение, то показать как предупреждение.
      Получается так, что у пользователя  фактическое значение %PATH% содержало всего 23 333 символа, но из-за того что оно содержало вызов к %path% в значение, я предпологаю это вызвала превышение лимита (32,767 символов). т.е. виртульально содержала 46 667 символов из-за того что дублировался вызов. Поправьте если я не прав.
      https://learn.microsoft.com/en-us/windows/win32/fileio/maximum-file-path-limitation?tabs=registry

      Прикрепил hive реестра пользователя для примера.
        env_hiv.zip
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 19.2.17.
    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
×