ZIPPRO - заработай на воздухе - Современные угрозы и защита от них - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
AM_Bot

ZIPPRO - заработай на воздухе

Recommended Posts

AM_Bot

Компания "Доктор Веб" сообщает о функционировании сайта, который предлагает партнёрскую программу со следующими условиями.

Партнёр после несложной регистрации может упаковывать любую информацию, распространяемую впоследствии им в Интернете, специальным архиватором. Пользователь, который получит упакованную таким образом информацию, для распаковки содержимого должен будет отправить в адрес сервиса ZIPPRO платное SMS-сообщение, после чего получит код, подходящий для распаковки архива. Соответственно, партнёр сервиса ZIPPRO получает свой процент от прибыли сервиса.

Несмотря на то, что в правилах использования сервиса говорится о том, что распространять таким образом вредоносные программы нельзя, тем не менее это возможно, т.к. администраторы сервиса ZIPPRO проводят постмодерацию содержимого распространяемых архивов, а это означает, что блокировка аккаунта злоумышленника может произойти уже тогда, когда он начнёт получать незаконную прибыль.

Кроме того, правила не запрещают распространять за деньги файлы-пустышки, которые не представляют собой никакой ценности, и пользователи могут таким образом вводиться злоумышленниками в заблуждение.

Компания "Доктор Веб" не рекомендует пользоваться подобными сервисами передачи платной информации во избежание возможного мошенничества.

Сообщить об актуальной угрозе

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Для тех, кто раньше был в танке...

См. http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=12045

Хорошо, что кто-то из AM-вендоров ухватил суть дела. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

Блин, прочёл заголовок -- сначала подумал, что в подфорум спамеры пролезли... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Блин, прочёл заголовок -- сначала подумал, что в подфорум спамеры пролезли... :)
Аналогично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      Проблема оказалась в редакции windows, для home нужно дополнительно прописывать флаг в реестр, в RC4 теперь это делается автоматически.
        Добавил функцию для образов.

      ---------------------------------------------------------
       5.0.RC4
      ---------------------------------------------------------
      o Добавлена поддержка включения отслеживания командной строки процессов для "Home" редакций Windows.
        Теперь при включении отслеживания в лог печатается статус этой опции.

      o Функция "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом" теперь доступа и при работе с образом,
        если образ сделан при активном отслеживании процессов.

      o Исправлена критическая ошибка при создании файла описания для скопированного в Zoo большого текстового файла (vbs/cmd и т.д.).

       
    • santy
      Привет. По 5.0 RC3 Это работает. (саму команду еще не проверил как работает). И в цепочку процесс укладывается, хотя цепочка достаточно запутана, но к сожалению, отслеживание командной строки не включилось по какой-то причине. Возможно потому что не был отключен антивирус MBAM.
       o В окне истории процессов и задач в контекстное меню процесса добавлен новый пункт: 
         "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом"
         Это может быть полезно при поиске процесса модифицировавшего неявно запущенный им процесс. Функция есть в истории процессов и задач, но работает видимо только из активной системы.                           DESKTOP-867G3VL_2025-07-15_20-59-13_v5.0.RC3.v x64.7z
    • demkd
      Да, с этим файлом проблема, починю.
    • PR55.RP55
      В настройках добавить: Отправлять лог применения\выполнения скрипта на сервер\адресату. Уникальный идентификатор прописывается в скрипт при его генерации. т.е. Оператор не запрашивает результат выполнения скрипта у пользователя.    
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 18.2.14.
×