Schlecht

Хотелось бы узнать ваше мнение

В этой теме 13 сообщений

Собственно, сабж:

http://www.3dnews.ru/offsyanka/virtuali-na...-ih-velichestv/

Понятно, что почти всё описанное - не новость. Но заинтересовало вот что:

Главным итогом столь опрометчивой инициативы стало то, что сайты и ценные веб-ресурсы HBGary были тотально взломаны объектами исследований в ходе ответной атаки возмездия. А добытая при этом масса чрезвычайно деликатных документов о секретных работах фирмы в интересах крупных корпораций и федерального правительства США была выложена для всеобщего ознакомления в пиринговые сети. Посмотреть же там действительно есть на что. Оказалось, что в данной «компании инфобезопасности» на регулярной основе занимались разработкой всяческих руткитов, бэкдоров, троянцев-шпионов и прочих вредоносных программ — для помощи ВПК и правительству США в их нелегкой борьбе с киберврагами свободного мира.

Вопрос - а что антивирусные вендоры? По факту "борются с госдепом" или предпочитают оставаться в стороне? Я сомневаюсь, что специалисты по безопасности не в курсе, откуда берутся конкретные зловреды... да и заказчики не заинтересованы в активной борьбе с антивирусами.

Поделиться сообщением

Это вы к представителям Симантека обращаетесь ? :D

Поделиться сообщением

Это вы к представителям Симантека обращаетесь ? :D

Скорее, McAfee, нет?

Поделиться сообщением

А. & Виталий Я.

А что, отечественные вендоры признают только православные вирусы? Басурмане - не?

Поделиться сообщением

Акции Касперского прикупают...мда

Это прям новость. Мда... И зачем это тут в теме?

Поделиться сообщением

вы же мне орали такого быть не может Вот балоболы... Я вас уже черт знает какой раз ловлю

Поделиться сообщением

вы же мне орали такого быть не может Вот балоболы... Я вас уже черт знает какой раз ловлю

Лично Вам никто ничего не говорил...

Поделиться сообщением

Ну что же... 600 просмотров и ни одного ответа по делу. :facepalm:

Далеко идущих выводов, конечно, не сделать, но факт любопытный.

Ладно, спасибо всем (кроме флудеров :D ).

Поделиться сообщением

Вы взяли за основу неправильную информацию и пытаетесь услышать ответ ?

Хм.

Даю подсказку: Вот эта фраза "на регулярной основе занимались разработкой всяческих руткитов, бэкдоров, троянцев-шпионов и прочих вредоносных программ" - является ложной. Правильно будет "пытались заниматься" ну или "выбивали бабло из лохов на разработку".

А все остальное в вашем вопросе - это из той же оперы "я слышал, что антивирусные компании сами пишут вирусы".

Этот бред также уже никто комментировать не собирается.

Историю про Карлсона и Фрекен Бок с вопросом "Ты перестала пить коньяк по утрам?" помните ? Вот-вот.

Поделиться сообщением

Вы взяли за основу неправильную информацию и пытаетесь услышать ответ ?

Хм.

Даю подсказку: Вот эта фраза "на регулярной основе занимались разработкой всяческих руткитов, бэкдоров, троянцев-шпионов и прочих вредоносных программ" - является ложной. Правильно будет "пытались заниматься" ну или "выбивали бабло из лохов на разработку".

А все остальное в вашем вопросе - это из той же оперы "я слышал, что антивирусные компании сами пишут вирусы".

Этот бред также уже никто комментировать не собирается.

Историю про Карлсона и Фрекен Бок с вопросом "Ты перестала пить коньяк по утрам?" помните ? Вот-вот.

Ну, ещё раз для тупеньких и малограмотных (Вы уж извините, что я так ''в лоб'', но ни в жисть не поверю, что Вы не умеете читать по-русски, хотя бы по слогам :rolleyes: ).

Вопрос - а что антивирусные вендоры? По факту "борются с госдепом" или предпочитают оставаться в стороне? Я сомневаюсь, что специалисты по безопасности не в курсе, откуда берутся конкретные зловреды... да и заказчики не заинтересованы в активной борьбе с антивирусами.

Объясняю совсем по-простому:

Есть, скажем, лавочка (HBGary или ещё какая), разрабатывающая зловредов под заказ. Заказчик — правительство, спецслужбы или крупные компании.

Вопрос 1: Такое быть может?

Есть антивирусные вендоры, которые по роду своей работы иногда сталкиваются со зловредами от HBGary&Co.

Вопрос 2: Могут ли знать вендоры, кто является разработчиком и заказчиком этих зловредов?

Вопрос 3: Если вендоры знают разраба и заказчика, занимаются ли они лечением указанных зловредов точно так же, как и всех остальных?

Отвечать можно просто ''да/нет''.

''Не знаю'' и просто молчание тоже принимаются :D .

Спасибо и не обижайтесь так ;) .

Поделиться сообщением

Ну, ещё раз для тупеньких и малограмотных (Вы уж извините, что я так ''в лоб'', но ни в жисть не поверю, что Вы не умеете читать по-русски, хотя бы по слогам :rolleyes: ).

ну тогда для тупеньких и малограмотных так и быть - обьясню.

Есть, скажем, лавочка (HBGary или ещё какая), разрабатывающая зловредов под заказ. Заказчик — правительство, спецслужбы или крупные компании.

Вопрос 1: Такое быть может?

Есть антивирусные вендоры, которые по роду своей работы иногда сталкиваются со зловредами от HBGary&Co.

Вопрос 2: Могут ли знать вендоры, кто является разработчиком и заказчиком этих зловредов?

Вопрос 3: Если вендоры знают разраба и заказчика, занимаются ли они лечением указанных зловредов точно так же, как и всех остальных?

1. Да

2. Нет. Нам не докладывают.

3. Знаем-не знаем, разницы никакой. Есть вредоносный сампл - есть детект. Нет сампла - нет детекта.

P.S. Ссылка по теме:

http://www.f-secure.com/weblog/archives/00002114.html

Поделиться сообщением

ну тогда для тупеньких и малограмотных так и быть - обьясню.

1. Да

2. Нет. Нам не докладывают.

3. Знаем-не знаем, разницы никакой. Есть вредоносный сампл - есть детект. Нет сампла - нет детекта.

P.S. Ссылка по теме:

http://www.f-secure.com/weblog/archives/00002114.html

''Друг Аркадий, не говори красиво...'' ©

Спасибо за ответ - да/нет/да было бы вполне достаточно.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • PR55.RP55
      Или в этой теме:  http://www.tehnari.ru/f35/t257035/ FRST  по человечески отображает _отдельную задачу: Task: C:\Windows\Tasks\Chromium forem.job => Wscript.exe  C:\ProgramData\{56EE938D-DCAC-194B-5A6A-8709C0280CC7}\mofo.txt <==== ATTENTION ---------- А в uVS это опять всё в Инфо. файла. Что  смотреть Инфо.  сотен файлов ? "C:\Windows\system32\wscript.exe"
      "C:\ProgramData\{56EE938D-DCAC-194B-5A6A-8709C0280CC7}\mofo.txt"
      "68747470733a2f2f6b6174756e61712e636f6d"
      "433a5c50726f6772616d446174615c7b35364545393338442d444341432d313934422d354136412d3837303943303238304343377d5c63696c656461"
      "433a5c50726f6772616d446174615c7b35364545393338442d444341432d313934422d354136412d3837303943303238304343377d5c6365646f6c6564"
      "//B" "//E:jscript" "--IsErIk"   Что толку от информации - она, что есть, что её нет. Как мы видим оператор просто не видит данных.
    • PR55.RP55
      + Local Internet LTD
      Zawawa Software LLC ( условно\легальный майнер )
      emersontechnology.com
      MARIYA, TOV
      boissytechnology.com
    • PR55.RP55
      Тема:  https://forum.esetnod32.ru/forum6/topic14339/ Дело в том, что задача не отображается в списке, как самостоятельный объект. А  просто является частью записей Хрома. Само собой, что это неправильно.  
    • PR55.RP55
      cmad Если у вас на PC вирус - то вам нужно обратиться на один из специализированных форумов. Так в Случае, если у вас антивирус от: Kaspersky - то на их форум:  https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26 Dr.Web -то: https://forum.drweb.com/index.php?showforum=35 ESET NOD32: https://forum.esetnod32.ru/forum35/ Это нужно, чтобы удалить вирус и бесплатно расшифровать ваши файлы ( если возможно ).  
    • cmad
      кто нибудь лечился от шифровальщика ?  научите как...