Решения ЛК защищают производство российских вертолетов

Комплексная платформа для защиты корпоративной сети Kaspersky Security для бизнеса наряду с другими защитными решениями «Лаборатории Касперского» обеспечит безопасность единственного в России и одного из крупнейших в мире производителей вертолетов – холдинга «Вертолеты России». Единая система информационной безопасности на базе продуктов «Лаборатории Касперского» будет развернута на большинстве предприятий, входящих в структуру холдинга, в том числе в конструкторских бюро и на заводах, занимающихся непосредственным производством вертолетов.

Холдинг «Вертолеты России» – одна из немногих в мире компаний, обладающих возможностями для проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолетов. Головной офис холдинга находится в Москве, а организации, входящие в его структуру, расположены в самых разных регионах России, что, безусловно, усложняет задачи качественной защиты от информационных угроз. В состав холдинга «Вертолеты России» входят конструкторские бюро, вертолетные заводы, предприятия по производству, обслуживанию и ремонту комплектующих изделий, а также сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение техники в России и за ее пределами.

«Вертолетостроение – одна из тех областей промышленности, где требования к безопасности, в том числе информационной, всегда будут высоки, – рассказывает Вячеслав Маслихов, начальник отдела администрирования и поддержки ИТ инфраструктуры и связи холдинга «Вертолеты России». – Стремясь обеспечить комплексную защиту нашей корпоративной сети в разных городах России, мы отдали предпочтение решениям «Лаборатории Касперского». С их помощью мы смогли обеспечить унифицированную систему безопасности на большинстве наших предприятий».

«Технологии, лежащие в основе наших корпоративных продуктов, разрабатывались в соответствии с высокими требованиями, предъявляемыми к безопасности бизнес-систем и сохранности критически важных для компании данных. Располагая самыми современными инструментами детектирования и отражения киберугроз, а также предоставляя возможности контроля всех устройств в сети и шифрования наиболее ценной информации, платформа Kaspersky Security для бизнеса идеально подходит для предприятий, уделяющих повышенное внимание информационной безопасности. Я рад, что холдинг «Вертолеты России» доверил защиту своих исследовательских, конструкторских и производственных предприятий решениям «Лаборатории Касперского», – отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России.

Корпоративная платформа Kaspersky Security для бизнеса включает в себя множество новейших инструментов и технологий для защиты каждого элемента IT-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, решение Kaspersky Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, дает возможность шифровать наиболее важную информацию и помогает IT-специалистам управлять удаленным доступом к корпоративной сети. В результате IT-персонал получает максимально удобные инструменты для построения эффективной системы защиты, управляемые посредством единой консоли.