Услуга «Антивирус Dr.Web» для бизнеса: дело – в безопасности! - Dr.Web - антивирусная защита для дома и офиса - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
K_Mikhail

Услуга «Антивирус Dr.Web» для бизнеса: дело – в безопасности!

Recommended Posts

K_Mikhail

Услуга «Антивирус Dr.Web» для бизнеса: дело – в безопасности!

18 февраля 2010 года

Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности – объявляет о начале предоставления услуги «Антивирус Dr.Web» для бизнес-пользователей на базе интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk. Теперь обеспечить антивирусную защиту корпоративных сетей своих клиентов могут не только интернет-провайдеры, но и любые IT-компании.

Разработанный в 2007 году, сервис Dr.Web AV-Desk приобрел широкую популярность среди провайдеров и их абонентов. На сегодняшний день услугу «Антивирус Dr.Web» предоставляют около двухсот провайдеров, и именно с этим сервисом в основном ассоциируется использование SaaS-модели бизнеса в России. Dr.Web AV-Desk версии 5.0.1 существенно модернизирован и стал еще более привлекательным как для конечных пользователей, так и для компаний – поставщиков услуги «Антивирус Dr.Web».

Получая антивирусную защиту по подписке, пользователи имеют возможность выбора уровня безопасности (тарифные пакеты), могут приостанавливать подписку, менять тариф, пользоваться акционными предложениями. Все это позволяет минимизировать и регулировать расходы на антивирусную защиту, а также планировать их на будущее.

Теперь эти возможности доступны и для корпоративных пользователей, среди которых услуга «Антивирус Dr.Web», несомненно, окажется широко востребованной. Для них «Доктор Веб» подготовил три тарифных пакета, цена защиты в которых одинакова для рабочей станции и файлового сервера: Dr.Web Классик – 69 рублей в месяц, Dr.Web Стандарт – 79 рублей в месяц, Dr.Web Премиум – 89 рублей в месяц. Уже при первичной подписке – в зависимости от количества защищаемых станций и серверов – скидки могут составить от 10 до 40 %. К постоянным пользователям услуги также применяется программа лояльности – после первого года пользования услугой к скидкам за количество подписок прибавляются скидки за срок подписки. Все это дает предприятиям возможность сэкономить до 70 % расходов на информационную безопасность. Но главное в услуге – это удобство пользования и исключительная надежность антивирусной защиты Dr.Web.

Новая версия значительно расширила горизонты использования сервиса Dr.Web AV-Desk. Желающие поставлять услуги информационной безопасности своим клиентам, будь то интернет-провайдеры или любые компании, работающие в сфере информационных технологий, теперь смогут стать поставщиками услуги.

Dr.Web AV-Desk версии 5.0.1 стал мультивариантной моделью бизнеса. Поставщик услуги может сам являться держателем сервера Dr.Web AV-Desk и напрямую оказывать услугу «Антивирус Dr.Web» конечным пользователям – домашним и бизнес-клиентам. Другой вариант применения модели – компания может являться держателем сервера Dr.Web AV-Desk, формировать собственную сеть реселлеров и сублицензировать им Центр Управления Подпиской для оказания услуги «Антивирус Dr.Web» конечным пользователям. Небольшие компании – реселлеры услуги смогут реализовывать подписку на услугу конечным пользователям без развертывания сервера Dr.Web AV-Desk.

С новой версией Dr.Web AV-Desk поставщики услуги «Антивирус Dr.Web» получают в свое распоряжение встроенный биллинг разработки компании «Доктор Веб», который позволяет обеспечить подписку на услугу даже при отсутствии собственной автоматизированной системы расчетов с клиентами. При этом также поставляется API для интеграции с внешними биллингами.

Кардинально обновлен и расширен в функциональных возможностях Центр Управления Подпиской – личный кабинет клиента услуги. Предоставляющие услугу компании получают возможность ко-брендинга Центра – они могут разместить в нем свой логотип и контактные данные компании и службы техподдержки. В нем оптимизировано отображение статистической информации в виде наглядных диаграмм и упрощено управление услугой. Ведется документирование любых действий с подпиской, собирается статистическая информация обо всех подписках клиента. Также добавлена трансляция вирусных новостей «Доктор Веб», размещены ссылки на бесплатные сервисы компании и обеспечена возможность генерации лицензионных сертификатов в режиме «онлайн» – последнее новшество особенно важно для бизнес-клиентов.

Подписчикам предоставлены широкие возможности для оплаты услуги – пополнить счет можно при помощи банковских карт, электронных денег, а также посредством собственных карт оплаты провайдера – инструменты для их создания находятся в Центре Управления Подпиской. Прямо в нем можно сгенерировать любое количество кодов активации карт, а также поместить логотип провайдера на дизайн-макет карт различного номинала. После этого остается получить файл, готовый для печати в типографии. Карты можно продавать в офисе поставщика услуг провайдера или в рознице. А можно сделать их виртуальными и реализовывать через сайт (макет страницы «Пополнить баланс» предоставляется), а также продавать через платежные терминалы или предоставлять участникам аффилиат-программ провайдера для продажи на их сайтах.

100.png

250.png

500.png

1000.png

Позаботились разработчики сервиса и о маркетинговой поддержке тех, кто будет предоставлять услугу «Антивирус Dr.Web» для бизнеса. В Dr.Web AV-Desk встроены девять акционных тарифных пакетов, укомплектованных маркетинговым инструментарием для их продвижения. Провайдерам не придется создавать отдельные страницы для своего сайта, писать новости и разрабатывать баннеры – все средства для представления услуги на сайте, а также в офисах провайдеров, уже готовы к использованию.

Обслуживание подписчиков услуги с новой версией Dr.Web AV-Desk выходит на качественно новый уровень. Поставщики услуги версии 5.0.1 получают возможность оказывать услуги технической поддержки своим клиентам непосредственно в «святая святых» – трекерной системе службы техподдержки «Доктор Веб». Туда поступают запросы их клиентов, отправляемые через пункт меню «Техподдержка» клиентской части ПО услуги. Поставщики услуги получают не только доступ к удобной автоматизированной системе работы с запросами клиентов, но и оперативную помощь от специалистов службы техподдержки «Доктор Веб» практически в режиме «онлайн» при возникновении сложных вопросов.

Возможности развития Dr.Web AV-Desk поистине безграничны. Поставщиков услуги и ее пользователей ожидает огромное количество новинок и усовершенствований. Присоединяйтесь к миру компьютерных услуг Dr.Web – за ними будущее!

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biletyes

Добрый день!

Вчера приобрела в книжном магазине диск Dr.WEB с утилитой Dr.Web Curelt. На диске написано, что я могу проверить компьютер без установки антивируса. Но как загрузить Dr.Web Curelt, если при установке диска сразу предлагается загрузить сам антивирус?

буду благодарна, если ответите.

С уваж., Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Для проверки своего компьютера скачайте свежий CureIt! отсюда, т.к. на диске базы CureIt! явно устаревшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      А ничего с этим не сделать старые версии windows проблемные там система сама балуется внедрением потоков при очень низком уровне защиты системных процессов, а эцп вообще ничего не гарантирует когда речь заходит о внедренных потоках, зловред вполне может внедрить поток в системный процесс как с помощью подкинутой в правильное место "легитимной" dll, так и просто создав его, а тот уже в свою очередь внедрить в следующий системный и ищи концы среди вот этого вот всего.
      Все это усугубляется тем что тот же SVCHOST.EXE который был когда запущен может оказаться совсем не системным, хотя путь у него будет правильным как и файл будет иметь валидную эцп и запущен он будет якобы services.exe, в 10ке такое провернуть уже сложнее, а вот 7ке легко, потому урезать лог по принципу "оба файла имеют эцп" никак нельзя.
    • PR55.RP55
      uVS v5.0.6v x64 [http://dsrt.dyndns.org:8888]: Windows 7 Home Basic x64 (NT v6.1 SP1) build 7601 Service Pack 1 [C:\WINDOWS] (!) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ф зафиксировал внедрение потока C:\WINDOWS\SYSTEM32\SERVICES.EXE [428] внедрил поток [380] в процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [876]   C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [1060] внедрил поток [1276] в процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [336] и т.д.  А есть ли смысл выводить в лог десяток - другой аналогичных записей, если все эти файлы  в базе проверенных и у них легальная цифровая?  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.6
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлено 4 новых ключа автозапуска в список для проверки.

       o Добавлен новый статус "UWP".
         Его получают пакеты приложений универсальной платформы Windows (Universal Windows Platform Apps).

       o Добавлен новый твик #46: Отключить Windows Terminal и очистить реестр.
         Если Windows Terminal активен, в лог выдается предупреждение.
         При обнаружении подозрительных настроек Windows Terminal в конфигурационных файлах, реестре или в каталогах с фрагментами в лог выводится предупреждение.
         Если подозрительная строка найдена в JSON-файле настроек, то в список автозапуска добавляется этот файл с содержимым со статусом "подозрительный".
         В любом случае рекомендуется отключить Windows Terminal, а еще лучше немедленно удалить это из системы.
         Windows Terminal — крайне уязвимый и неоптимизированный кусок кода.

       o Улучшена функция масштабирования удаленного рабочего стола, повышено качество аппаратного апскейла, добавлен параметр "Резкость".
         (Требуется D2D и DX11 на клиентском компьютере)

       o Исправлена старая ошибка в функции отправки ответов серверной части uVS.
         Из-за ошибки в редких случаях могло происходить подвисание серверной и клиентской частей uVS при работе с удаленной системой.

       o Исправлена ошибка в функции завершения серверной части при выходе из удаленной системы.

       o Оптимизирована функция подключения к удаленной системе.

       o Оптимизирована функция сжатия фреймов для DDAL/DDAw режимов: шрифты теперь не теряют яркость, а картинка DDAL практически неотличима от DDA1/DDA2 на глаз, 
         при этом размер сжатого фрейма вырос лишь незначительно.

       o Добавлена x64 версия report_crash.

       o Обновалена функция сбора дампа при падении uVS, функция перенесена в утилиту report_crash, что позволит
         получить максимально точную информацию о произошедшей ошибке.

       o Временно добавлена аппаратная функция обнаружения разрушения списка автозапуска в памяти uVS, что позволит отлавливать сложные в обнаружении ошибки.
         Есть 5 дампов, по которым не удалось выяснить точное место ошибки и эта функция должна помочь найти проблемное место.
         Функция снижает скорость формирования списка на ~5% на современных процессорах.

       o Исправлена ошибка в функции подсчета удаленных ключей реестра.

       o Исправлена ошибка в функции записи параметров при выходе из uVS.

       o Исправлена ошибка разбора JSON-файлов.

       o Исправлена ошибка проверки переменных окружения загруженного пользователя.

       o Из списка доступных для подключения IP-адресов удалены адреса активных VPN.

       
    • PR55.RP55
      * адрес страницы (ReferrerUrl) и адрес самого файла (HostUrl) в метке появились в Windows 10 версии 1703, их записывают браузеры, например Edge и Chrome. В статье показано, как посмотреть эти данные в Windows 11 https://www.comss.ru/page.php?id=22105
    • Ego Dekker
      ESET Cyber Security 10.0.2100  (macOS 13/14/15/26/27)
                                                                                  ●
              Руководство пользователя ESET Cyber Security 10  (PDF-файл)
                                                           
      Полезные ссылки:
      Технологии ESET
      Удаление антивирусов других компаний
      Как удалить ESET Cyber Security?
×