Журналирование контроля за записью на USB устройствах - Вопросы по Symantec Endpoint Protection - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Nikita

Журналирование контроля за записью на USB устройствах

Recommended Posts

Nikita

Хотелось бы услышать рекомендации и советы по этому поводу. Как создать правила по котролю приложений и условия для файлов и папок, которые будут логгироваться я разобрался. Разобрался так же, как на сервере просматривать журнал управления приложениями и устройствами.

Непонятны следующие моменты:

1) Можно ли на клиенте посмотреть соответствующий локальный журнал?

2) В журнале на сервере судя по всему не хватает места - отображается информация только по нескольким последним часам, что явно недостаточно

Параметры журнала, как я понял, указываются в настройках локального сайта. У какого именно журнала нужно увеличить размер для данной задачи?

3) Что означают в настройках правил для контроля за приложениями пункт для галочки "предупреждение по электронной почте" и поле "пользователь для уведомления"? На какую электронную почту пойдут предупреждения? Что за пользователь для уведомления?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikita

Версия SEPM 11.0.4202.75

Вдогонку вопрос: как можно очистить журнал или журналы на SEPM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy
1) Можно ли на клиенте посмотреть соответствующий локальный журнал?

View Logs > Client Management > Control Log

вроде здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      Проблема оказалась в редакции windows, для home нужно дополнительно прописывать флаг в реестр, в RC4 теперь это делается автоматически.
        Добавил функцию для образов.

      ---------------------------------------------------------
       5.0.RC4
      ---------------------------------------------------------
      o Добавлена поддержка включения отслеживания командной строки процессов для "Home" редакций Windows.
        Теперь при включении отслеживания в лог печатается статус этой опции.

      o Функция "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом" теперь доступа и при работе с образом,
        если образ сделан при активном отслеживании процессов.

      o Исправлена критическая ошибка при создании файла описания для скопированного в Zoo большого текстового файла (vbs/cmd и т.д.).

       
    • santy
      Привет. По 5.0 RC3 Это работает. (саму команду еще не проверил как работает). И в цепочку процесс укладывается, хотя цепочка достаточно запутана, но к сожалению, отслеживание командной строки не включилось по какой-то причине. Возможно потому что не был отключен антивирус MBAM.
       o В окне истории процессов и задач в контекстное меню процесса добавлен новый пункт: 
         "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом"
         Это может быть полезно при поиске процесса модифицировавшего неявно запущенный им процесс. Функция есть в истории процессов и задач, но работает видимо только из активной системы.                           DESKTOP-867G3VL_2025-07-15_20-59-13_v5.0.RC3.v x64.7z
    • demkd
      Да, с этим файлом проблема, починю.
    • PR55.RP55
      В настройках добавить: Отправлять лог применения\выполнения скрипта на сервер\адресату. Уникальный идентификатор прописывается в скрипт при его генерации. т.е. Оператор не запрашивает результат выполнения скрипта у пользователя.    
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 18.2.14.
×