Технологии Лаборатории Касперского защищают HeadHunter от киберугроз

Технологии Лаборатории Касперского защищают HeadHunter от киберугроз

Комплекс защитных решений «Лаборатории Касперского» обеспечивает информационную безопасность компании HeadHunter. Благодаря платформе Kaspersky Security для бизнеса, а также специализированному решению Kaspersky Security для виртуальных сред.

С помощью этих решений обеспечивается надежная защита от актуальных киберугроз покрывает все ключевые узлы корпоративной сети HeadHunter: от рабочих станций и мобильных устройств сотрудников до файловых серверов и виртуальных машин. Помощь в поставке и внедрении защитных решений оказал партнер «Лаборатории Касперского» – компания Softline.    

«Решения «Лаборатории Касперского» позволили нам достичь желаемого высокого уровня кибербезопасности: технологии, разработанные этой компанией, эффективно блокируют любые попытки вирусных заражений и атак, а разнообразие защитных инструментов дает возможность построить по-настоящему комплексную систему безопасности», – поясняет Геннадий Береговский, IT-директор компании HeadHunter.   

«В основе наших корпоративных решений лежат передовые технологии распознавания киберугроз на основе машинного обучения, что значительно ускоряет и повышает точность обнаружения даже самых новых зловредов. Кроме того, пользователи Расширенной версии платформы Kaspersky Security для бизнеса имеют возможность дополнительно защитить особо ценную информацию с помощью технологий шифрования. Мы рады, что компания HeadHunter доверила свою IT-безопасность нашим решениям. Мы, в свою очередь, постоянно работаем над совершенствованием своих технологий, обновляя и расширяя их функциональность по мере развития и усложнения киберугроз», – рассказывает Евгения Наумова, руководитель управления корпоративных продаж «Лаборатории Касперского» в России. 

Комплексная платформа «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса включает в себя множество новейших инструментов и технологий для защиты всей IT-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, решение Kaspersky Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, а также дает возможность шифровать наиболее важную информацию. При этом все инструменты защиты максимально удобно представлены для IT-администраторов с помощью единой графической консоли и позволяют эффективно управлять безопасностью целого предприятия.

Специализированное решение Kaspersky Security для виртуальных сред разработано с учетом особенностей виртуальной IT-инфраструктуры и обеспечивает высокий уровень защиты виртуальных серверов, рабочих станций и центров обработки данных от вредоносного ПО, в том числе от угроз «нулевого дня». При этом продукт эффективно использует ресурсы виртуальных машин, не оказывая воздействия на их производительность.