Перейти к содержанию

Recommended Posts

yshatylo

Всем добрый день!

Помогите пожалуйста, я в этом деле новичок у нас закупили офис скан и мне необходима оптимальня конфигурация для клиентов, то есть если бы кто-то выложил ее сюда для меня я был бы очень вам признателен за содействия в данном вопросе.

Планируется использования данного антивира на серверах, версия 10 или 10.5.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Романов
Всем добрый день!

Помогите пожалуйста, я в этом деле новичок у нас закупили офис скан и мне необходима оптимальня конфигурация для клиентов, то есть если бы кто-то выложил ее сюда для меня я был бы очень вам признателен за содействия в данном вопросе.

Планируется использования данного антивира на серверах, версия 10 или 10.5.

Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Такого термина в рамках этого решения нет. Существуют рекомендации, но для начала скажите, в каком ключе вы собираетесь использовать это решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yshatylo
Здравствуйте!

Такого термина в рамках этого решения нет. Существуют рекомендации, но для начала скажите, в каком ключе вы собираетесь использовать это решение.

Планируется использовать как дополнительный антивирь, потому как один продукт хорошо, а два еще лучше.

В конечном итоге хотелось бы получить оптимальные настройки сканирования по расписанию, в реальном режиме времени. Честно говоря, разбирать существующие настройки гороздо проще, чем начать с нуля, тем более, что времени особо нет.

Буду рад любой помощи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Yablonskiy
Планируется использовать как дополнительный антивирь, потому как один продукт хорошо, а два еще лучше.

В конечном итоге хотелось бы получить оптимальные настройки сканирования по расписанию, в реальном режиме времени.

Побойтесь компьютерного Бога....

покупать officescan и использовать его как дополнительный - это как покупать мерседес и возить его за собой на прицепе, авось пригодится

а два антивируса, причём оба работающие в реальном режиме... рекомендую начать с совместной работы Kaspersky + Drweb + Nod на одном ПК.

Впечатлениями поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey Dudnikov

для большинства клиентов будет достаточно настроек по умолчанию (для всех типов сканирования). единственное что стоит пробежаться по настройкам, чтобы быть в курсе что где настраивается и скорректировать время сканирования по расписанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yshatylo
Побойтесь компьютерного Бога....

покупать officescan и использовать его как дополнительный - это как покупать мерседес и возить его за собой на прицепе, авось пригодится

а два антивируса, причём оба работающие в реальном режиме... рекомендую начать с совместной работы Kaspersky + Drweb + Nod на одном ПК.

Впечатлениями поделитесь.

а кто сказал, что на одном сервере будет установлено два антивира? Что-то я неприпоминаю, что писал где-то. Основная задача тренды будет сканировать сетевые шары, то есть проводить дополнительное сканирование после нода

для большинства клиентов будет достаточно настроек по умолчанию (для всех типов сканирования). единственное что стоит пробежаться по настройкам, чтобы быть в курсе что где настраивается и скорректировать время сканирования по расписанию.

а есть возможность сканировать сетевые диски по расписанию? если да то как это можно настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Yablonskiy

Проверил настройки для OfficeScan 10.5.

Сканировать сетевые диски по расписанию нельзя. при сканировании по расписанию сканируются только локальные диски.

Так что если файловых серверов под windows много, клиентов нужно ставить на каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lepa

Можно придумать велосипед для сканирования сетевых дисков по расписанию:

В каждом оффискане есть утилита, которая позволяет сканировать указанный в параметрах диск.

В каждой винде есть шедулер, в который будет запускать вышеуказанную утилиту по расписанию.

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yshatylo
Можно придумать велосипед для сканирования сетевых дисков по расписанию:

В каждом оффискане есть утилита, которая позволяет сканировать указанный в параметрах диск.

В каждой винде есть шедулер, в который будет запускать вышеуказанную утилиту по расписанию.

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

а можно подробней описать решение о которым было упомянуто вами.

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Yablonskiy

Предлагается очень бюджетное решение от TrendMicro:

1. SysClean

1.1 Patterns

2. Wget for Win

3. Command line + Task Scheduler

если планируется использовать только сканирование по расписанию - это ваш вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yshatylo
Предлагается очень бюджетное решение от TrendMicro:

1. SysClean

1.1 Patterns

2. Wget for Win

3. Command line + Task Scheduler

если планируется использовать только сканирование по расписанию - это ваш вариант.

Большое спасибо за софт, но что необходимо скачать дабы развернуть это дело под управлением винды сервер 2003?

Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×