ESET на защите культурных ценностей

Международная антивирусная компания ESET продолжает сотрудничество с книготорговой сетью «Буквоед», новатором книжной отрасли России. Компания продлила лицензии корпоративного продукта ESET NOD32 Antivirus Business Edition.

Сеть «Буквоед» развивает более 80 книжных магазинов в Санкт-Петербурге и других городах Северо-Западного региона России. В интернет-магазине компании  доступны 2 млн книг на всех языках мира. В сети работает 1500 сотрудников – единомышленников, занимающихся продвижением чтения в России.

«Наша компания – больше, чем просто книжный магазин, это культурный оператор, первая в России досуговая книготорговая сеть, – комментирует Дмитрий Мозговой,  директор по информационным технологиям сети «Буквоед». – Мы развиваем инновационный формат книжных клубов, совершенствуем технологии работы и внедряем новые современные сервисы. Бесперебойную работу всех сервисов обеспечивает ИТ-сеть, и ее развитию мы уделяем особое внимание. Для защиты сети мы выбрали продукт ESET NOD32 и уже убедились в его надежности, быстродействии и удобстве как для технических специалистов, так и для обычных пользователей».  

ESET NOD32 Antivirus Business Edition – эффективное решение для защиты рабочих станций, файловых серверов и мобильных устройств от всех типов интернет-угроз. Продукт надежно блокирует работу запрещенных приложений и исключает вероятность утечки конфиденциальной информации.

Благодаря использованию облачных технологий и гибкой системе проактивной защиты, ESET NOD32 Antivirus Business Edition может проводить оперативное сканирование и распознавать даже неизвестные прежде угрозы. Такой подход позволяет моментально реагировать на все попытки проникновения вредоносных программ в корпоративную сеть.

Оптимизированные алгоритмы сканирования обеспечивают высокую производительность решения, а удобные инструменты управления позволяют оперативно развертывать и администрировать систему антивирусной защиты любого масштаба.