Перейти к содержанию
657548765

Какой антивирус(ы) подойдет к COMODO Firewall?

Recommended Posts

Андрей-001
Значит,это у вас программы взломанные на компьютере движутся.А они часто хуже вирусов.И Комодо это просекает,анализируя хэш-суммы.

Выходит,у вас не компьютер,а помойка варезная!

Что-что у меня на компьютере? ;) Читаем здесь о том, что у меня стоит. И в следующий раз посторожнее там... со знаками припинания.

Устаревшая информация. За 2010-й год антивирус очень заметно вырос.

Охотно верю, что вырос, но и другие не стоят на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Потому что хэш-суммы исполняемых файлов патченной программы и нормальной отличаются.К примеру,у меня стояла программа Revo Uninstaller Pro(пробная версия-30дней) которую Комодо сразу признал доверенной,не задавая никаких вопросов.Но стоило мне воспользоваться патчем
Так он их туда помещает потому что они крякнуты или потому что он их (хеши) не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ntoskrnl
Охотно верю, что вырос, но и другие не стоят на месте.

При чем здесь "другие", если речь о фолсах Comodo?

Так он их туда помещает потому что они крякнуты или потому что он их (хеши) не знает?

Потому, что хэши не проходят ни по одному из белых списков. Кряки ему по барабану, та же ситуация с изменившимися bat-файлами, например.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ну вот именно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuraf

я использую Др Веб вместе с Комодо, использую несколько лет

никаких нареканий не возникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
657548765

Скинул на комп несколько гигов установочных файлов - игры алавар. Так при открытии этой папки проводник целую минуту "думает" и не один файл нельзя открыть (в адресной строке проводника оооочень долго движется зеленая полоска).

Все снес и установил MSE. Также настроил штатный фаерволл как здесь и включил контроль учеток UAC. Но папки с большим количеством файлов все равно ужасно долго открывались. Как оказалось это происходит из-за этой настройки. Не знаю, что она означает, но выставив там "Отслеживать только входящие файлы", а не все, система стала "летать". Уже месяца три использую такую комбинацию. Постоянно прогоняю Dr.WEB Cureit! и сканером каспера - вирусов 0!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×