Перейти к содержанию
Андрей-001

Что по вашему мнению должно быть, что нужно изменить и что вас не устраивает в "Dr.Web Security Suite" компании «Доктор Веб»?

Recommended Posts

Андрей-001

Предлагаю всем форумчанам, всем пользователям, всем сочувствующим и всем недовольным продуктами "Dr.Web Security Suite" высказываться в этой теме, для начала предлагаю к обсуждению три конструктивных вопроса.

1) Чего нет и что по вашему мнению должно быть в "Dr.Web Security Space" и "Антивирусе Dr.Web для Windows"

2) Что вы предлагаете изменить в "Dr.Web Security Space" и "Антивирусе Dr.Web для Windows"

3) Что вас категорически не устраивает в "Dr.Web Security Space" и "Антивирусе Dr.Web для Windows"

+ Ваши предложения и пожелания по всем продуктам безопасности компании «Доктор Веб».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Предлагаю всем форумчанам, всем пользователям, всем сочуствующим и всем недовольным "Dr.Web Security Suite"

высказываться в этой теме, для чего предлагаю к обсуждению три конструктивных вопроса.

1) Чего нет и что по вашему мнению должно быть в "Dr.Web Security Suite"?

2) Что вы предлагаете изменить в "Dr.Web Security Suite"?

3) Что вас категорически не устраивает в "Dr.Web Security Suite"?

Подозреваю, что ответы на все 3 предложенных вопроса можно найти здесь в голосовалке -- исходя из результатов делается простой вывод, что vox populi о наполнении\чаяниях не изменился.

Думаю также, что то, что будет написано в этом топике несильно будет отличаться от того, что пишется в feedback-раздел компании, за которым следит Валерий. Варианты на тему, так сказать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
что будет написано в этом топике несильно будет отличаться

Думаю отличия будут. Не все же перебегают с форума на форум для этого дела. :)

Нашим форумчанам, которые принципиально там не состоят, тоже надо же где-то высказываться по поводу продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Думаю отличия будут. Не все же перебегают с форума на форум для этого дела. :)

Да пожалуйста -- для стойких никуданебегунов ;) :

propose_stat.PNG

Нашим форумчанам, которые принципиально там не состоят, тоже надо же где-то высказываться по поводу продуктов.

ИМХО, по факту получится повторение давно заезженных тем. Кроме того, "наши форумчане, которые принципиально там не состоят" вряд ли так уж пользуются Dr.Web. ;)

Хотя, ради пресловутой чистоты эксперимента, можно и посмотреть, как данный топик будет развиваться. :)

post-270-1234051568_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Думаю также, что то, что будет написано в этом топике несильно будет отличаться от того, что пишется в feedback-раздел компании, за которым следит Валерий.

Да, частота писем в feedback по темам практически совпадает с процитированными результатами голосовалки. Единственное что - на первом месте идёт карантин. В feedback'е же про карантин говорят крайне редко. Мне тоже кажется, что версия для х64 и файрволл (для комплексного решения) сейчас важнее. А с карантинной папкой можно протянуть и ещё не один год - ничего здесь страшного не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
Мне тоже кажется, что версия для х64 и файрволл (для комплексного решения) сейчас важнее. А с карантинной папкой можно протянуть и ещё не один год - ничего здесь страшного не вижу.

На счет карантина - согласен. Но вот управление файрволлом из нынешнего "единого центра управления" из системного трея - не представляю, значит, и вопрос о CC не на последнем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Я тоже соглашусь, фаервол надо в первую очередь...

Имхо - скоро наверное антивирусы и фаерволы как отдельные программы исчезнут, так как полностью отработанные и отшлифованные оба продукта работающие как один, гораздо лучше будут, и пользователю, и производителю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
My(aPo4eK
Что вы предлагаете изменить в "Dr.Web Security Suite"?

Изменить нужно если не Все, то очень многое (интерфейс, скорость сканирования и т.д., и т.п. )

1) Наконец-то понять, что блин вышел комом и достойно держать удар.

2) Признать, что Касперский на сегодняшний день лидер в разработке софта такого класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Изменить нужно если не Все, то очень многое (интерфейс, скорость сканирования и т.д., и т.п. )

1) Наконец-то понять, что блин вышел комом и достойно держать удар.

2) Признать, что Касперский на сегодняшний день лидер в разработке софта такого класса.

Вы не правы, даже дело в не в том что ошибаетесь в сильно низких оценках..., совсем недавно сравнивал подобные программы, и как вывод DrWeb это очень даже не плохой антивирус, и многие антивирусы может заткнуть за пояс, конечно Касперский действительно лидер, но с таким отношением, он останется им так как не будет конкуренции никакой... :)

Лично сам был бы рад, если DrWeb разработает такой продукт, который будет один из самых сильных в мире, и конкуренция была только от производителей бывшего СССР, и только между ними была борьба за лидерство :lol:

Как пожелание компании разрабатывающей DrWeb многие лета жизни, и развития. Я очень много лет жил в паре с этим антивирусом и он много раз меня выручал (хотя использовал его не сосем лицензировано, прошу меня простить, виноват, но время прошло, и стал готов приобрести, и все-таки перешел на другой комплект защиты именно из-за фаервола...)

Многие говорят что покупка его - цена не оправдана, это не совсем так, т.к. ни один наверное подобный продукт не предлагает подобного дружеского отношения к своим покупателям т.е. говоря конкретно покупая в первый раз, на следующий год вы получите скидку продления лицензии, во второй раз еще меньше вам обойдется покупка продления, а в третий раз вы вы её купите чуть ли не за даром :)

-------------------------------

Продолжу свое высказывание и пожелания для направления дальнейшего развития этого комплекта защиты.

Думаю появления фаервола у DrWeb приоритетнее всего другого.

Что стоит такой антивирус, который вроде бы и защищает но пропускает эксплоиты через какой-то им не контролируемый порт, или того хуже личные данные покидают компьютер... надеяться на встроенный брандмауэр?. Думаю встроенный брандмауэр вряд ли сможет конкурировать даже с бесплатным аналогом от другого производителя, так как практически не видит атак извне , и соответственно от них не защищает и тд.

Отредактировал SBond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
скорость сканирования

Это нужно рассматривать только в совокупности с качеством сканирования. А то про некоторые антивирусы говорят "быстрый, как ..." :)

2) Признать, что Касперский на сегодняшний день лидер в разработке софта такого класса.

Если это признать, то можно ничего дальше не делать :) Да и тесты на АМ пока что показывают обратное. В чём-то ЛК лидер, но в чём-то и Dr.Web. Если бы продукты одной компании были однозначно лучше продуктов другой компании, то не было бы такой жёсткой конкуренции на антивирусном рынке, не так ли?

Многие говорят что покупка его - цена не оправдана, это не совсем так, т.к. ни один наверное подобный продукт не предлагает подобного дружеского отношения к своим покупателям т.е. говоря конкретно покупая в первый раз, на следующий год вы получите скидку продления лицензии, во второй раз еще меньше вам обойдется покупка продления, а в третий раз вы вы её купите чуть ли не за даром smile.gif

Хорошо, конечно, написано, но неправильно :) Да, на продление даётся скидка в 30%, но на следующее продление скидка ровно такая же - 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
скорость сканирования

В 5-ке скорость сканирования меня целиком и полностью устраивает. На одной и той же машине, с одним и тем же наполнением 5-ка выполнила полную проверку за 4,5 часа; 4-ке требовалось - о, ужас! - 9,5 часов. Прогресс очевиден :) Учитывая, что кол-во проверенных файлов больше, чем у продуктов ЛК - хороший результат.

Единственно, что хотелось бы пожелать - больше внимания уделять продукту в плане совместимости с ОС Виста... Виста хоть и уйдет в небытие в скором времени, но WIN 7 многое вобрала именно из нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Кроме того, "наши форумчане, которые принципиально там не состоят" вряд ли так уж пользуются Dr.Web.

K_Mikhail

А группа пользователей Dr.Web тогда ЧЕМ на самом деле пользуется. :D

для стойких никуданебегунов

А это по какому продукту статистика? Эта ветка то про Dr.Web SS?

Про АНТИВИРУС Dr.Web стоило бы лучше говорить там.

Таким образом, куда предлагается внедрить фаервол: в "Антивирус Dr.Web" или в "Dr.Web Security Space"?

Логичнее конечно же только в Dr.Web Security Space...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Хорошо, конечно, написано, но неправильно smile.gif Да, на продление даётся скидка в 30%, но на следующее продление скидка ровно такая же - 30%.

Согласен, ошибся, видать сильно спешил, но кое в чем не совсем http://new-support.drweb.com/questions/prices/ там есть строчка "Сколько стоит продление лицензии?"

Валерий, получается так, что если я купил ваш продукт, в дальнейшем я его могу продлить в любой момент, и если захочу продлить на более длительный срок, то будет скидка гораздо существеннее ?

И еще вопрос, а если у меня к примеру больше года прошло после покупки коробочки с вашим антивирусом, будет ли у меня возможность все равно продлить лицензию?

Наверное лучше в другой теме об этом говорить, а то я тему свернул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
K_Mikhail

А группа пользователей Dr.Web тогда ЧЕМ на самом деле пользуется. :D

It depends. Я уже довольно таки давно - ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
K_Mikhail

А группа пользователей Dr.Web тогда ЧЕМ на самом деле пользуется. :D

Группа пользователей Dr.Web и без того знает, что продукту не хватает. Более того, это общеизвестная тема, без разделения на какие-либо группы.

А это по какому продукту статистика? Эта ветка то про Dr.Web SS?

Dr.Web Security Suite = антивирус + гейт + родительский контроль (который без гейта не работает).

Соответственно, Security Suite -- это всего лишь расширенный продукт на базе исходного антивируса.

Статистика на скриншоте -- это статистика того, что пользователи считают необходимым добавить в продуктовую линейку "Доктор Веб" и в сами программы . Как применительно к антивирусу, так и применительно к Security Suite, который является, повторяю, расширенной версией антивируса.

Про АНТИВИРУС Dr.Web стоило бы лучше говорить там.

См. выше на счёт взаимосвязи антивируса и Security Suite. Потому и созданный вами топик про антивирус пустует.

Таким образом, куда предлагается внедрить фаервол: в "Антивирус Dr.Web" или в "Dr.Web Security Suite"?

Логичнее конечно же только в Dr.Web Security Suite...

С точки ритейла -- да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
My(aPo4eK
он останется им так как не будет конкуренции никакой... smile.gif

Почему Вы так решили? Конкуренция всегда была и всегда будет. Вы наверно понимаете, что на рынке IT –безопасности есть огромное количество предложений. И на всем этом огромном и прибыльном рынке рано или поздно выигрывает лучший в своем классе, а вот те, кто не смог этого сделать (составить конкуренцию) обречены на крах. Проблема АвтоВАЗа всем ясна.

Это нужно рассматривать только в совокупности с качеством сканирования. А то про некоторые антивирусы говорят "быстрый, как ..." smile.gif

Я согласен с Вами, но кто-то (дабы не создавать рекламу) это делает лучше и Вы как специалист высокого уровня понимаете, как это делается и чем достигается такой эффект.

а 4,5 часа; 4-ке требовалось - о, ужас! - 9,5 часов. Прогресс очевиден

И Вы считаете, что такой «прогресс» достоин заголовка «ПРОРЫВ ГОДА!» А я вот так не считаю, потому что на моем «полтерабайтном» винте находятся 18 iso – образов и еще вагон различных файлов. Вы наверно понимаете, что проверка у меня займет целые сутки. И почему вообще Dr.Web имеет такую огромную проблему с обработкой iso и cab файлов.

P.S. Я не делаю рекламу продуктам ЛК! Признаюсь честно, я пользуюсь Авастом … да … да Авастом и делаю я это не потому что он лучше кого-то, а просто у меня нет свободных денег, чтоб отдать их ЛК или Dr.Web, но ставать осознанно пиратом я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

цитата

K_Mikhail

А группа пользователей Dr.Web тогда ЧЕМ на самом деле пользуется.

Ассоциации не верны. Я ничем не пользуюсь - под мою ось еще не нашел решения, да и звери как то не беспокоят :D

Я в этой группе по другому поводу - по поводу помощи нуждающимся в ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svv
Группа пользователей Dr.Web и без того знает, что продукту не хватает. Более того, это общеизвестная тема, без разделения на какие-либо группы.

Dr.Web Security Suite = антивирус + гейт + родительский контроль (который без гейта не работает).

Соответственно, Security Suite -- это всего лишь расширенный продукт на базе исходного антивируса.

Статистика на скриншоте -- это статистика того, что пользователи считают необходимым добавить в продуктовую линейку "Доктор Веб" и в сами программы . Как применительно к антивирусу, так и применительно к Security Suite, который является, повторяю, расширенной версией антивируса.

См. выше на счёт взаимосвязи антивируса и Security Suite. Потому и созданный вами топик про антивирус пустует.

С точки ритейла -- да.

Товарищи, договоритесь сперва о понятиях, запутались сами - не путайте других:

Dr.Web Security Suite - нет продукта с таким названием. То, о чём в этой ветке разговаривают, называется Dr.Web Security Space.

Dr.Web Security Suite же можно называть всю линейку продуктов компании Доктор Веб - и для ПК, и для серверов / почты / шлюзов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Товарищи, договоритесь сперва о понятиях, запутались сами - не путайте других:

Dr.Web Security Suite - нет продукта с таким названием. То, о чём в этой ветке разговаривают, называется Dr.Web Security Space.

Dr.Web Security Suite же можно называть всю линейку продуктов компании Доктор Веб - и для ПК, и для серверов / почты / шлюзов...

Да, спасибо. На автомате ответил про Suite -- Seciruty Space, конечно же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Цитата

Dr.Web Security Suite же можно называть всю линейку продуктов компании Доктор Веб - и для ПК, и для серверов / почты / шлюзов...

ответ здесь- http://products.drweb.com/

сюит там - немеряно

Раньше надо было спросить топикстартера - может, он ВСЕ это имел в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Dr.Web Security Suite же можно называть всю линейку продуктов компании Доктор Веб

Да на той странице она так и называется. Вся Security Suite - вся линейка безопасности продуктов Dr.Web (см. там заголовок).

Раньше надо было спросить топикстартера - может, он ВСЕ это имел в виду?

Спасибо. Я сам виноват - не поставил ссылки на ту страницу, но народ сам разобрался. :) И вообще, считаю. что развитие топика идёт в правильном направлении.

В соответствии с чаяниями форумчан я скорректировал свой пост.

Заглавие и сама тема о всей сюите безопасности Dr.Web, ссылка поставлена, вопросы объединены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

я говорил и не раз - управляемый карантин. Он очень нужен во многих смыслах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
управляемый карантин ...очень нужен во многих смыслах

Согласен. Мне его тоже не хватает, да и цели его использования могут быть разные.

А какой можно предложить способ реализации безопасного хранения "полосатиков" после выноса из карантина,

чтобы:

а) антивирус их опять не изолировал;

б) пользователь не мог использовать вынесённые объекты для заражения другого компьютера?..

в) ...

Папка, архив или что-то посерьёзнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×