Перейти к содержанию
AM_Bot

Из PricewaterhouseCooper утекли данные госслужащих США

Recommended Posts

AM_Bot

Как стало известно аналитическому центру InfoWatch, профсоюз ASEA/AFSCME госслужащих штата Аляска выразил недовольство принятыми мерами защиты 77000 служащих штата, чьи данные были утеряны компанией PricewaterhouseCooper. По мнению профсоюза, 2-летнего льготного обслуживания пострадавших явно недостаточно для ликвидации последствий утечки. Одно из ведущих мировых консалтинговых агентств PricewaterhouseCooper потеряло персональные данные служащих: имена, номера социального страхования, даты рождения и проч. 8000 пострадавших являются членами профсоюза.Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Нехилая такая утечка из-за консалтеров произошла ... данные 77 тыс. человек, это серьезно.

Кстати, по поим наблюдениям достаточно типичная утечка по вине третьей стороны. Внутри компании может быть построена хорошая защита, а имеющие временный доступ в данным сторонние сотрудники (консалтеры, аудиторы, разные аутсорсеры) могут служить слабым звеном. Знаю, что на практике службы безопасности прикрываются в данном случае административными мерами (подписывают документы о неразглашении) и техническими, но риски все равно высокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Кстати, по поим наблюдениям достаточно типичная утечка по вине третьей стороны.

Хм, у нас утечки персональных данных наверное на столько маштабны, что об этом уже никто и не говорит... на любого человека можно найти любые данные, от паспорта до личного мобильного телефона... На счет регистрационных персональных данных сайтов я и не говорю... :) Кстати, я не говорю про анти-малваре, хотя... я не проверял, в любом случае мой профиль в гугле найти легко :) (Надеюсь, что у вас все в порядке)

Интересно, будут ли в дальнейшем, наши юристы защищать и возбуждать дела против распространителей баз... на словах и по закону вроде как обязаны, а на деле... хм. :rolleyes:

Вот, у кого-то хоть есть профсоюзы, которые их защищают, а у нас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×