Перейти к содержанию
zzkk

Шестое тестирование антивирусов 2010

Recommended Posts

AlkatraZ

и стоило создавать тему ради одной темы? шас создам тему и кину ссыль на свой сайт, там есть топик по антивирусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

А где первые 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Хохо , у 2878 файлов размер 1 кб и это досовое старье.

У 3200 размер до 100 кб.

Конечно есть пара Kido и даже линуховые вирусы.

Особенно мне понравилось что орагнизаторы ПОНИМАЮТ что проверяют помойку неизвестного происхождения и достоверности, тем не менее готовы делать на основе этого выводы.

По поводу скорости- каспер долго цепляется за файлы если поставить режим удалять, он тщательно удаляет и карантинит каждый файл.

Если поставить только информировать - то пролетает за 4 минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
По поводу скорости- каспер долго цепляется за файлы если поставить режим удалять, он тщательно удаляет и карантинит каждый файл.

Если поставить только информировать - то пролетает за 4 минуты

Оффтоп Я ради интереса качал 3 подборку вирусов и сканил KIS 2011. У меня на виртуалке (2 гига оперативы, Phenom II X4 955) он делал это 6 часов, другие вендоры справлялись за 20-30 минут. Почему так долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Выше же написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nekit2793

Мда,Dr.Web 6 и DrWeb CureIt :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
Выше же написали.

Вы имеете в виду это:

каспер долго цепляется за файлы если поставить режим удалять, он тщательно удаляет и карантинит каждый файл.

Дак и у остальных антивирусов, на которых я тестил стоит режим удалять. Но только делают они это почем-то на порядок быстрее. Поэтому и вопрос: да почему же так долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

Предлагаю админу форума и\или модераторам перенести сию тему в /dev/null и там её закрыть. Или вообще её потереть как не несущей никакой полезной смысловой нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Не, ну с KIS я проверю - что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
Не, ну с KIS я проверю - что и как.

Я ж без всяких "наездов" :rolleyes: Просто почитал этот так называемый тест (причем давно, это тут запостили только сейчас) и решил проверить - потому как на 2-х из 3-х домашних компов KIS 2011 стоит. И был неприятно удивлен скоростью сканирования KIS. Может там просто настройки где какие подкрутить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
скоростью сканирования KIS

Так все-таки сканирования или удаления? Если удаления, то нормальная скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Я ж без всяких "наездов" :rolleyes:

Я не ради опровержения. А ради пользы для клиентов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

to all

А попробуйте запустить сканирование при отключенном инете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Так все-таки сканирования или удаления? Если удаления, то нормальная скорость.

т.е это нормальная скорость при удалении?

У меня есть субъективное ощущение, что обработка файлов замедляется со временем. Т.е. первые файлы обрабатываются очень быстро, а затем всё медленнее и медленнее: WinXP SP2 2GB RAM, VMWare 6.5

KIS последней 556 сборки. Кроме КИС в системе больше ничего не установлено.

kis2011.jpg

post-4068-1292401077_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Для удаления это нормальная скорость. И ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
to all

А попробуйте запустить сканирование при отключенном инете. :)

вроде быстрее пошло. т.е. это KSN тормозил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
вроде быстрее пошло. т.е. это KSN тормозил?

Он не тормозит - он проверяет каждый файл в облаке на наличие детекта. В 2012 будем повышать производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
Так все-таки сканирования или удаления? Если удаления, то нормальная скорость.

Удаления. Блин, ну не может же он 6 часов удалять 3000 с копейками вирусов (Вернее, как выясняется, может). Почему тогда другие гораздо быстрее справляются?

Он не тормозит - он проверяет каждый файл в облаке на наличие детекта. В 2012 будем повышать производительность

Честно говоря, не помню, так как тестил давно - был инет включен или нет. На реальных компьютерах у меня KSN отключен, потому как трафика он отъедал 30-35 Мб за день. За месяц получается около Гигабайта. А так как безлимита у нас нет в городе как класса, при стоимости 1МБ (входящий и исходящий трафик) 1 руб. 80 копеек дороговато KIS обходился. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Проверил.

KIS 11.0.2.556 ( a.b ) Интернет подключен. Базы актуальные на сегодня. Настройки по умолчанию.

Сканирование архива номер 2 - заняло всего 10 минут. Это много? Вместе с удалением\лечением и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
Проверил.

KIS 11.0.2.556 ( a.b ) Интернет подключен. Базы актуальные на сегодня. Настройки по умолчанию.

Сканирование архива номер 2 - заняло всего 10 минут. Это много? Вместе с удалением\лечением и т.п.

Согласен. Не много. Возможно, дело в виртуалке, возможно в версии KIS (тогда тестил на 400 сборке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Это еще стоит учесть - что KIS сначала пытается вылечить файл, а если он не подвергается лечению, то удаляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
Сканирование архива номер 2 - заняло всего 10 минут. Это много? Вместе с удалением\лечением и т.п.

Проверил на реальной машине - настройки сканирования такие:

kis2.png

У меня сканирует дольше:

kis1.png

Поделитесь хитрыми настройками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

А если оставить настройки по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • YuriiGabform
      Приветствуем вас! Давайте вместе достигнем новых высот. Готовы обсудить детали?


      Это сообщение попало к вам, а что, если такие же предложения о вашем бизнесе увидят тысячи? Воспользуйтесь нашими рассылками и дайте вашему бизнесу шанс на успех!


      Благодарим за интерес к нашему предложению. Мы уверены, что наше сотрудничество станет успешным для обеих сторон. Приглашаем вас посетить наш сайт и передать нашу информацию вашему руководителю. Удачи в бизнесе и успехов!

      Контактируйте: Сайт: http://formsait.tilda.ws Почта: marketing.trafik@mail.ru

      Расширьте базу клиентов без лишних затрат! Попробуйте нашу рассылку уже сегодня.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.6
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка из-за которой автоматически не замораживались потоки внедренные в uVS,
         если их код НЕ принадлежал одной из загруженных DLL.

       o Добавлена поддержка английского интерфейса при запуске под Win2k.

       
    • demkd
      Иногда спрашивают, как загрузиться в командную строку без диска, я постоянно забывают дополнить Общий FAQ.
      И вот наконец-то я про это вспомнил:
      Q: Как запустить uVS с командной строки Windows без использования загрузочного диска/флешки для работы с НЕактивной системой.
         (!) Для текущей версии uVS работа с командной строки доступна только для 32-х битных систем. (что бы работало в x64 системах, нужно делать uVS x64 и это запланировано).
         1. Если у вас Windows 8 и старше, то запустите start.exe и нажмите кнопку "Перезагрузить систему в меню дополнительных параметров загрузки".
         2. Далее в меню "Поиск и устранение неисправностей->Дополнительные параметры->Командная строка"
         3. Выберите админскую учетную запись и введите для нее пароль.
         4. Запустите start.exe из каталога uVS с командной строки.
            (!) Обычно система расположена на диске D.
                Например: uVS лежит в каталоге С:\uvs (в командной строке это будет D:\uvs)
                Для запуска uVS необходимо последовательно набрать 3 команды, завершая каждую нажатием клавиши Enter.
                1. d:
                2. cd d:\uvs
                3. start.exe
         5. Выбрать каталог Windows (обычно D:\Windows).
         Если у вас Windows 7 и младше, то в меню вы можете попасть только нажав F8 при перезагрузке системы
         (!) Использовать msconfig для этого не рекомендуется, система может не загрузиться после его использования.
         Для младших систем доступен только безопасный режим с поддержкой командной строки, т.е. система будет активна.
       
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.5
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлена функция трансляции переменных окружения USERPROFILE, HOMEPATH, LOCALAPPDATA, APPDATA.
         Значения этих переменных теперь зависят от того где физически находится lnk файл.
         Теперь с разбором lnk файлов будет меньше проблем, но я все же рекомендую удалять ссылки
         на отсутствующие объекты только под текущем пользователем.

       o Исправлена функция разбора путей не содержащих букву диска.

       o Исправлена функция разбора аргументов rundll32.

       o Обновлен start.exe.
         o Обновлен интерфейс.
         o Изменена кнопка по умолчанию, теперь это "запуск под текущим пользователем".
         o Исправлена ошибка: при определенных параметрах повторный запуск uVS в режиме "до запуска эксплорера" был невозможен.
         
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.13.
×