Обновление антивирусных баз на машине без сети - Вопросы по Symantec Endpoint Protection - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
alexanderN81

Обновление антивирусных баз на машине без сети

Recommended Posts

alexanderN81

Подскажите, пожалуйста, как вручную обновить антивирусные базы клиента Symantec Endpoint Protection на машине, не подключенной к сети. Имеется также сеть с развернутыми клиентами и сервером Symantec Endpoint Protection. Желательно, использовать обновления антивирусных баз этой сети для обновления изолированного клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Желательно, использовать обновления антивирусных баз этой сети для обновления изолированного клиента.

Если машина полностью изолирована, то есть нет подключения даже к локальной сети - то этого сделать нельзя

Подскажите, пожалуйста, как вручную обновить антивирусные базы клиента Symantec Endpoint Protection на машине, не подключенной к сети.

Скачать и установить файл с этой страницы - http://www.symantec.com/business/security_...l.jsp?gid=savce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexx
Скачать и установить файл с этой страницы - http://www.symantec.com/business/security_...l.jsp?gid=savce

А есть возможность собрать этот пакет из уже скачанных обновлений на управляющем сервере?

А то получается, что обновления скачаны, а использовать их нельзя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      По мелочи: 1) В меню: Тесты > Тест на АКТИВНЫЕ файловые вирусы
      Так вот, если просто закрыть окно по Esc ( не нажимая ОК ) программа всё равно начнёт поиск... 2) В меню: Файл > Восстановить реестр.
      Пример из лога:
      Выполнено за 1,423 сек.
      Указанный каталог не содержит полной и доступной для чтения копии реестра.
      ----
      Выполнено за 1,423 сек. Что выполнено ?
      Как-то совсем нехорошо звучит. Не нужно так пугать.  :)
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.5
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции "Отобразить цепочку запуска процесса" в окне Истории процессов и задач.
         Функция могла зациклиться на конечном процессе цепочки, что приводило к подвисанию uVS.

       o Исправлена ошибка в функции проверки переменных окружения при работе с неактивной системой.

       o В лог добавлен вывод состояния флагов защиты uVS.

       
    • demkd
      Ага, есть такое, исправлю. При включенном отслеживании или наличии драйвера данные оттуда не берутся, во всех версиях uVS. Такого не наблюдаю.
         
    • santy
      Что там будет с историей процессов и задач при работе с активной системой, трудно сказать, это же надо на своей системе (или VM) включать отслеживание. С отслеживанием в основном работаем с образами. Тема так и называется  "создать образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач".
    • PR55.RP55
      https://disk.yandex.ru/i/JPJDtV0H4P6Hjg
×