Отключение Firewall - Вопросы по Symantec Endpoint Protection - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
komsa80

Отключение Firewall

Recommended Posts

komsa80

Доброго времени суток.

Вопрос, существует ли возможность отключить использование Firewall на клиентах для уменьшения нагрузки на них, так как функционал его не используется, а парк машин разнообразный, вплоть до 3 пней с 256 метров памяти. При создании установочного пакета, если исключаешь из установки сетевой функционал, то автоматом исключается и компонент контроля приложений и устройств, а он как раз и нужен. Версия SEP 11.0.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angel-keeper

На сервере аннулируйте политику из группы.

Консоль сервара -> Клиенты -> Группа -> вкладка политики -> политики брандмауэра (выберите задачи) -> аннулировать политику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
существует ли возможность отключить использование Firewall на клиентах для уменьшения нагрузки на них

Данный модуль практически не привносит дополнительной нагрузки на ПК, для слабых ПК (256 Мб и менее) можно отказаться от модуля Proactive Threat Protection

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komsa80

Спасибо за рекомендации, в понедельник буду их осуществлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      По мелочи: 1) В меню: Тесты > Тест на АКТИВНЫЕ файловые вирусы
      Так вот, если просто закрыть окно по Esc ( не нажимая ОК ) программа всё равно начнёт поиск... 2) В меню: Файл > Восстановить реестр.
      Пример из лога:
      Выполнено за 1,423 сек.
      Указанный каталог не содержит полной и доступной для чтения копии реестра.
      ----
      Выполнено за 1,423 сек. Что выполнено ?
      Как-то совсем нехорошо звучит. Не нужно так пугать.  :)
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.5
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции "Отобразить цепочку запуска процесса" в окне Истории процессов и задач.
         Функция могла зациклиться на конечном процессе цепочки, что приводило к подвисанию uVS.

       o Исправлена ошибка в функции проверки переменных окружения при работе с неактивной системой.

       o В лог добавлен вывод состояния флагов защиты uVS.

       
    • demkd
      Ага, есть такое, исправлю. При включенном отслеживании или наличии драйвера данные оттуда не берутся, во всех версиях uVS. Такого не наблюдаю.
         
    • santy
      Что там будет с историей процессов и задач при работе с активной системой, трудно сказать, это же надо на своей системе (или VM) включать отслеживание. С отслеживанием в основном работаем с образами. Тема так и называется  "создать образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач".
    • PR55.RP55
      https://disk.yandex.ru/i/JPJDtV0H4P6Hjg
×