Вопрос к администрации Anti-Malware.ru - Развитие сайта и форума - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Начальник Чукотки

Вопрос к администрации Anti-Malware.ru

Recommended Posts

Начальник Чукотки

Поскольку этот раздел называется "Ответы на вопросы-помощь", и в других разделах создавать подобную тему наверное неуместно, то обращаюсь к администрации сайта и спрашиваю здесь:

Возможно ли для обсуждения продуктов ЛК создать раздел, где это обсуждение не будет редактироваться людьми имеющими непосредственное отношение к ЛК?

Ведь "Anti-malware" - это "Независимый российский информационно-аналитический портал"©, а фактически теперь здесь как и на форуме ЛК стало практически невозможным поднимать вопросы по некорректной работе продуктов ЛК, и когда возникает та или иная проблема, то что-то спросить или обсудить с другими пользователями этих продуктов тоже нигде невозможно,поскольку в техподдержку уже совсем бесполезно обращаться, форум ЛК превратился в совсем довольно странноватый форум с произволом юных фанатов-модераторов и запрещением поднятия действительно серьезных проблемных вопросов, и аналогичная картина сейчас наблюдается и здесь,

как пример - это вчерашняя ситуация, когда на всех серверах для обновления у ЛК были битые базы и эта проблема в течение длительного времени не была решена, в результате чего пострадало очень большое количество пользователей по всему миру, а когда я открыл тему для обсуждения этой проблемы здесь на форуме то модератор Danilka просто не долго думая удалил всю тему полностью. При том что я задал действительно актуальные и интересующие многих пользователей вопросы. Пусть они тогда в разделе посвященном ЛК просто только ПИАРЯТ свои продукты и поют им дифирамбы, что собственно и происходит, а для обычных пользователей можно бы было открыть действительно независимый от ЛК-ской цензуры раздел. Ведь на данный момент вообще нигде в интернете невозможно с более менее образованными людьми обсудить проблемы по продуктам ЛК.

Вот такое в двух словах предложение.

Спасибо. С уважением.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Вендорский раздел - это вендорский раздел. Если модератору раздела что-то не нравится, он может это удалить. Практика применяется не только в разделе ЛК. Собственно, в разделе ЛК она как раз начала применяться совсем недавно.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Но вопрос затронут топикстартером важный .. о проблемности обсуждения.

Думаю, лучше открывать подобные темы не в вендерском разделе.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Начальник Чукотки

1) Пострадало не очень большое количество людей! Не надо тут давать ложную информацию и откровенно врать. Вы не можете говорить сколько пострадало, не имея данных о проблеме.

2) Вы открыли тему обсуждения? Вы открыли тему-монолог - где все 3 поста были Ваши и не по делу, а с оскорблениями моих коллег и меня в том числе.

3) Тема была удалена в соответствии с правилами, скажите спасибо, что не получили еще премодерацию.

4) Это раздел ЛК и дышит за счет пользователей продукции ЛК, а не людей, которые чисто мимо проходили и зашли в раздел чтобы потроллить.

Портал независимый, с этим никто не спорит, но раздел ЛК исключительно для обсуждения и решения проблем пользователями ЛК с продуктами ЛК, а не для разведения говна. Хотите устроить срачь - ступайте на другие ресурсы, где это любят. Тут этого НЕ БУДЕТ! Точка!

  • Downvote 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
1) Пострадало не очень большое количество людей! Не надо тут давать ложную информацию и откровенно врать. Вы не можете говорить сколько пострадало, не имея данных о проблеме.

Пострадало ровно столько, сколько производило вчера обновление KIS 2009.

А лжёте Вы, сударь. Регулярно и систематически.

Ваши слова, уважаемый сударь, уже давно никто всерьёз не принимает.

2) Вы открыли тему обсуждения? Вы открыли тему-монолог - где все 3 поста были Ваши

А мои посты значит можно просто так удалять???

Вам взбрело в Вашу голову удалить и Вы удаляете, и всё у Вас шито-крыто. Позорище.

и не по делу, а с оскорблениями моих коллег и меня в том числе.

Там абсолютно всё было именно по делу, всё коротко и ясно, поднималась очень актуальная проблема и не было никаких оскорблений,

Вам просто не понравилось, что я Вас назвал там "известным персонажем" - так над Вами сударь уже весь интернет смеется, что уж там.

Заврались Вы уж совсем, сударь.

3) Тема была удалена в соответствии с правилами

В соответствии правилами, которые Вы сами себе придумали, сударь.

4) Это раздел ЛК и дышит за счет пользователей продукции ЛК, а не людей, которые чисто мимо проходили и зашли в раздел чтобы потроллить.

Он дышит за счет пиара ЛК. Не более того, сударь.

ступайте на другие ресурсы, где это любят. Тут этого НЕ БУДЕТ! Точка!

Сударь, не Вам мне указывать. B вести дискуссии лично с Вами я не намерен.

//Устное предупреждение за ложь. Не имея в руках фактов, Вы позволили себе делать такие заявления, которые отбрасывают тень на Компанию. Umnik

  • Downvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Начальник Чукотки

Для обсуждения вопросов связанных в работой KAV и KIS есть две темы, специально созданные для того, чтобы обсуждать любые связанные с ними проблемы.

Что нужно изменить и что вас не устраивает в "Kaspersky Internet Seсurity 2009"?

Что нужно изменить и что вас не устраивает в "Kaspersky Internet Seсurity 2009"?

// По 2009-ой версии ничего не принимается. Ее развития не будет, только общая поддержка. Umnik

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Начальник Чукотки

1. Я вижу количество обращений в ТП с проблемой, Данила видит. Вы видите? Так с чего Вы взяли, что знаете все лучше других?

2.

Вендорский раздел - это вендорский раздел. Если модератору раздела что-то не нравится, он может это удалить.

То, что раньше была сверх мягкая премодерация не значит, что все должно продолжаться. В разделе Symantec Кирилл давно ввел жесткую модерацию, дабы держать раздел в чистоте. Данила использует этот же метод теперь в разделе ЛК.

Я видел тот топик. Смысловой нагрузки он никакой не нес, вместо пустословия можно было сделать 1 запрос в ТП.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • demkd
    • PR55.RP55
      И ещё это: https://www.comss.ru/page.php?id=18330 Это и на работе Образов с Live CD может сказаться ?
    • PR55.RP55
      Тема: https://www.comss.ru/page.php?id=18331    " Ошибка проявляется в том, что при закрытии окна программы с помощью кнопки Закрыть (X) процесс taskmgr.exe не завершается полностью. При повторном открытии Диспетчера задач предыдущий экземпляр продолжает работать в фоне, хотя окно не отображается. В результате со временем накапливаются несколько процессов, что приводит к избыточному потреблению ресурсов системы и снижению производительности... " и это натолкнуло на мыслю. Раз есть такая проблема с taskmgr - то это может повториться с "любой" другой программой... т.е. можно? Реализовать команды: " Обнаружить и завершить все нетипично активные экземпляры Системных процессов\программ".  и " Обнаружить и завершить все нетипично активные экземпляры не Системных...". Такое может быть и с браузерами - например Firefox - если есть две версии программы установленные в разные каталоги и пользователь их запускает - часто бывает неполное завершение. тогда жрёт всё и вся...  
    • Ego Dekker
      Компания ESET (/исэ́т/) ― лидер в области информационной безопасности ― сообщает об обновлении ESET HOME Security Essential и ESET HOME Security Premium, комплексных подписок для защиты устройств домашних пользователей, и ESET Small Business Security, решения для малого бизнеса.

      Среди новинок ― функция восстановления после атак программ-вымогателей, мониторинг микрофона и улучшения безопасности при просмотре веб-сайтов, а также VPN, который предотвращает нежелательное отслеживание, обеспечивая неограниченный доступ к онлайн-контенту. Поскольку мошенничество сегодня является глобальной угрозой для всех пользователей, ESET обеспечивает усовершенствованную защиту от различных мошеннических методов, противодействуя атакам из разных типов источников, включая SMS-сообщения, электронную почту, телефонные звонки, URL-адреса, QR-коды, вредоносные файлы и другие.

      Обновленная платформа ESET HOME также упрощает управление безопасностью, что облегчает пользователям защиту своих семей, а владельцам малого бизнеса позволяет точно отслеживать защищенные устройства, а также устанавливать программы безопасности на все устройства благодаря доступному и понятному интерфейсу. 

      «Как поставщик передовых решений для защиты цифровой жизни, ESET тщательно отслеживает текущую ситуацию с угрозами и соответственно разрабатывает свои решения по кибербезопасности, ― комментирует вице-президент ESET в сегменте домашних пользователей и Интернета вещей. ― Усиленная защита от мошенничества, новая функция восстановления после атак программ-вымогателей и многочисленные усовершенствования безопасности конфиденциальных данных делают продукты ESET для домашних пользователей и малых предприятий мощными комплексными решениями, которые сочетают минимальное влияние на продуктивность и простоту в использовании».

      Решения для домашних устройств и малого бизнеса защищают все основные операционные системы ― Windows, macOS, Android ― и поддерживают разные устройства умного дома. Кроме того, ESET Small Business Security также защищает серверы Windows.

      Основные улучшения для пользователей Windows:

      •    Добавлен VPN (теперь доступно в подписке ESET HOME Security Premium): функция защитит сетевое подключение благодаря анонимному IP-адресу, а безлимитная пропускная способность обеспечит неограниченный доступ к онлайн-контенту. Кроме Windows, VPN также доступен пользователям MacOS, Android и iOS.

      •    Усилена защита конфиденциальных данных (доступно в подписках ESET HOME Security Essential, ESET HOME Security Premium, ESET Small Business Security): новый мониторинг микрофона обнаруживает и уведомляет пользователей о несанкционированных попытках доступа к микрофону на устройствах Windows.

      •    Улучшена безопасность при использовании браузера (доступно в подписках ESET HOME Security Essential, ESET HOME Security Premium, ESET Small Business Security) для защиты от фишинга, мошенничества и вредоносных веб-сайтов. Эта функция сканирует воспроизводимый HTML-код в браузере, чтобы обнаружить вредоносное содержимое, которое не фиксируется на уровне сети и с помощью «черного» списка URL.

      •    Добавлено восстановление после атак программ-вымогателей (доступно в решении ESET Small Business Security): первоначально разработанная для крупного бизнеса, функция позволяет минимизировать ущерб, вызванный этими угрозами. Как только защита от программ-вымогателей выявляет потенциальную угрозу, функция восстановления после атак немедленно создает резервные копии файлов, а после устранения опасности восстанавливает файлы, эффективно возвращая систему в прежнее состояние. Основные улучшения для пользователей macOS (доступны в подписках ESET HOME Security Essential, ESET HOME Security Premium, ESET Small Business Security):

      •    Поддержка macOS 26 (Tahoe) позволяет использовать защиту на текущей версии macOS.

      •    Поддержка HTTPS & HTTP/3 улучшает безопасность пользователей в Интернете.

      •    Управление устройствами контролирует внешние устройства, подключенные к Mac. Функция помогает защитить от вредоносного программного обеспечения и несанкционированной передачи данных, ограничивая доступ к определенным типам или даже отдельным устройствам. Следует отметить, что эти усовершенствования помогут противодействовать постоянно совершенствующимся угрозам с особым акцентом на предотвращение. Компания ESET также считает чрезвычайно важным сочетание кибергигиены с удобной защитой, поскольку действительно эффективная кибербезопасность должна быть простой в настройке и управлении.

      Более подробная информация о многоуровневой защите устройств домашних пользователей и решении для малого бизнеса. Пресс-выпуск.
    • Ego Dekker
      ESET NOD32 Antivirus 19.0.11  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Internet Security 19.0.11  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Smart Security Premium 19.0.11  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Security Ultimate 19.0.11  (Windows 10/11, 64-разрядная)
                                                                                  ● ● ● ●
              Руководство пользователя ESET NOD32 Antivirus 19  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Internet Security 19  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Smart Security Premium 19  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Security Ultimate 19  (PDF-файл)
              
      Полезные ссылки:
      Технологии ESET
      ESET Online Scanner
      Удаление антивирусов других компаний
      Как удалить антивирус 19-й версии полностью?
×