dbsrv9.exe грузит HDD - Вопросы по Symantec Endpoint Protection - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
ggR

dbsrv9.exe грузит HDD

Recommended Posts

ggR

Доброго времени суток. Последнее время, по утрам часто стал наблюдать полуповисший сервер.

Кое как удается зайти на него и при одном из таких заходов, я запустил анализатор производительность.

И что же вижу. Постоянная запись на уровне 100 на диск. Через filemon нашел виновника и им оказался dbsrv9.exe

Убил через диспетчер задач и вуаля, запись сразу прекратилось, сервер стал нормально работать.

Сталкивался кто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

если файл легитимный то добавте в исключения антивируса - как правило помогает. Если нет то отправте файл на вирус тотал и / или в антивирусную лабораторию продукта который используете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ggR

C:\Program Files (x86)\Symantec\Symantec Endpoint Protection Manager\ASA\win32

файл принадлежит SEPM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Просветов
C:\Program Files (x86)\Symantec\Symantec Endpoint Protection Manager\ASA\win32

файл принадлежит SEPM

Добрый день,

Это процесс ответственный за встроенную базу данных. Причин постоянной нагрузки на ЦП и жёсткий диск может быть несколько, например:

* недостаток места на диске, при этом создаётся дамп файл ("ASA_CACHE.DMP.xxxx") в папке Windows (%systemroot%) - http://www.symantec.com/business/support/i...d=1298880812804

* неправильная конфигурация клиентов, при этом возникают ошибки в логе Ersecreg.log - http://www.symantec.com/business/support/i...d=1298881214601

С уважением,

Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
    • santy
      RP55, есть у тебя ТГ?
    • SQx
      Приветствую,
      Мне попалась интересная тема, в которой пользователь модифицировал %path% переменные, что привело в Bsod 0xc000021a
      https://www.sysnative.com/forums/threads/windows-11-pro-10-0-26200-8457-kb5089549-bsod-0xc000021a-dism-0x800f0915-after-update.46083/

      Хотел уточноть, если возможно для uVS добавить возможность мониторить %path% в WinRE среде и если оно превышает лимит, или содержит вторичный вызов %path% в значение, то показать как предупреждение.
      Получается так, что у пользователя  фактическое значение %PATH% содержало всего 23 333 символа, но из-за того что оно содержало вызов к %path% в значение, я предпологаю это вызвала превышение лимита (32,767 символов). т.е. виртульально содержала 46 667 символов из-за того что дублировался вызов. Поправьте если я не прав.
      https://learn.microsoft.com/en-us/windows/win32/fileio/maximum-file-path-limitation?tabs=registry

      Прикрепил hive реестра пользователя для примера.
        env_hiv.zip
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 19.2.17.
    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
×