Лаборатория Касперского обеспечивает безопасность ФСКН России

В результате продления более 25 тысяч лицензий решения Kaspersky Security для бизнеса файловые серверы, а также рабочие станции сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации остаются под надежной защитой от всех актуальных внешних и внутренних киберугроз. Содействие в поставке и внедрении защитных продуктов оказал партнер «Лаборатории Касперского» – компания «Информзащита».

«Сейчас многие защитные решения обладают внушительным списком возможностей, который из года в год становится только больше. Нас же интересовал не только заложенный в продукт потенциал, но и практическая возможность им воспользоваться. Дело в том, что наша IT-инфраструктура не просто большая, она еще и разнообразная: помимо классического набора серверов и рабочих станций она включает в себя мобильные устройства и виртуальные среды. Управление безопасностью всего этого парка должно быть удобным для администраторов. На примере двух решений для физических устройств и виртуальных сред, объединенных одной графической консолью управления, мы убедились в том, что с защитной линейкой «Лаборатории Касперского» это не составляет труда», – прокомментировали в ФСКН России.

«Непрерывность работы информационной системы в таких ведомствах, как ФСКН России, объективно является вопросом государственной безопасности, – уточнил Алексей Сова, начальник отдела продвижения решений компании «Информзащита». – Можно внедрить антивирусное решение, но без регулярного обновления это станет пустой тратой денег. А в нынешней ситуации, когда количество зловредов лавинообразно растет, своевременное обновление антивирусных баз позволит избежать брешей в общей системе защиты».

«Нельзя не отметить тот факт, в последние годы растет осведомленность руководства служб и компаний об IT-угрозах, способах заражения и возможных последствиях. Причем сейчас предпочтение отдается не точечной, а комплексной защите, обеспечивающей безопасность каждого элемента компьютерной инфраструктуры. Особенно приятно видеть, что с расширением набора используемых IT-технологий руководители в первую очередь думают об их защите специализированными средствами. Мы в свою очередь идем в ногу со временем и предоставляем для новых технологий новые инструменты защиты, управление которыми абсолютно прозрачно для IT-специалистов, так как осуществляется с помощью единой графической консоли», – отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии.