Перейти к содержанию
radamol

Network Threat Protection

Recommended Posts

radamol

SEPM version:11.0.5002.333

Во вновь создаваемых расположениях в Location-specific settings - Server Control - Customize… - Network Threat Protection стоит галочка (разрешение) для Allow user to enable and disable Network Threat Protection.

Вопрос – что необходимо сделать чтобы по-умолчанию (Во вновь создаваемых расположениях) клиентам было ЗАПРЕШЕНО отключать эту защиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell
Вопрос – что необходимо сделать чтобы по-умолчанию (Во вновь создаваемых расположениях) клиентам было ЗАПРЕШЕНО отключать эту защиту?

Вы покушаетесь на термин "наследование"? По умолчанию на вложенные группы наследуются политики с верхней.

Если хотите разрешить - оставить наследование или копировать политику на группу с этой группы.

В противном случае сделайте новую группу, отключите там эту опцию и создавайте внутри неё уже расположения. Можно копировать с какой то шаблонной группы политику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radamol
Вы покушаетесь на термин "наследование"? По умолчанию на вложенные группы наследуются политики с верхней.

Если хотите разрешить - оставить наследование или копировать политику на группу с этой группы.

В противном случае сделайте новую группу, отключите там эту опцию и создавайте внутри неё уже расположения. Можно копировать с какой то шаблонной группы политику.

В том то и дело что Network Threat Protection не в политиках, а в Location-specific settings. С политиками ясно, даже если я отключаю наследование, на группу распространяется POLYCY name (shared) и я могу сделать из нее non-shared. А вот для расположения опции Server Control не наследуются а выставляются по-умолчаниюс включенным Allow user to enable and disable Network Threat Protection и мне приходится для каждого расположения его отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×