Перейти к содержанию
georgy_n

Тест антивирусов на производительность от AV-Comparatives (ноябрь 2008)

Recommended Posts

georgy_n

Собственно, тестируемые продукты:

W64wJuCxL5.png

При копировании:

9ydXm0nhUS.png

Архивирование / разархивирование:

ce0UaieEfN.png

Кодирование:

7W7gAdULGH.png

Загрузка ОС:

pG0ZXHg365.png

Подробнее

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Интересные, я бы даже сказал во многом скандальные результаты у Клименти получились в этот раз. Касперский опередил Eset! VBA32 и Symantec также рулят! Для меня неожиданно слабо (хотя результаты все равно хорошие) выглядит Авира, немного странно.

Суммирую все вместе, тренд на лицо - многие вендоры взялись за производительность, что может только радовать всех пользователей.

P.S. Судя по суточному затишью в этой ветке результаты или слишком правильные или слишком скандальные, что все боятся что-то сказать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

У меня Дежа Вю, где то это уже было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
У меня Дежа Вю, где то это уже было....

Три дня назад. Об этом нас информировал Vintik. :)

[Поясню: выше, над постом Deja_Vu был пост Virtualik'а (Виталика). Теперь он удалён.]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Виталег, не напрягайся, показывая - -где и у кого что висит. Более того, по - английски мне, допустим, читать легче, чем по олбански.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

не, касперские реально молодцы, разогнали свой движок

а время загрузки ОС - походу Клементий первую загрузку после установки тестил или даже если усреднял по нескольким, то учитывал ее результат

при первой загрузке там из-за KSN и объектов автозапуска оттормаживать будет , а потом все быстрее и быстрее пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Показательно еще то, что к сожалению или к счатью пользователей, быстрых антивирусов становится больше. Не только словаки делают это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Судя по суточному затишью в этой ветке результаты или слишком правильные или слишком скандальные, что все боятся что-то сказать.

Из ЛК неофициально отреагировали:

http://www.anti-malware.ru/node/787

на пресс-релиз ESET

http://www.esetnod32.ru/company/release.php?ELEMENT_ID=6025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Читая тесты и то,как Есет с Каспером дерутся,я чуть со стула от смеха не упалlaugh.gif

Есет кассу выложил,поэтому опередил,а Каспер тихо вздохнул,видя как сосед надрывается,решил сберечь деньги на следующие тесты.Пусть сосед попотеетbiggrin.gif

Сам тест из себя ничего не представляет.Хотя,важное звено можно из него взять Загрузка ОС.Авира например комп никак не тормозит!!!!

Хотя,я когда начал распаковывать 5-6 архивов сразу,то да - тормоза были,а так в целом всё работает очень хорошо и настройки мозги не грузят - там всё легко и понятно оформлено.Сканировать тоже быстро начал Антивир.

Как пел Кот Базилио "Пока живут на свете хвастуны - мы прославлять свою судьбу должны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Как пел Кот Базилио "Пока живут на свете хвастуны - мы прославлять свою судьбу должны"

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×