Перейти к содержанию
Strannik

Рекомендации по железу для 10 - 15 тысяч клиентов

Recommended Posts

Strannik

Можно услышать рекомендации по аппаратной конфигурации сервера контролирующего 10 и 15 тысяч клиентов? БД планируется ставить на MS SQL на том же сервере. Минимальные параметры известны и понятно, что "чем больше, тем лучше" :) , но хотелось бы знать какая конфигурация необходима для нормальной работы сервера с заданными выше параметрами.

Поделиться сообщением

Олег Головенко

Хочу заметить, что для управления сетью больше 5000 клиентов Symantec рекомендует использовать внешнюю БД MS SQL. Для систем от 10000 клиентов минимальные требования к самому SEPM это: от 4Гб ОП и двухядерный процессор.

Среди других рекомендаций для крупных инсталяций можно еще указать:

- использование Microsoft Windows Server 2003 64-bit, Microsoft SQL Server 2005 64-bit

- использование жестких дисков с 10000 RPM и выше (SCSI)

- установка разных компонентов (SEPM, IIS, данные) на разные логические диски

Также имеют значение настройки самого SEP (интенсивность работы с диском, с БД). Соответственно, для "нормальной работы" могут сгодиться разные варианты аппаратных конфигураций в зависимости от других параметров. Я бы умножал минимальные требования на 1,5-2.

Поделиться сообщением

A lone

Наверное, стоит установить несколько серверов/сайтов, в зависимости от конфигурации сети, так же технологиям LiveUpdate Administrator и GUP тут место найдется.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Ego Dekker
      Антивирусы были обновлены до версии 13.0.24.
    • PR55.RP55
      1) В uVS есть:  известные файлы. А если известный файл проявляет сетевую активность этому файлу не свойственную... т.е. это нужно обязательно учитывать. 2) Если сетевую активность проявляет файл с нестандартным расширением. 3) Файл на данный момент не проявляет сетевой активности... Но есть ли у него такая возможность в принципе ? по возможности это должно быть отражено в Инфо. ( для стандартных случаев ) - только для ( объектов автозапуска )  
    • Momo
      На сколько я знаю, то по цене не очень то отличаются, даже там подороже будет. Это первое. И если телефон не б\у брать, а новый, то и у нас гарантия предоставляется, даже в интернет-магазинах. Я вот брал себе Iphone Xs https://gorbushka-market.ru/telefony/apple-iphone/iphone-xs/ и всё в норме. И телефон не китайская копия, а настоящий, и гарантия есть. Так что, не понимаю, зачем себе лишние проблемы создавать. 
    • Lavrans
      Не скажу, что я постоянный игрок,  но раз  в несколько месяцев могу сделать ставку,  особенно в период Олимпийских игр или футбольных  кубков. 
      Так вот,  у меня на телефоне есть такое приложение, https://otstavka.net/1xbet-app-android-ios/ через него обычное делаю ставки. А то искать рабочие зеркала или новых букмекеров нет времени никогда
    • wolfer
      Насмешили вы меня. Это почему нет смысла от такого сайта?) Всё зависит от конкретных специалистов, которые работают в агентстве. Видимо, вы обратились к каким-то шарлатанам, которые сделали вам бесполезный сайт и теперь судите по этим людям о всех рекламных агентствах. Потому что мы тоже обращались в агентство и результат у нас был строго противоположный. Это Agency Media Marketing: https://agencymediamarketing.com/ У них в портфолио разработка сайтов и реклама для очень известных брендов. Вряд ли бы такие акулы бизнеса стали сюда обращаться, если бы агентство было бесполезным))