«Лаборатория Касперского» защитит тысячи клиентов REG.RU от спама

«Лаборатория Касперского» объявляет о начале сотрудничества с ведущим российским регистратором доменных имён – компанией REG.RU. В рамках первого совместного проекта «Лаборатория Касперского» будет предоставлять решение Kaspersky Security для Linux Mail Server для обеспечения пользователей почтовых ящиков, выделяемых регистратором, комплексной защитой от вредоносного ПО и спама. Техническую поддержку в реализации этого проекта окажет партнёр «Лаборатории Касперского» – компания «Карин».

В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором и сейчас лидирует на рынке России по количеству новых регистраций доменных имен. Компания обслуживает более 1,3 млн доменных имён и осуществляет регистрацию доменов в более чем 185 международных зонах. Кроме того, REG.RU предоставляет ряд смежных услуг, таких, как хостинг, VPS / VDS и почтовый сервис. На данный момент компания зарегистрировала около 100 тысяч почтовых ящиков. Использование решения Kaspersky Security для Linux Mail Server повысит безопасность почтовых аккаунтов клиентов REG.RU и защитит их от спама и опасного контента.

«Многие интернет-пользователи относятся к спаму как к неизбежному явлению. Однако REG.RU бескомпромиссен в вопросе качества сервиса, поэтому мы стараемся оградить наших клиентов от подобных раздражающих факторов. Антиспам-решение «Лаборатории Касперского» надёжно блокирует нежелательные рассылки с рекламной информацией и вредоносным ПО. Этот продукт не только эффективно защищает пользователей наших почтовых сервисов, но и минимизирует их временные потери», – рассказывает Алексей Королюк, генеральный директор REG.RU.

«Спам уже давно перестал быть просто нежелательной почтой. Зачастую подобные сообщения содержат в себе опасные вирусы и шпионские программы, крадущие конфиденциальную информацию пользователей. И хотя, как свидетельствуют наши исследования, доля спама в течение последних месяцев постепенно снижается, проблема всё равно остаётся актуальной, – поясняет Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. – Решение Kaspersky Security для Linux Mail Server содержит современные инструменты и технологии защиты от спама, и мы рады, что компания REG.RU выбрала именно его для повышения безопасности своих почтовых сервисов».