Перейти к содержанию

Recommended Posts

TIHIY

Приветствую вас, поклонники антивирусной индустрии =)

Как то раз, провожу время над просмотрами видеороликов в YouTube и случайно попал на обзор и тест антивируса (неважно какого). Ну думаю дай посмотрю, в общем антивирус протестировали и в качестве контрольной проверки проверили malwarebytes anti-malware – он нашел 8 зверей.

Смотрю другой видео ролик (тест проводил уже француз) и в конце так же проверяет этим зверем.

И так абсолютна со всем тестами, разными антивирусами, разными людьми, на разных языках и везде этот malwarebytes anti-malware

Настолько ли он хорошо, что за пример берут его?

Я про эту компанию слышал, но не думал что она идет таким «трендом» по ловли вирусов.

Даже есть тест самого malwarebytes anti-malware и он себя показывает достаточно не плохо...

Я конечно понимаю что это не объективные тесты, но все же...

Кто-нибудь может прокомментировать про этот антивирус?

P.S. я слышал про такие обзоры, но только сейчас посмотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Ни разу не видел его в тестах Vb100. Это конечно не приговор, но показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Qroxz
Кто-нибудь может прокомментировать про этот антивирус?

Это не антивирус, а антишионский программа от создателей RogueRemover Pro, AboutBuster и других популярных утилит, способной находить и удалять разнообразное вредоносное ПО. Программа использует эвристический метод сканирования, позволяющий в реальном времени контролировать безопасность всей системы. Также имеется возможность полного сканирования всех дисков. Помимо этого, в состав Malwarebytes Anti-Malware входят дополнительные утилиты, предназначенные для удаления вредоносных программ вручную. Также в программе имеется русский интерфейс и поддержка Windows Vista.

Великолепно отлавливает то , что в упор "не видят" многие программы комплексной защиты!

Программа хорошая, но бывают ложные срабатывания, при нахождении зловреда, помещаешь его в карантин, далее нажимешь карантин, и программа сварачивается полностью. при следующим запуске программы и переходи в карантин, все повторяется.

покрайней мере у меня такое часто бывает, приходиться удалять полностью ее и ставить повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

Дополню предыдущего оратора: MBAM много чего находит и очень качественно лечит обнаруженное. Против лже-антивирусов и прочей гадости первейшее средство.

ссылка на англ. обзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dedmazai

Да malwarebytes anti-malware действительно отличная программа, регулярно сканирую ей свой комп, вредоносное ПО лучше никто не обнаруживает, а самое главное бесплатная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIHIY

Ну есть и платная версия ;)

Интерестно, кто-нибудь пользовался его платной версией? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

Платная отличается в основном, режимом защиты в реальном времени. Пробовал, но порядочно(у меня) грузил систему. Может мало времени ему дал на "освоение" (ок часа).

И Решил использовать только как сканер по требованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Aleksey

Не раз применял MBAM для лечения. Очень важно, что чистит реестр за вирусами и удаляет статические маршруты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIHIY

блин думаю попробывать резедентную защиту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил

Поставил себе на пробу PRO версию. защита в режиме реального времени, блокирует многие веб-сайты из-за подозрения их опасности хуже антивирусов, пришлось отключить. Обновляется автоматически. работает по принципу, поставил и почти забыл. Пробовал в связке с тремя разными антивирусами, ни с кем не когнфликтует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

MBAM у меня всегда "прозапас" стоит - отличный лекарь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525
Поставил себе на пробу PRO версию. защита в режиме реального времени, блокирует многие веб-сайты из-за подозрения их опасности хуже антивирусов, пришлось отключить. Обновляется автоматически. работает по принципу, поставил и почти забыл. Пробовал в связке с тремя разными антивирусами, ни с кем не когнфликтует.

Как комп, не грузит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Aleksey

Даже если комп не тормозит от нескольких антивирусов, это не значит, что все ОК и так можно делать. Несовместимость АВ может проявить себя в любой момент и необязательно сразу же после установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил
Как комп, не грузит?

При загрузке вместе с Виндой есть задержка. Но в настройках защитного модуля можно отключить автозагрузку. В целом не замечен, изредка только сообщения об обновлении,срабатывает на угрозы в режиме реального времени, проверял с отключенным антивирусом. Лаже изредка появляется чувство вообще убрать антивирус :)) Нравится функция мгновенного сканирования, очень быстро, всего несколько секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora

Iobit Security 360 Free слизанная китайская прога с malwarebytes anti-malware , которая во много функциональнее в бесплатной версии. IObit Security - защищает компьютер от различного вредоносного ПО (шпионов, кейлоггеров, рекламного ПО, троянов, червей и т.п.): обнаруживает и удаляет его.

В IObit Security используется "Dual-Core"-движок с эвристическим анализатором. Крайне положительным качеством IObit Security 360 является то, что программа не конфликтует с другими установленными в системе антивирусами. http://www.iobit.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIHIY

Ты на них работаешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora
Ты на них работаешь?)

:facepalm: Нет слов, только буквы остались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525
Iobit Security 360 Free слизанная китайская прога с malwarebytes anti-malware ,

Я бы, не сказал что слизанна. Есть у меня та и та. Совершенно разные в детекте. При сканировании компа, находят обычно то, что другая пропускает, прекрасно дополняя друг друга.

У Iobit Security, да, плюс в функциональности(может искать и устанавливать заплатки, поиск угонщиков сист. настроек, менеджеры и т.д. Обновления в р-не 120кб всего.

В Мalwarebytes нааборот, убивают обновления (когда на GPRS сидишь), каждый деньпрактически, по 4-5 Мгб качает.. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm
В Мalwarebytes нааборот, убивают обновления (когда на GPRS сидишь), каждый день практически, по 4-5 Мгб качает.. :facepalm:

У Мalwarebytes при обновлении заменяется файл с базами размером 5,75 - 6, 2 Мг, а не дополняется как в антивирусах. Если обновление настроено через 2 часа, то каждые 2 часа 6 Мг.

На выделенке и безлимите это не критично, в другом случае, имхо, целесообразно использовать только как сканер.

А в общем: зачем оставлять ОСь "открытой" навешивая на неё кучу "проверялок", которые будут притормаживать работу. Ставьте бесплатную программу BitDisk и оставляйте только 1 "легкий" бесплатный антивирус или даже сканер + фаервол. Защита гораздо надежнее. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora

amid525 и Chekm спасибо за дополнение. У меня вопрос: по умолчании (при 64 битной системе) данные программы устанавливаются в Программные файлы (х86), а где их правильно устанавливать: по умолчанию или в Программные файлы 64 бит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gew.98

Интересует смысл использования данного софта при наличии решения по безопасности от крупной АВ компании. Про "чистые" антивирусы не слышал уже давно, малварь ловить умеют все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1973gosha

Я думаю действительно хорош.Не давно перестали запускаться антивирусники и стал тормозить компьютер.Ни KIS ни AVZ ни Kasperscy Virus Removal Tool ничего ни видели и сообщали что все брат у тебя в порядке запущенные в безопасном режиме. И только Malware обнаружил 29 зараз 28 трояны.И все стало лучше-по крайней мере анти вирусники перестали зависать и комп заработал быстрее.Но все же в отчетах AVZ по прежнему остались красные строчки в графе сведения о запущенных поцессах "невозможно получить сведения о файлах Командная строка"хотя их стало раз в 5-6 меньше.К стати если кто знает что с этим делать или чем еще можно просканировать напишите плиииз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ua3vui

Продуктом (платная версия) пользуюсь полгода.Стоит в связке с APSS 10 англ.Могу сказать только хорошее.Собственно с ним Авира в принципе не нужна.Работает в режиме монитора реального времени с отключенной проверкой вредоносных веб сайтов.Быстро добавляют в базы новую заразу.Очень хорошо чистит реестр от остатков вирусни.Блокирует запуск нехороших приложений и относительно мало систему грузит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×