Перейти к содержанию
ВизирЪ

ESS + Интернет провайдер + Роутер

Recommended Posts

ВизирЪ

Возникла такая ситуация. Хотел бы поинтересоваться вагим мнением...

Вчера и позавчера испытывал проблемы при игре в онлайн посредством PSN. Периодически выкидывало из PSN (Medal of Honor., Homefront., Crysis 2). Причины не знаю.

Две недели назад, обновил настройки роутера ZyXEL:

1) присвоил PS3 личный IP (выполнил данную инструкцию: http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1841 )

2) прописал порты PSN в роутере (в настройках UPnP), включил NAT

3) отключил firewall и его дополн. операцию Bypass Triangle Route (When Bypass Triangle Route is checked, all LAN to LAN and WAN to WAN packets will bypass the Firewall check).

До них использовал базовую (старую) настройку для роутера:

1) включены NAT и "UPnP + Allow users to make configuration changes through UPnP + Allow UPnP to pass through Firewall"

2) отключен wirewall

3) в меню Firewall отключен Bypass Triangle Route (When Bypass Triangle Route is checked, all LAN to LAN and WAN to WAN packets will bypass the Firewall check).

О новой настройке...

Сегодня ко мне позвонили из компании которая предоставляет интернет услуги (провайдер на террит. Европы), и сказали что в моей дом. сети имеются проблемы. Слова были такого рода "Кто-то пытается проникнуть в вашу сеть, но мы точно пока что не знаем что именно".

Рассказал техн. консультанту, что менял настройки в роутере (отключал Firewall и Bypass Triangle Route, прописал порты PSN, присвоил консоли IP и его же прописал в настройках роутера). На что консультант ответил "Вполне возможно и из-за этого, но... Давайте вы поменяете роутер, и мы посмотрим, будут ли эти же самые проблемы у вас", на что я ответил "Второго роутера у меня нет, и, давайте я сделаю Hard Reset, включу UPnP, включу NAT, включу Firewall, и не буду присваивать консоли ее IP и прописывать порты PSN".

Сказали, что через 3-е суток посмотрят мое дом. соединение, будет ли еще кто-то осуществлять атаки (внедрятся в вашу сеть), и вам перезвоним. ...Напомнил им о проблеме у Sony и ее атаках со стороны хакеров (не знаю, имеет ли это отношение к моей проблеме).

P.S. Вот такая история. Позвольте узнать ваше мнение? Возвратился к "стандартным" настройкам:

1) включены NAT и "UPnP + включен Allow users to make configuration changes through UPnP + включен Allow UPnP to pass through Firewall"

2) включен wirewall

3) в меню Firewall включен Bypass Triangle Route (When Bypass Triangle Route is checked, all LAN to LAN and WAN to WAN packets will bypass the Firewall check).

В чем может быть проблема? Возможно ли это из-за проблем тех самых атак на PSN? ...Консультант посоветовал, чтобы я включил Firewall и включил Bypass Triangle Route , не прописывал офиц. порты PSN (Playstation 3) и не присваивал консоли IP.

P.P.S. Профан, и никакого отношения к сфере IT не имею...

Вот, сижу в данный момент и проверяю ПК сканером от Касперского... И все это после ESS (последняя версия). Признаюсь: проверку ПК не выполнял около 3-х месяцев. Вчера было обнаружено семь (7) штучек под названием Exploit в папке Java. ESS обнаружил его как вредоносный файл.

Выполнил проверку CureIT. Ничего опасного не обнаружено. Почему об этом пишу... Могло ли проблемы описанные техн. консультантом быть из-за этих самых Exploit' ов?

Вообще с ума сойти. ;)

(сказал, что в роутере ZyXEL у меня был отключен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×