Трафик SEP - Вопросы по Symantec Endpoint Protection - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Kolik

Трафик SEP

Recommended Posts

Kolik

Есть определенное количество удаленных офисов с количеством рабочих месть около 3-5.

Разворачивать SEPM на каждом удаленном офисе нет смысла. Какие есть общие рекомендации для уменьшен количества передаваемого трафика.

SEPM и клиент 11.0.5002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Kolik лучше всего воспользоваться Провайдером Обновлений для Групп (GUP), описание есть в документации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

C такой же проблемой некогда пришлось и мне столкнуться.

Как уже сказал Кирилл, устанавливайте GUP. GUP будет тянуть обновления не по расписанию, а как только они появятся в SEPM.

Для таких офисов снижается еще трафик, подавая обновления на SEPM для GUP раз-два в неделю, а местных клиентов и анлимных обновление либо с другого SEPM, либо с внутреннего FTP (в него обновления с LUA).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      Это конечно можно, но когда-нибудь.
        Если нет такого каталога то так и будет, а то что там буква сменилась так невозможно определить на какую именно.
    • PR55.RP55
      Demkd 1) Первый снимаю. 2) И не мешало бы " Esc " подкрутить для команды - если выбрал не тот диск, а там 10 000 файлов. 3) Добавление всех исполняемых файлов каталога: G:\PROGRAM FILES\MOZILLA FIREFOX\BROWSER\FEATURES G:\PROGRAM FILES\MOZILLA FIREFOX\BROWSER\FEATURES [Error: 0x3 - Системе не удается найти указанный путь. ] Я пару лет назад предлагал проверять пути для ДИСКОВ - если могла произойти смена имени\буквы.    
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.7
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции чтении образа автозапуска.

       o Исправлена и оптимизирована функция проверки доступности диска/файла.
         Построение списка автозапуска теперь происходит до 20% быстрее.

       o Оптимизирована функция разбора пути до файла.
       
    • demkd
      Да есть такой баг, выбор целого диска не предусмотрел.
    • PR55.RP55
      Сейчас попробовал добавить файлы и... E:\ [Error: 0x3 - The system cannot find the path specified. ] т.е. Файл > Добавить в список >  Все исполняемые файлы каталога. или пишет вышеуказанную ошибку или вешается. Это и на Win 7 и на Win 10 и с HDD дисками и с USB Диски нормально открываются т.е. доступны.
×