До сих пор 85–90 % российских компаний, у которых есть инфраструктура открытых ключей (PKI), пользуются центром сертификации AD CS от Microsoft. А ведь это — не только удобство и безопасность, но и точка отказа для всей аутентификации по цифровым удостоверениям. Какие есть отечественные альтернативы?
Кибербезопасность промышленных предприятий 2026Промышленные предприятия в 2026 году под двойным давлением: с одной стороны растут целевые кибератаки, а с другой усиливаются требования к надёжности и импортозамещению. 17 июня в 11:00 в прямом эфире AM Live разберём какие атаки сегодня реально опасны для промышленной инфраструктуры, типовые ошибки и как их избежать.→ Регистрируйтесь по ссылкеРеклама. ООО «АМ Медиа», ИНН 7703628151, 16+
Николай Головко9386
Кандидат филологических наук, доцент. В 2011 году окончил Ставропольский государственный университет по направлению подготовки «Организация и технология защиты информации».
С 2007 по 2010 г. управлял Антивирусным порталом VirusInfo под эгидой «Лаборатории Касперского», принимал участие в разработке проекта автоматизированной системы удаленной помощи пользователям, пострадавшим от вредоносного программного обеспечения.
В работе Anti-Malware.ru участвует с 2006 г.










