Перейти к содержанию

Recommended Posts

Zilla

Нифига се.. Прям сервис-пак какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Все в порядке вещей, с виндой сравнивать не советую :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Все в порядке вещей, с виндой сравнивать не советую :P

У винды столько обновок за раз не весят... ;) Шучу, но есть доля шутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Все в порядке вещей, с виндой сравнивать не советую

И правильно - не стоит сравнивать с виндой.

Виндовые дырки закрываются два раза в месяц, а маковские - только когда накопят больше ста штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
И правильно - не стоит сравнивать с виндой.

Виндовые дырки закрываются два раза в месяц, а маковские - только когда накопят больше ста штук.

Реально, под эти дырки делает эксплойты только Чарли Миллер :rolleyes:

...Миллер знает, где находятся уязвимости в продуктах Apple, однако он также знает, что антивирус не нужен большинству пользователей, как RouglyDrafted Magasine http://www.roughlydrafted.com/2009/03/20/k...-antivirus-foe/ и заметил еще в январе 2009 года. Он знает это потому, что никто не станет покупать обнаруженные уязывимости. Когда Миллер перестанет появляться на CanSecWest с эксплойтами, можно будет начать беспокоиться, потому что он нашел покупателя. До тех пор можете болеть за победу Миллера, потому что это значит, что пользователям Маков мало о чем стоит беспокоиться в реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Реально, под эти дырки делает эксплойты только Чарли Миллер

Мне кажется, что волноваться надо не из-за того, кто и для чего делает эксплоиты, а из-за "оперативности" Эппла по устранению уязвимостей.

...Миллер знает, где находятся уязвимости в продуктах Apple, однако он также знает, что антивирус не нужен большинству пользователей

В этой теме я не поднимал вопрос нужности антивирусов для маков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Мне кажется, что волноваться надо не из-за того, кто и для чего делает эксплоиты, а из-за "оперативности" Эппла по устранению уязвимостей.

В этой теме я не поднимал вопрос нужности антивирусов для маков.

Apple никогда не делал ежемесячных критических обновлений, как Майкрософт, тем более особо критичных, лично я не вижу:

•повышение уровня надежности при работе с серверами Microsoft Exchange;

•улучшение производительности некоторых операций обработки изображений в iPhoto and Aperture;

•повышение уровня стабильности и улучшение производительности графических программ и игр;

•устранение задержки между заданиями при печати;

•исправление ошибки, возникавшей при печати на принтерах HP, подключенных к AirPort Extreme;

•разрешение проблемы, возникавшей при перетягивании контактов из Адресной книги в iCal;

•исправление ошибки, возникавшей при перетягивании объекта из стека, вызывавшей отказ автоматического скрытия Dock;

•разрешение проблемы с некорректным отображением информации Википедии в Словаре;

•улучшение производительности программы MainStage на некоторых системах Mac;

•разрешение проблемы с расстояниями между знаками в шрифтах OpenType;

•повышение уровня надежности при работе с некоторыми Bluetooth-дисплеями Брайля;

•разрешение проблемы с VoiceOver, возникавшей при просмотре веб-сайтов с помощью Safari 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Apple никогда не делал ежемесячных критических обновлений, как Майкрософт

Мне это известно.

Может быть эпплу и не нужно часто выпускать исправления, но хотелось бы узнать, зачем они копили эти 130 уязвимостей? Почему они не могли выпускать патчи по мере исправления ошибок?

тем более особо критичных, лично я не вижу:

•повышение уровня надежности при работе с серверами Microsoft Exchange;

•улучшение производительности некоторых операций обработки изображений в iPhoto and Aperture;

•повышение уровня стабильности и улучшение производительности графических программ и игр;

•устранение задержки между заданиями при печати;

•исправление ошибки, возникавшей при печати на принтерах HP, подключенных к AirPort Extreme;

•разрешение проблемы, возникавшей при перетягивании контактов из Адресной книги в iCal;

•исправление ошибки, возникавшей при перетягивании объекта из стека, вызывавшей отказ автоматического скрытия Dock;

•разрешение проблемы с некорректным отображением информации Википедии в Словаре;

•улучшение производительности программы MainStage на некоторых системах Mac;

•разрешение проблемы с расстояниями между знаками в шрифтах OpenType;

•повышение уровня надежности при работе с некоторыми Bluetooth-дисплеями Брайля;

•разрешение проблемы с VoiceOver, возникавшей при просмотре веб-сайтов с помощью Safari 5.

Здесь перечислены все исправления или только самые важные?

Просто список изменений как-то коротковат для исправления 130 уязвимостей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
:rolleyes:

update.png

post-6726-1289559175_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь

Я как-то боле софосу верю:

Many of the vulnerabilities could be exploited by malicious hackers to run unauthorised code on your Mac computer, opening you up to the potential of being spied upon, having information stolen, or cybercriminals comandeering your Mac into becoming part of a botnet.

PS. А это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Я как-то боле софосу верю:

PS. А это что?

Про ботнеты понятно :rolleyes: ...or cybercriminals comandeering your Mac into becoming part of a botnet....

Больше меня повеселило, в связке с предыдущей цитатой про ботнеты: .... And don't forget, you may also want to take a look at Sophos's free Mac anti-virus product which we launched last week for home users.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
...or cybercriminals comandeering your Mac into becoming part of a botnet....

Да, это они зря такое написали. Ведь всем же известно, что мак взломать в принципе нельзя :lol:

А Чарли Миллер, на самом деле, занимается магией :lol:

Больше меня повеселило, в связке с предыдущей цитатой про ботнеты: .... And don't forget, you may also want to take a look at Sophos's free Mac anti-virus product which we launched last week for home users....

Вот гады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Да, это они зря такое написали. Ведь всем же известно, что мак взломать в принципе нельзя :lol:

А Чарли Миллер, на самом деле, занимается магией :lol:

Вот гады?

Ну он пишет, что ломать Мас даже проще чем винду :rolleyes:

А софосе действительно маркетинг на уровне :lol: Сначала напугать, а потом предложить бесплатный антивирус :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Кстати, полистал маковские сайты и форумы по поводу последнего обновления. Нигде нет даже малейшего упоминания о безопасности. В основном все обсуждают, как после обновления работает система, глючит или стала работать быстрее, ну и в таком же ключе.

Вот какие маководы беспечные, надо срочно поднимать их бдительность, усилением предсказаний/предостережений о будущих вирусных эпидемиях и бот-сетях :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Кстати, полистал маковские сайты и форумы по поводу последнего обновления. Нигде нет даже малейшего упоминания о безопасности. В основном все обсуждают, как после обновления работает система, глючит или стала работать быстрее, ну и в таком же ключе.

Вот какие маководы беспечные, надо срочно поднимать их бдительность, усилением предсказаний/предостережений о будущих вирусных эпидемиях и бот-сетях

Чарли Миллер говорит, "что ломать Мас даже проще чем винду", но прекрасные элои предпочитают обсуждать "как после обновления работает система, глючит или стала работать быстрее, ну и в таком же ключе"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Parshin

а зачем её ломать то нужно было? по мне эполовский софт и так недорог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×