Белорусская универсальная товарная биржа под защитой ESET NOD32

Компания ESET, сообщает о внедрении антивирусного решения ESET NOD32 Business Edition для защиты всех рабочих узлов Белорусской универсальной товарной биржи. ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» – крупнейшая товарная биржа Республики Беларусь. Основной акционер биржи – государство, для которого биржевая торговля является действенным инструментом регулирования внешнего и внутреннего рынков стратегических видов продукции республики.

Клиентскую базу биржи составляют 10 775 предприятий и организаций различных форм собственности, в том числе 2 282 нерезидента из 55 стран мира. В настоящее время на бирже организовано более 300 автоматизированных рабочих места для участников биржевой торговли, при этом подавляющая часть сделок совершается через интернет с использованием серверов биржи.

Ранее Белорусская универсальная товарная биржа использовала антивирусные продукты другого международного разработчика, однако со временем сотрудники биржи столкнулись со следующими проблемами – снижение скорости используемых приложений при увеличении объема совершаемых электронных сделок и неудобство обновлений продукта, которые необходимо было скачивать и устанавливать вручную. Руководители ИТ-подразделения биржи приняли решение сменить используемый антивирусный продукт на более эффективный и удобный, который не оказывает негативного влияния на производительность сложной многоуровневой ИТ-системы орагнизации. Данным требованиям полностью соответствует решение ESET NOD32 Business Edition.

«При выборе нового антивирусного решения нам были важны не только его надежность и минимальное влияние на производительность системы, но и наличие у антивирусного вендора сертификации на соответствие требованиям законодательства Беларуси, – комментирует заместитель начальника отдела информационной безопасности Белорусской универсальной товарной биржи Максим Левшунов. – На сегодняшний день антивирусная система ESET NOD32 Business Edition уже успешно внедрена и развернута на всех основных рабочих станциях и серверах нашей организации».

«Последствия возможного проникновения вредоносных программ в ИТ-инфраструктуру предприятий финансового сектора могут быть очень серьезны, поэтому они относятся к выбору антивирусного ПО с особым вниманием, – комментирует Денис Матеев, глава представительства компании ESET в России и странах СНГ. – Прохождение необходимой сертификации решений компании ESET позволило организациям Беларуси использовать надежные и технологичные антивирусные продукты в соответствии с законодательством страны. В свою очередь, мы расширили партнерский канал и создали наиболее привлекательные условия для работы с корпоративными заказчиками Беларуси, что привело к положительной динамике продаж ESET в этом регионе».