Банк «Открытие» продолжает доверять защиту своих ресурсов ЛК

Банк «Открытие», один из крупнейших универсальных розничных банков России, продлил 9 тысяч лицензий решения Kaspersky Security для бизнеса и тем самым обеспечил себя защитой от широкого спектра актуальных компьютерных угроз.

Продукт защищает рабочие станции, мобильные устройства и файловые сервера, а также электронную переписку и конфиденциальные банковские данные. Услуги по поставке и внедрению решения оказал партнер «Лаборатории Касперского» — ГК Инфосекьюрити.

«Уровень защищенности клиентов – один из важнейших. В сложной экономической ситуации нам особенно важно сохранить доверие клиентов. Мы работаем на территории всей страны и должны быть уверены, что предоставляем максимально надежную защиту их активам и финансовым данным. Мы давно используем защитные решения «Лаборатории Касперского» и с течением времени убедились в правильности своего выбора», — рассказывает Кирилл Меньшов, вице-президент, директор департамента развития ИТ банка «Открытие».

«Банки работают с ресурсами, от которых напрямую зависит качество жизни людей — их сбережениями. Крупные финансовые структуры понимают необходимость выстраивания защищенной информационной системы и преимущества комплексного решения в области безопасности. Мы расширяем спектр специализированных банковских продуктов, но его основой неизменно остается платформа, позволяющая контролировать безопасность каждого рабочего устройства вне зависимости от его расположения — внутри или вне корпоративной сети», — отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии.

Kaspersky Security для бизнеса предоставляет набор новейших инструментов и технологий для защиты каждого элемента IT-инфраструктуры от широкого спектра угроз, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Решение позволяет шифровать наиболее важные данные и, благодаря единой централизованной веб-консоли, управлять системой защиты рабочих станций, серверов и мобильных устройств из любого места, где есть доступ к Интернету.