Kaspersky Internet Security & Антивирус Касперского 2013 RC1 - Антивирус Касперского - покупка, использование и решение проблем - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

Danilka

Собственно собран первый Релиз Кандидат новой версии продукта ЛК.

Подробности и ссылка на скачивание тут: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=237048

Windows 8 не поддерживается данной сборкой и последующем релизом. Поддержка будет включена позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1

Испортили продукт без песочницы будет туго. Вообще могли бы хотя бы при установке спросить пользователя желает ли он установить песочницу или нет? А нет решили за пользователя, что не нужна она больше на основании того, что не популярна. Я считаю выбор у пользователя должен быть поэтому можете это записать как пожелание к КИС 2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синтез_морфи

Сотрудникам ЛК лень непозволяет сделать поддержку безопасного стола в 64x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Сотрудникам ЛК лень непозволяет сделать поддержку безопасного стола в 64x

Обязательно надо было идти сюда с оф. форума и сообщать об этом? Расскажите это на каждом форуме. Это очень ценная инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синтез_морфи
Обязательно надо было идти сюда с оф. форума и сообщать об этом? Расскажите это на каждом форуме. Это очень ценная инфа.

Последую вашему совету. Пойду регистрироваться на других форумах :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А зачем песочницу то убрали, какие мотивы? Что ей мало пользуются?

Скрины есть новинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А зачем песочницу то убрали, какие мотивы? Что ей мало пользуются?

Угу. Также стоит учитывать, что идет переход на х64 системы, где песочница в том ее функционале, в каком она была, не будет работать. А делать подобие смысла нет.

Скрины есть новинки?

__________.png

post-5261-1340087947_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

А что, оригинальное название для этой версии так и не придумали? Вроде же Е.К. не хотел, чтобы в названии фигурировало число 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Без понятия. Пока так, может к старту продаж поменяется что либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вроде же Е.К. не хотел, чтобы в названии фигурировало число 13.

Даже E.K. не смог изменить систему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Все еще впереди, не забываем что это еще далеко не релиз, много чего будет интересного и даже удивительного в момент коммерческого запуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Можно лишь сказать точно, что в GUI так и останется название 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вообще продукт интересный получился, вчера узнал делали из первых уст так сказать. Хотелось бы обсудить некоторые технические вещи.

Начнем с того, что ЛК отказывается от годовой версификации своих персональных продуктов. Цифра 2013 фигурирует только в интерфейсе, на коробке и в материалах ее не будет. Мне лично это кажется смелым и правильных шагом, который давно напрашивался.

Основные изменения в сравнении со старой 2012-й версией:

1. Технология "Безопасные платежи". Если говорить кратко, то продукт сам определяет, что пользователь идет на сайт банка/платежной системы, верифицирует соединение (включая проверку SSL-сертификата) и запускает отдельный сеанс браузера в защищенной изолирвоанной среде. По сути песочница, который в старом виде теперь нет, трансформировалась в защищенную среду для платежей.

2. Автоматическая защита от эксплойтов. Насколько я понял, это развитие HIPS + технология ASLR. Интересно что ЛК сделали свой вариант Forced ASLR, который будет работать даже на Windows XP, где ее в принципе нет.

3. Добавлен функционал защищенной клавиатуры. Тут интересно. Не нужно путать с виртуальной клавиатурой. В данном случае вводимые с обычной клавиатуры данные о нажатии клавиш будут идти не через стандартный драйвер, а через klif.sys. Далее оттуда данные будут передаваться в спец. плагин браузера.

4+. Много еще всего обновили, что не так может быть заметно. Например, в продукте новый антиспам-движок. Родительский контроль, точно не помню, тоже вроде бы новый. Улучшены и упращены процессы установки и настройки (убрали лишнее и ненужное).

********************

Вызывает особый интерес тот факт, что Лаборатория первая сделала спец. функционал для защиты клиента во время его работы в онлайн-банке и платежных системах. Т.е. акцент впервые меняется с абстрактной безопасности от каких-то там вредоносов до защиты реальных денег на банковском счету.

Что скажете?

Да, совсем забыл о поддержке Windows 8. Для нее даже GUI другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Что скажете?

Охренеть, дайте два. :lol: Вообще это только малая часть. :)

Да, совсем забыл о поддержке Windows 8. Для нее даже GUI другой.

Ну тут не совсем так. GUI то тот же будет в обычном режиме, а вот будет еще и Metro GUI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Начнем с того, что ЛК отказывается от годовой версификации своих персональных продуктов. Цифра 2013 фигурирует только в интерфейсе, на коробке и в материалах ее не будет. Мне лично это кажется смелым и правильных шагом, который давно напрашивался.

Да так модно нынче. Вон iPad3 - на самом деле просто iPad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Да так модно нынче. Вон iPad3 - на самом деле просто iPad

Это логично. Во-первых нет постоянного пресинга, что нужно каждый год обязательно выпускать обновление. Во-вторых логично продвигать не новую версию как таковую, а маркетировать новые фичи. Юзер не будет ждать появления коробки с новым годовым числом, а будет знать, что он всегда покупает актуальную версию с новыми фичами, о которых ему везде рассказывают.

Да, это требует некоторой перестройки маркетингового процесса, но все от этого должны только выиграть. Прессе тоже непривычно немного. Вот мы будет делать обзор, нам же придется как-то писать о новой версии. Заголовок "Обзор Kaspersky Internet Security" будет выглядеть как-то странно.

а вот будет еще и Metro GUI.

Я имел в виду его :) Метро-стиль это круто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Ну тут не совсем так. GUI то тот же будет в обычном режиме, а вот будет еще и Metro GUI.

Так при установке на ПК будет ставиться две версии антивируса, под метро (ARM версия) и x86?

Это логично.

А по моему нет. Покупая антивирус с 2012 годом на упакове, и спрося консультанта, нет ли 2013 версии, то покупатель будет уверен, что он покупает самую актуальную версию. А покупая просто Новый Антивирус Касперского, без какого либо порядкового номера, он не будет понимать и не должен, чем версия эта отличается от версии с тем же названием за прошлый год. Порядковые номера нужны, ведь с версией 2013 я буду уверен что у меня "технологии будущего" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Так при установке на ПК будет ставиться две версии антивируса, под метро (ARM версия) и x86?

Под ARM лично я не уверен, что кто то сделает антивирус. Нет, только под обычную архитектуру.

А по моему нет. Покупая антивирус с 2012 годом на упакове, и спрося консультанта, нет ли 2013 версии, то покупатель будет уверен, что он покупает самую актуальную версию. А покупая просто Новый Антивирус Касперского, без какого либо порядкового номера, он не будет понимать и не должен, чем версия эта отличается от версии с тем же названием за прошлый год. Порядковые номера нужны, ведь с версией 2013 я буду уверен что у меня "технологии будущего" :)

Покупатель покупает не антиврус. Он покупает всего лишь лицензию. А актуальную сборку антивируса он качает с сайта или же она (правда на момент записи болванки) уже есть в коробке, но при установки проверит более новую и предложит\сама скачает. По сути человек доверяет защиту инфы компании, а она ему предлагает продукт, который постоянно улучшается и повышается уровень защиты. Грубо говоря - мы все сделаем за вас. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Под ARM лично я не уверен, что кто то сделает антивирус. Нет, только под обычную архитектуру.

Так зачем делать ещё одну версию с метро интерфейсом, если оно будет работать в обычной среде?

Покупатель покупает не антиврус. Он покупает всего лишь лицензию. А актуальную сборку антивируса он качает с сайта или же она (правда на момент записи болванки) уже есть в коробке, но при установки проверит более новую и предложит\сама скачает. По сути человек доверяет защиту инфы компании, а она ему предлагает продукт, который постоянно улучшается и повышается уровень защиты. Грубо говоря - мы все сделаем за вас.

Это понятно, но как тогда маркетологам втюхивать продукт за его новые фичи? Если продукт будет просто называться Антивирус Касперского, без всяких индексов. Или это только на 2013 версию? Просто представляю ситуацию, что в некоторых магазинах будут старые коробки, а в некоторых новые, с разными "улучшениями" написанных на коробке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Так зачем делать ещё одну версию с метро интерфейсом, если оно будет работать в обычной среде?

Я не пониммаю, что Вы имеете ввиду. Какую еще одну версию? Продукт один, имеет 2 интерфейса, один для работы в Metro GUI Windows 8, другой в обычном раб. столе.

Это понятно, но как тогда маркетологам втюхивать продукт за его новые фичи? Если продукт будет просто называться Антивирус Касперского, без всяких индексов. Или это только на 2013 версию? Просто представляю ситуацию, что в некоторых магазинах будут старые коробки, а в некоторых новые, с разными "улучшениями" написанных на коробке)

Все продумано. Но ничего тут не расскажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Я не пониммаю, что Вы имеете ввиду. Какую еще одну версию? Продукт один, имеет 2 интерфейса, один для работы в Metro GUI Windows 8, другой в обычном раб. столе.

В обычном рабочем столе запускаются x86 и х64 приложения, так? А под метро запускаются приложения только установленные из маркета. А в маркете будут приложения только работающие под ARM процессоры (х86 поддерживает арм, не наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
В обычном рабочем столе запускаются x86 и х64 приложения, так? А под метро запускаются приложения только установленные из маркета. А в маркете будут приложения только работающие под ARM процессоры (х86 поддерживает арм, не наоборот)

Я не знаю откуда все это было прочитано Вами, но текущие бета сборки имеют оба GUI и ставятся как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Danilka, надо наконец поставить её самому, а не руководствоваться написанным на сайтах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Danilka, надо наконец поставить её самому, а не руководствоваться написанным на сайтах)

Только есть одно но. В паблике нет ее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×