ГК «МОРТОН» успешно следит за сотрудниками

Zecurion, обеспечила защиту корпоративных данных ГК «МОРТОН» с помощью DLP-системы Zecurion Zlock (Device Control). В информационной сети ГК «МОРТОН» хранятся и ежедневно используются в работе большие объёмы конфиденциальных данных, утечка которых может привести к серьёзным финансовыми и репутационным потерям.

Именно поэтому руководством компании было принято решение о повышении степени защищённости данных. По результатам проведённого анализа рисков, ИБ-специалисты «МОРТОНа» пришли к выводу, что в первую очередь необходимо усилить контроль конечных точек сети. При этом важно было не только обеспечить защиту от утечек через съёмные носители, но и внедрить DLP-систему в сжатые сроки, не нарушив привычный документооборот.

В процессе тестирования ИБ-специалисты «МОРТОНа» провели сравнение DLP-систем Zlock (Device Control) и DeviceLock, по итогам которого остановили свой выбор на решении от компании Zecurion, как наиболее полно отвечающем всем требованиям застройщика. Ключевым отличием Zlock от конкурирующего продукта стал не только быстрый ввод системы в эксплуатацию, но и гибкие настройки политик безопасности для каждого пользователя, а также наличие удобной консоли управления агентами Zlock.

Zecurion Zlock (Device Control) предназначен для защиты от утечек конфиденциальной информации на конечных точках сети. Zlock контролирует все документы и файлы, которые копируются сотрудниками на съёмные устройства и распечатываются на локальных и сетевых принтерах. В отличие от других агентских систем, Zecurion Zlock (Device Control) способен предотвращать утечки информации через устройства в реальном времени. При выявлении нарушений политик безопасности система блокирует печать, чтение или запись конфиденциальных данных на устройства.

«Решающими факторами в пользу DLP-системы Zecurion стали удобная консоль управления агентами Zlock и удобная система отчётности, благодаря которой можно легко проследить кто, как и когда использует съёмные носители, — говорит Антон Поздняков, ведущий специалист по информационной безопасности ГК «МОРТОН». — Ещё одной важной для нас функцией стала совместимость с продуктами для проектирования Autodesk, которые ежедневно используют в работе сотни наших сотрудников. Внедрение решения Zlock позволило решить сразу несколько основных задач, стоящих перед нашей командой».