Digital Security выполнила работы по анализу защищенности для Сбербанка

Компания Digital Security, специализирующаяся на анализе защищенности систем и исследованиях в области ИБ, объявляет о завершении комплекса работ для Сбербанка России (для отделений в Чехии и Хорватии). 

В рамках данного проекта было проведено внешнее тестирование на проникновение мобильных приложений для систем ДБО Чехии и Хорватии для физических лиц (включая анализ мобильного ПО и серверов). Кроме того, специалисты Digital Security провели аудит исходных кодов мобильных приложений для ДБО Чехии и Хорватии. 

По результатам работ по анализу защищенности ПО Сбербанка России, заказчику были даны рекомендации по повышению уровня защищенности систем ДБО и мобильных клиентских приложений Сбербанка для Чехии и Хорватии.

Чахеев Андрей Валерьевич, исполнительный директор по информационной безопасности, прокомментировал итоги реализации проекта:

«Хотим отметить профессионализм команды Digital Security, проявленный в ходе выполнения совместного проекта. Качественное обслуживание клиентов сегодня невозможно без обеспечения высокого уровня защищенности систем дистанционного банковского обслуживания. Именно поэтому Сбербанк – уделяет данному направлению особое внимание. Наше партнерство с Digital Security направлено на повышение защищенности сервисов, аудит которых был проведен в рамках проекта».

«Мы благодарны Сбербанку за доверие к нашим специалистам в вопросах сохранения безопасности одной из важнейших систем. Поддержание необходимого уровня защищенности возможно при условии регулярного проведения аудита. Отрадно, что для руководства Сбербанка вопросы обеспечения ИБ являются приоритетными», - подчеркнул Алексей Тюрин, директор департамента аудита защищенности Digital Security.