В Москве пропал сын Евгения Касперского - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
karmacoma

В Москве пропал сын Евгения Касперского

Recommended Posts

karmacoma

В Москве пропал сын разработчика антивирусных программ Евгения Касперского, 20-летний Иван Касперский. Об этом 21 апреля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, молодого человека разыскивают уже как минимум два дня. "Первоначально его розысками занимались сотрудники спецслужб, спустя два дня к поискам подключились сотрудники полиции", - заявил источник.

Издание Life News пишет со ссылкой на анонимных знакомых Ивана, что за юношу якобы уже потребовали выкуп в сумме 3 миллиона евро. По словам знакомых, утром 19 апреля Касперский-младший вышел на работу и пропал. Затем его отцу позвонили с требованием выкупа. Евгений Касперский срочно вылетел из Лондона в Москву.

Также ссылка: http://www.lifenews.ru/news/56767

P.S. Ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Когда прочитал днем первый раз, не поверил, но судя по всему это правда :( В такой стране живем ... в голову лезут самые нехорошие мысли.

Если кто-то вдруг владеет какой-либо информацией, то просьба сообщить куда следует! Может помочь любая мелочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs

Будем надеется, что всё обойдётся. Искренне сочувствую семье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Я думал здесь у всех хватит ума не заводить обсуждение этого случая.

Мне кажется, что эту тему стоило бы закрыть.

PS. См. сообщение от ЛК выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexis
Тут есть фото Ивана: http://news2.ru/story/305384/

На мать похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я думал здесь у всех хватит ума не заводить обсуждение этого случая.

Я думаю, что здесь все искренне желают только скорейшего положительного разрешения этой ситуации (если конечно это все правда).

P.S. Уже инфа прошла по всем СМИ и даже по ТВ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Сочувствую.

Но тему, как мне кажется, можно было и не заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Судя по всему все самое плохое позади слава богу

http://www.rbcdaily.ru/2011/04/22/focus/562949980127556

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik

Похищенный сын Касперского освобожден

В воскресенье, 24 апреля, в Подмосковье был освобожден похищенный ранее сын бизнесмена Евгения Касперского. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУВД Москвы.

Состояние здоровья 20-летнего Ивана Касперского удовлетворительное. Операцию "без единого выстрела" провели сотрудники московского уголовного розыска и ФСБ.

По предварительным данным ГУВД, пятеро подозреваемых в причастности к похищению задержаны. Среди них и организатор преступления, который, предположительно, был ранее судим.

О том, что Ивана Касперского похитили, журналистам стало известно 21 апреля. Преступники требовали 3 миллиона евро выкупа, однако, по данным источника РИА Новости, деньги им не передавали.

Уже 22 апреля некоторые СМИ сообщили об освобождении молодого человека, однако эти сведения не подтвердились.

http://lenta.ru/news/2011/04/24/kasper/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
electroby@mail.ru

Прямо похоже на 90-е. Вот, кстати, поэтому многие обеспеченные граждане в Москве предпочитают, чтобы их дети жили за границей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
многие обеспеченные граждане в Москве предпочитают, чтобы их дети жили за границей.

И не только Москвы. Объективно в нашей стране к этому подталкивает система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Может родители молодого человека были совершенно не в курсе, что лучше не следует выкладывать на всеобщее обозрение в интернете столь подробную информацию ??? (см. соответствующее про страницу в социальной сети...) :

http://interfax.ru/society/txt.asp?id=187225

http://msk.kp.ru/daily/25674.5/835145/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Расследование уголовного дела завершено: _http://sledcom.ru/news/172322.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ну вот и усе ... злодеи наказаны. Судя по фото уже остригли :)

kaspersky-pic510-510x340-8849.jpg

Похитители сына Евгения Касперского получили от 7 до 11 лет лишения свободы

http://www.gazeta.ru/social/2013/06/03/5365977.shtml

Судья определил Савельеву-младшему 10 лет колонии строго режима, зал возмущенно ахнул. Его отцу Анисимов назначил 11 лет, Громову 9 лет и Маюкову 7 лет колонии строгого режима. Иск Евгения Касперского, требовавшего 120 млн рублей за моральный вред, суд оставил без удовлетворения, отметив, что потерпевший может разрешить его в ходе гражданского судопроизводства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Ага, а их организатору - бывшему ФСОшнику - 4.5 года калонии как раскаявшемуся....

Как следует из постановления суда, в ноябре 2009 года Савельевы вступили в преступный сговор с капитаном ФСО Алексеем Устимчуком, который в конце августа 2012 года был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы.

Устимчук полностью признал свою вину и заключил сделку со следствием, поэтому его дело было выделено в отдельное производство. Суд даже не лишил его звания.

А человек который содержит другого в тюряге, пусть при это кормит еще и не понимает за что его судят - это вообще нечто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А человек который содержит другого в тюряге, пусть при это кормит еще и не понимает за что его судят - это вообще нечто...

Да уж ... я как-то тоже немного в шоке. Меня еще в детстве родители учили, что соучастников наказывают часто суровее. чем зачинщиков. Вот это как раз тот случай, и отмазки типа "я только его кормил и охранял" не прокатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×