Перейти к содержанию
henya

Нужна помощь

Recommended Posts

henya

Мне нужно установить в систему Win7... Антивирус McAfee_AntiVirus_Plus не удаляя два других Microsoft Security Essentials, и Avira AntiVir Premium! Microsoft Security Essentials используется как сканер по требованию. у него отключено всё его служба, выгружены драйвера и тд Работает только Авира. из McAfee тоже хочу сделать сканер по требованию. Но ставится он не хочет, определяет что в системе стоит другой Антивирус. Вопрос как поставить на таких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann

henya, ох, сейчас как посыпится критика в Ваш адрес по поводу нескольких антивирусов... от обитателей данного форума, на предложение снести все эти антивирусы и поставить Касперского не ведитесь :D:D !!!

А теперь к Вашему вопросу, ряд антивирусов действительно не хотят устанавливаться с другим решением и поэтому это обходим через установку непримеримого антивируса первым. В вашем случае скорее всего так поставить Макафе не получится, т.к. Авира не терпит тоже конкурентов!

Поставьте, лучше A-squared, он прекрасно уживается с большинством антивирусов, причем в стандартном режиме, не только как сканер по требованию (разработчик этого антивируса официально допускает работу с другими решениями)!

У меня например получилась тестовая комбинация на виртуальной машине из Avira 9 free (устанавливалась первой), AVG 9 free (сообщает об другом антивирусе, но позволяет устанавливать себя дальше), A-squared (полная версия), все работали нормально.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
henya
henya, ох, сейчас как посыпится критика в Ваш адрес по поводу нескольких антивирусов... от обитателей данного форума, на предложение снести все эти антивирусы и поставить Касперского не ведитесь :D:D !!!

А теперь к Вашему вопросу, ряд антивирусов действительно не хотят устанавливаться с другим решением и поэтому это обходим через установку непримеримого антивируса первым. В вашем случае скорее всего так поставить Макафе не получится, т.к. Авира не терпит тоже конкурентов!

Поставьте, лучше A-squared, он прекрасно уживается с большинством антивирусов, причем в стандартном режиме, не только как сканер по требованию (разработчик этого антивируса официально допускает работу с другими решениями)!

У меня например получилась тестовая комбинация на виртуальной машине из Avira 9 free, AVG 9 free, A-squared (полная версия), все работали нормально.

A-squared Xm...его ставить не буду он плохо детектирует. почему именно Макафи, сейчас объясню. пользуясь 7 месяцев сервисом VirusTotal заметил что именно McAfee чаще всего, определяет неизвестные угрозы. Тогда как другие ещё долго молчат. Когда инсталлирую Маккафи он как -то определяет что в системе уже стоит Антивирус.... а не папку ли \Program Files сканирует интерполятор McAfee на предмет стороннего Антивируса

5357b1e8b908.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann
A-squared Xm...его ставить не буду он плохо детектирует. почему именно Макафи, сейчас объясню. пользуясь 7 месяцев сервисом VirusTotal заметил что именно McAfee чаще всего, определяет неизвестные угрозы. Тогда как другие ещё долго молчат. Когда инсталлирую Маккафи он как -то определяет что в системе Уже стоит Антивирус....

Но в Вашем случае, даже если заново переустанавливать антивирусы, и поставить вперед Макафе, но тогда Авира откажется устанавливаться! Тут похоже придется как-то шаманить... Вопрос к шаманам.

По поводу детекта Макафе, вроде бы топ - Макафе GW едишен, но его нету в обычных продуктах!

AVG 9 free, еще можно поставить, он позволит себя установить к другому антивирусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
henya
Тут похоже придется как-то шаманить...

Вот-вот я поэтому сюда пришёл. читал в гугле как Касперский, ESET NOD32 совмещать с другими. про Маккафи ничего нет :(Шаманы помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Если я не ошибаюсь Макафе GW на технологиях avira работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Если я не ошибаюсь Макафе GW на технологиях avira работает.

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Хм... Лучше юзать сканеры типо Dr.Web CureIt!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
henya
Так что как совместить оба кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Так что как совместить оба кто знает?

оно вам надо ?

ерунда полная получится. В плане безопасности ничего не "выиграете".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Угу. Нафига столько сканеров? Можете держать Авиру, и переодически проверять CureIt'ом и Kaspersky Virus Removal Tool

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann

henya, вопрос специфичный, думаю, что нужно поспрашивать еще на ру-борде, на форуме в разделе программы (обзор антивирусов, или по продуктам Макафе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
henya
думаю, что нужно поспрашивать еще на ру-борде, на форуме в разделе программы (обзор антивирусов, или по продуктам Макафе).

Ну, завтра спрошу там...а у Маккафи Live CD может есть?

Или сканер портативный типо CureIt!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Угу. Нафига столько сканеров? Можете держать Авиру, и переодически проверять CureIt'ом и Kaspersky Virus Removal Tool

Правильно, зачем пользоваться презервативами?! Можете совать так и периодически ходить проверяться на венерические заболевания. "Советчики" в своем репертуаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Правильно, зачем пользоваться презервативами?!

Надевать 3 презерватива сразу? о__О Я так понял вы и для пользователей касперского тоже посоветуете поставить в придачу ещё парочку антивирусов?..

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Нет, ну Касперский лучший презерватив, да еще и лечит все болезни. И к доктору ходить не надо

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Ладно, продолжу то сообщение.

Можете совать так и периодически ходить проверяться на венерические заболевания.

В данном случае презерватив один (как я написал выше-Авира). Дополнительные проверки - походы к врачам, т.к. ни презерватив не даёт 100% защиты, всегда лучше сходить и дополнительно убедится в своей чистоте. А надеть 3 презерватива сразу и не получить от действа никакого удовольствия - это так по вашему должно происходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Заметьте, что я ни слова про касперского не сказал. Вы больные что ли совсем (привет синяк)? В каждом ответе сотрудника ЛК мерещится что-то про ЛК. Ну это так, на заметку.

Я в юмористической форме указал на тот факт, что лучше использовать презерватив достойного качества. Топ 5 продуктов по версии Ку-ку-ку-кураж-бамбей, например. Дополнительные проверки чаще всего не нужны, правда, не в случае авиры, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Заметьте, что я ни слова про касперского не сказал.

Вот это то и странно...

henya

Антивирус или Security в системе должен быть только один (если не хотите головной боли).

Сканер по требованию нужно использовать только с актуальной антивирусной базой. Скачивать, устаналивать или запускать его надо только на время проверки. Сомневаетесь, попробуйте один, а потом другой.

A-squared, как правильно заметил xmann, действительно совместим с большинством AV и Security-продуктов, т.к. никогда не был антивирусом по своей сути.

Ознакомьтесь с разделом тестов - и выберите тот, что по вашему мнению наиболее оптимально защитит вашу систему.

а не папку ли \Program Files сканирует интерполятор McAfee

Реестр Windows.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Вы больные что ли совсем (привет синяк)? В каждом ответе сотрудника ЛК мерещится что-то про ЛК. Ну это так, на заметку.

Ой, наверное эта чума перекинулась от Данилки ко мне. Он в каждом посте желтых видел.

Дополнительные проверки чаще всего не нужны, правда, не в случае авиры, конечно smile.gif

Я думаю, что раз в месяц можно проверить другим АВ. Мало ли чего... Это касается каждого АВ

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deal_man

McAfee думаю действительно правлиьно говорит - не будет он работать с другими антивирусами. Эти ребята не будут писать предупреждения от нечего делать. Антивирус действительно довольно сильно прописывается в системе, такчто лучше следовать рекомендациям ато потом может и система перестать работать толком, но поделать с этим ничего нельзя будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrs Ganzalis
Вот-вот я поэтому сюда пришёл. читал в гугле как Касперский, ESET NOD32 совмещать с другими. про Маккафи ничего нет

Может немного съеду с темы, но кто так делает?! Касперского с чем совмещать при его то мощности и требовательности бережливого отношения к себе и своим базам. Да и зачем это нужно? Какой антивирь увидит то что не видит каспер? Я конечно пробовал ставить Панду как-то на один комп с касперским, так тот просто пожрал ее сигнатуры как вирусы и все. ИМХО = КАВу и КИСу напарники нафиг не нужны, они сами молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Ой, наверное эта чума перекинулась от Данилки ко мне. Он в каждом посте желтых видел.

Уважаемый, пишите по делу. Я смотрю совсем Ваш супермодератор Вас распоясал. Пишу что хочу.

Чудское озеро жаждет Вас....

Заколебали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
КАВу

Вот эту какашку, давно пора на свалку.

Благо скоро так ЛК и сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×