Перейти к содержанию

Recommended Posts

malanijj

Зравствуйте !

Скачал и установил на свой компьютер продукт Norton Internet Security 2010 с рабочем периодом на 90 дней. Все вроде нормально - изучаю. Но есть к Вашим специалистам несколько вопросов :

1). Нужно ли делать какие то дополнительные настройки этого Антивируса или оставить все

по-умолчанию ???

2). Как мне избавиться от постоянного назойливого предложения мне сделать свой Аккаунт?

3). Сколько стоит и где можно купить полноценный продукт ( при условии что я живу в Ук-

раине ) ??? Может существует в Компании какая то гибкая система продажных цен для

новичков,членов клуба,форума и другие ???

Спасибо,жду,с уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

1. Если у Вас нет ничего специфического (редкого) в программной конфигурации, и всё работает нормально, то никаких дополнительных настроек не требуется. Как вариант, можете попробовать включить раннюю загрузку.

2. Аккаунт создать нужно: это бесплатно, ни к чему не обязывает, служит для учёта всех используемых Вами ключей, в т.ч. триальных, и для управления ими.

Также рекомендуется к прочтению.

3. NIS 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malanijj
1. Если у Вас нет ничего специфического (редкого) в программной конфигурации, и всё работает нормально, то никаких дополнительных настроек не требуется. Как вариант, можете попробовать включить раннюю загрузку.

2. Аккаунт создать нужно: это бесплатно, ни к чему не обязывает, служит для учёта всех используемых Вами ключей, в т.ч. триальных, и для управления ими.

Также рекомендуется к прочтению.

3. NIS 2010.

Ну,во-первых,спасибо Вам за ответ. Из Вашего ответа ( и прочитав вкладки ),мне стало многое ясным. Но есть несколько вопросов которые я хотел бы уточнить :

1). Лицензия покупается на 1 год и на 1 компьютер (399.50 грв.)??? Есть ли продление лицензии (ну например еще на год) и сколько оно стоит в денежном выражении ???

2). Как мне включить,всеже ,изуальный режим работы Антивируса ??? До сегоднешнего дня пользовался продуктом Avira In.Sec.10... Не знаю насколько хорошо был защищен мой компьютер,но то что он (Антивирус) показывал мне (визуально ) что работает - меня успокаивало.

3). В самом конце вкладыша кто-то пишет за подаренные Компанией пакеты лицензионных продуктов. А если такое иногда бывает,то я хотел бы уточнить у Вас,за какие заслуги такое бывает,и что надо в будущем делать мне,чтобы попасть в этот список ?!

Спасибо,жду,с уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

1. Продление, как и сказано в той теме, о которой Вы упомянули, стоит на 40% дешевле базовой лицензии.

2. Не совсем пойму, какой такой визуальный режим Вы имеете в виду: сидит себе NIS 2010 в трее и работает, напоминая о себе лишь при обнаружении вируса или подозрительного объекта.

3. Это не список, а:

- победа в конкурсе или викторине;

- весомый вклад в развитие Клуба (весомость определяется Советом Клуба);

- вклад в решение практического вопроса (например, систематическая помощь в пополнении антивирусной базы Симантек вирусами, которые на момент обнаружения не детектятся никем, либо не детектятся продуктами Симантек);

- особые заслуги перед клубным сообществом (по решению Совета Клуба).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malanijj
2. Не совсем пойму, какой такой визуальный режим Вы имеете в виду: сидит себе NIS 2010 в трее и работает, напоминая о себе лишь при обнаружении вируса или подозрительного объекта.

Спасибо за ответ. Ище стало больше ясности. Я имею ввиду визуальная работа Антивируса :

маленькое окошко внизу,справа на дисплее (как например у Авиры ) оно срабатывает при :

- обновлении

- отражении сетевых атак на мой компьютер ( с указанием IP-адреса атакующего)

- обнаружении вируса

- флудинге

- прочих...

Уже больше как пол дня,мой Антивирус сидит и ничего не показывает (я знаю что он в это времья серьозно работает),но у меня после Авиры (через это), почему-то нет уверенности что с моим компьютером,в плане защищенности от всякой интернет нечисти - все хорошо. Жду,с уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik
Я имею ввиду визуальная работа Антивируса :

маленькое окошко внизу,справа на дисплее (как например у Авиры ) оно срабатывает при :

А я себе у Авиры вообще отключил все эти оповещения. Поставил автоматический режим, чтобы вирусню удаляло не спрашивая. Никаких алертов, даже не замечаю антивируса. Удобно :)

Уже больше как пол дня,мой Антивирус сидит и ничего не показывает

:lol:

но у меня после Авиры (через это), почему-то нет уверенности что с моим компьютером,в плане защищенности от всякой интернет нечисти - все хорошо

Загляните в журнал событий. Там много чего. Сразу появится уверенность: Нортон трудится и выполняет свою работу достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malanijj
Загляните в журнал событий. Там много чего. Сразу появится уверенность: Нортон трудится и выполняет свою работу достойно.

Спасибо Вам за ответ. Ну это кто как,как говорится на любителя. Может Вам было и так хорошо,а мне хорошо,а главное уверенней тогда,когда мне это показывает Антивирус. И если есть такая функция (двойной режим),то сообщите мне.

Спасибо,жду,с уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liam
- обновлении

- отражении сетевых атак на мой компьютер ( с указанием IP-адреса атакующего)

- обнаружении вируса

- флудинге

- прочих...

показывать ход обновления нет смысла (5-15 мин промежуток)

сетевых атак на компьютер - показывает

обнаружении вируса - тоже

ну и download insight.....

короче всем не угодишь - одних это достает,другим и этого мало :) ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik
- обновлении

- отражении сетевых атак на мой компьютер ( с указанием IP-адреса атакующего)

- обнаружении вируса

- флудинге

- прочих...

Обновление - Нортон обновляется каждые 5 минут. Делает это молча и незаметно для пользователя, не отвлекая его по пустякам. Неужели будет удобно, если каждые 5 минут будет появляться окошко?

Сетевые атаки - блокируются, об этом выводится предупреждение.

Обнаружение вируса - оповещается.

Флудинг - вы Комодо пользовались? Фаер гораздо круче чем у Авиры. Много он сообщает о сетевых атаках и флудинге? Практически никаких сообщений, но работу выполняет на отлично.

Прочих... - посмотрите настройки, может добавите пару алертов в виде всплывающих окон, что Нортон еще чего-то сделал автоматически. Можно перевести в ручной режим, но тогда Нортон обо всем будет спрашивать. А вам как я понимаю нужна автоматическая работа, но с оповещениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malanijj
А вам как я понимаю нужна автоматическая работа, но с оповещениями.

Всем кто мне ответил на мной поставленый вопрос - огромное спасибо. Я все понял,вопрос не данную тему будем считать закрытым.

Если нельзя как я хотел - значит будет как есть.

Еще раз спасибо,с уважением....

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

malanijj

В главном окне программы покликайте по жёлтым ссылочкам слева и увидите изчерпывающие результаты работы программы.

f5f44866269dt.jpg

Значок в трее имеет всего одно анимационное состояние: когда защита отключена - мигает жёлтым и красным.

Другие уже неанимационные состояния значка - обычный жёлтый с красным кружком с перекрестьем, обычный жёлтый с зелёным кружком с галочкой, и значок с рожками с зелёным кружком с галочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malanijj
malanijj

В главном окне программы покликайте по жёлтым ссылочкам слева и увидите изчерпывающие результаты работы программі.

Значок в трее имеет всего одно анимационное состояние: когда защита отключена - мигает жёлтым и красным.

Другие уже неанимационные состояния значка - обычный жёлтый с красным кружком с перекрестьем, обычный жёлтый с зелёным кружком с галочкой, и значок с рожками с зелёным кружком с галочкой.

Ну во-первых спасибо Вам что захотели ответить. А во-вторых хорошо что прислали мне интерфейс своего Антивируса из которого я увидел что программа Identity Safe у вас отключена. А я какраз хотел спросить кого-то,как мне отключить доставшее меня выплывающее окошко ???

Спасибо,с уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
как мне отключить доставшее меня выплывающее

Легко! :)

Передвиньте ползунок, как на скрине, а потом отключите тулбар в Internet Explorer кликом правой кнопки мышки.

Если у Вас IE8 (или IE7), то в меню "Сервис" - "Свойства обозревателя" - "Дополнительно" - скрол вниз - снять галочку на "Разрешить сторонние расширения для обозревателя*". "Применить"- ОК. Перезапустить IE - и никаких тулбаров не будет вообще.

В FireFox можно отключить тот же функционал, но в меню "Инструменты" - "Дополнения".

В других браузерах этого функционала вообще нет. Другие браузеры см. тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malanijj
Если у Вас IE8, то в меню "Сервис" - "Свойства обозревателя" - "Дополнительно" - скрол вниз - снять галочку на "Разрешить сторонние расширения для обозревателя*". "Применить"- ОК. Перезапустить IE - и никаких тулбаров не будет вообще.

Спасибо,сделал как Вы писали,правда у меня IE 7. С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
правда у меня IE 7.

У меня на этом компе тоже IE7, оказывается... ;) Этот пункт есть и в IE7, и в IE8. В IE6 его не было.

Identity Safe как полезность призван защищать в браузерах конф. информацию от кражи, но мои клиенты почти поголовно просят её отключать. Не привыкли, оказывается, люди ещё к таким сейфам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malanijj
У меня на этом компе тоже IE7, оказывается... ;) Этот пункт есть и в IE7, и в IE8. В IE6 его не было.

Identity Safe как полезность призван защищать в браузерах конф. информацию от кражи, но мои клиенты почти поголовно просят её отключать. Не привыкли, оказывается, люди ещё к таким сейфам.

С П А С И Б О !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×