Трафик SEP - Вопросы по Symantec Endpoint Protection - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Kolik

Трафик SEP

Recommended Posts

Kolik

Есть определенное количество удаленных офисов с количеством рабочих месть около 3-5.

Разворачивать SEPM на каждом удаленном офисе нет смысла. Какие есть общие рекомендации для уменьшен количества передаваемого трафика.

SEPM и клиент 11.0.5002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Kolik лучше всего воспользоваться Провайдером Обновлений для Групп (GUP), описание есть в документации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

C такой же проблемой некогда пришлось и мне столкнуться.

Как уже сказал Кирилл, устанавливайте GUP. GUP будет тянуть обновления не по расписанию, а как только они появятся в SEPM.

Для таких офисов снижается еще трафик, подавая обновления на SEPM для GUP раз-два в неделю, а местных клиентов и анлимных обновление либо с другого SEPM, либо с внутреннего FTP (в него обновления с LUA).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      По мелочи: 1) В меню: Тесты > Тест на АКТИВНЫЕ файловые вирусы
      Так вот, если просто закрыть окно по Esc ( не нажимая ОК ) программа всё равно начнёт поиск... 2) В меню: Файл > Восстановить реестр.
      Пример из лога:
      Выполнено за 1,423 сек.
      Указанный каталог не содержит полной и доступной для чтения копии реестра.
      ----
      Выполнено за 1,423 сек. Что выполнено ?
      Как-то совсем нехорошо звучит. Не нужно так пугать.  :)
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.5
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции "Отобразить цепочку запуска процесса" в окне Истории процессов и задач.
         Функция могла зациклиться на конечном процессе цепочки, что приводило к подвисанию uVS.

       o Исправлена ошибка в функции проверки переменных окружения при работе с неактивной системой.

       o В лог добавлен вывод состояния флагов защиты uVS.

       
    • demkd
      Ага, есть такое, исправлю. При включенном отслеживании или наличии драйвера данные оттуда не берутся, во всех версиях uVS. Такого не наблюдаю.
         
    • santy
      Что там будет с историей процессов и задач при работе с активной системой, трудно сказать, это же надо на своей системе (или VM) включать отслеживание. С отслеживанием в основном работаем с образами. Тема так и называется  "создать образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач".
    • PR55.RP55
      https://disk.yandex.ru/i/JPJDtV0H4P6Hjg
×