A-PROTECTION новый антивирус - Выбор домашних средств защиты - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
sergeynmsk

A-PROTECTION новый антивирус

Recommended Posts

sergeynmsk

Что такое

A-PROTECTION

Антивирус A-Protection - это программный продукт, предназначенный для качественной защиты Вашего персонального компьютера от вредоносного дейтсвия вирусов, троянских программ, червей и прочих угроз.

Как работает

A-PROTECTION

В основу A-Protection внесены передовые алгоритмы контроля за данными и действиями приложений. Работа антивируса эффективна и ненавязчива с точки зрения пользователя. Любые сообщения об активности вредоносного кода информируют пользователя только при проявлении конкретной угрозы, т.е. практически отсутствует навязчивое информирование об активности, которая на самом деле не является опасной.

http://a-protection.ru/

Кто что слышал , знает , а может и пробовал отписывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Ушло в наш вирлаб.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Ушло в наш вирлаб.... :)
[Проверяемый путь] F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exeF:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe - архив BINARYRES>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002 - архив INNO SETUP>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/Script0.bin - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/Script1.bin - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/Install_Script.iss - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/0.object - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/1.object - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/Embedded_Setup.exe - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\AProtection.exe - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\aprotection.dll - архив BINARYRES>>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\aprotection.dll/data001 - OK>>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\aprotection.dll/data002 - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\aprotection.dll - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\aprotection.packet - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\aprotection.info - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\APUpdater.exe - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\pthreadVC2.dll - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\Microsoft.VC80.CRT.manifest - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\msvcm80.dll - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\msvcp80.dll - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\msvcr80.dll - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\rtl70.bpl - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\vcl70.bpl - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\db.packet - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\rules.data - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\apromenu.data - архив BINARYRES>>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\apromenu.data/data001 - OK>>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\apromenu.data/data002 - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\apromenu.data - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{sys}\apropcpe.dll - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{sys}\apromenu.dll - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\sysapro.dll инфицирован Trojan.DownLoad.56274>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\install.bat - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\uninstall.bat - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\fwdef.data - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\vdb\big.zvd - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\vdb\small.zvd - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\vdb\net\net.zvd - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\data\fw.data - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\data\sound\chimes.wav - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\data\sound\chord.wav - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\data\sound\ding.wav - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\data\sound\notify.wav - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\data\sound\recycle.wav - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\data\sound\ringin.wav - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\data\sound\ringout.wav - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\data\sound\start.wav - OK>>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002/{app}\data\sound\tada.wav - OK>F:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe/data002 - архив содержит инфицированные объектыF:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe - архив содержит инфицированные объектыF:\Virtualbox_share\xx\setupAProtectionLite.exe:Zone.Identifier - OK

Ну и сам файл (sysapro.dll инфицирован Trojan.DownLoad.56274) из BINARYRES:

http://www.virustotal.com/analisis/58605b8...a6d8-1269615063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aprotection

В библиотеке используются некоторые функции работы с winAPI, поэтому некоторыми антивирами это объявляется как "заражение" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
В библиотеке используются некоторые функции работы с winAPI, поэтому некоторыми антивирами это объявляется как "заражение" :)

Расскажите, пожалуйста, как производитель, подробнее об этом -- суть, цель, предназначение данной DLL в предлагаемом продукте.

Ну и, собственно, кто вы\что вы\откуда\зачем\чем отличаетесь от всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aprotection

Информация от том "кто мы и что мы" - есть на нашем сайте. В ближайшие дни она пополнится более подробной информацией.

Также там есть описание основных отличительных особенностей представляемого программного продукта.

по-поводу sysapro.dll

есть, например, вызов функций winapi таких как NtHideFileMapping, NtQuerySystemInformation - что определяется сторонними антивирами как зловредный вызов функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Информация от том "кто мы и что мы" - есть на нашем сайте. В ближайшие дни она пополнится более подробной информацией.

Также там есть описание основных отличительных особенностей представляемого программного продукта.

Хотелось бы, чтобы Вы рассказали своими словами, раз уж представляете производителя, потому как на сайте штампы -- "уникальные"\"передовые" - это неинтересно.

по-поводу sysapro.dll

есть, например, вызов функций winapi таких как NtHideFileMapping, NtQuerySystemInformation - что определяется сторонними антивирами как зловредный вызов функций.

NtHideFileMapping -- разве функция?

И всё же, расскажите, пожалуйста, как производитель, подробнее об этом -- суть, цель, предназначение данной DLL в предлагаемом продукте.

UPD В общем, погонял я это чудо тапком по виртуалке. :)

В принципе, получил ответ для себя на вопрос о присутствии файла \sysapro.dll в составе антивируса -- данный файл предназначен для сокрытия основного модуля \AProtection.exe в памяти (в стандартном Taskmgr процесс невиден) в целях, подозреваю, своей некой самозащиты. TCPView также не распознаёт процесс AProtection.exe, при установлении сетевого соединения.

a_protect_tcp.PNG

GMER совершенно справедливо ругается на сокрытие процесса AProtection.exe.

a_protect_gmer_hidden_process.PNG

На скрине на куски Dr.Web можно не обращать внимания -- они на ситуацию никак не влияют.

Без \sysapro.dll (переименовал в \sysapro.dl#) основной модуль не стартует. Если восстановить \sysapro.dll, то при запуске AProtection.exe часто вываливается с Access Violation.

a_protect_access_violation.PNG

Содержимое папки \vdb -- файлы *.zvd представляют собой вирусные базы ClamAV:

a_protect_bases.PNG

Каталог \vdb\net содержит базу, в которой, как я понял, прописаны ресурсы, к которым должен блокироваться доступ.

Через какое-то время продукт настоятельно просит себя зарегистрировать.

Вот так, если вкратце.... Желающие могут сами проверить написанное на своих виртуалках.

post-270-1269631431_thumb.png

post-270-1269631554_thumb.png

post-270-1269631766_thumb.png

post-270-1269632001_thumb.png

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias

no comments :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Содержимое папки \vdb -- файлы *.zvd представляют собой вирусные базы ClamAV:

Понятно:)

1. Берем базу+движок КламАВ

2. Прикручиваем новую морду.

3.??????

4. ПРОФИТ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Мдя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jerkol

A-PROTECTION использует базы КламАВ, поддержка хорошая, НО сам антивирус ТУПОЙ, Даже нет службы сбора вирусов! Я им в поддержку прислал вируса, а они мне, типа, чё Вы раасылаете вирусы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

по-моему, тему можно закрывать. Последние обновления на сайте - июльские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
A-PROTECTION использует базы КламАВ, поддержка хорошая, НО сам антивирус ТУПОЙ, Даже нет службы сбора вирусов! Я им в поддержку прислал вируса, а они мне, типа, чё Вы раасылаете вирусы!!!

Во дают! :lol: Вы как отсылали в запароленом архиве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aprotection

1. Да. Последнии обновления июльские. После нового года будет новый релиз программы.

2. Для сбора вирусов используйте стандартный сервис от ClamAV и присылайте свои подозрительные объекты туда. На почту, тем более, почту не предназначенную для этого лучше не слать запароленные заархивированные и еще как-нить "замученные" объекты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiabloNova

Лулзы извлек, спасибо.

Как там поживает ваша цитирую "Access Violetion"? Все еще виолетит или уже пофиксили в вашем цитирую "Best Servis"?

Кстати хотите рецепт как быстро средствами вашей же собственной программы превратить её из Lite в очень даже не Lite?

Ваш бессмысленный и беспощадный дельфе GUI способен и не на такое :)

Ой и что это на выходе?? Неужто Violetion дает о себе знать? 0_о

AppName: aprotection.exe AppVer: 3.0.1.1 ModName: aprotection.exe

ModVer: 3.0.1.1 Offset: 00001d8a

Виолетьте дальше. Это конечно не совсем фейк (ура ClamAV ну тут можно хорошо поспорить и по поводу самого ClamAV), но на что-то типа Hoax потянет.

Глубокие познания разработчиков проЭкта в английском и API доставляют отдельные лулзы.

winapi таких как NtHideFileMapping, NtQuerySystemInformation

Для вашего общего образования и просветления с нанотехнологиями вместе (релиз 4.0?)

1. NtHideчетотам вы придумали сами

2. Это не winapi

3. NtQS безвредна

A-Protection stand for Absolute-Protection, yeah? Водку абсолют напоминает :)

Про вирусы и как она с ними "управляется" я скромно промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jerkol

Обновлялся в последний раз в июле? БАЗЫ в июле????!!!!!!

Понятно, что вирусы надо Кламу отсылать, ну так когда пишите, что "вирус не следует рассылать", пишите куда его отправить!!! На сайте ещё это напишите! А то как дураки. :rulz::rulz:

по-моему, тему можно закрывать. Последние обновления на сайте - июльские

Просто в архиве, почитайте моё след. сооющение, там я ещё написал.

Во дают! :lol: Вы как отсылали в запароленом архиве?

Почитайте моё след. сообщение.

Нет, просто в архиве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jerkol

A-PROTECTION раньше назывался Zeon?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aprotection

оживилась темка :)

вперед. какие там еще лулзы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting
A-PROTECTION раньше назывался Zeon?

Я присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Belyash

Что там может быть интересного? :blink:

15.jpg

post-4338-1309798278_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×