Лаборатория Касперского и РЖД продлевают сотрудничество

«Лаборатория Касперского» сообщает о продлении Российскими железными дорогами лицензий Kaspersky Total Space Security – продукта для централизованной защиты корпоративной информационной сети. Решение, развернутое в компании годом ранее и на практике доказавшее свою эффективность, продолжит обеспечивать безопасность разветвленной структуры РЖД.



Характер работы железнодорожного комплекса, играющего особую стратегическую роль в жизни страны, требует стабильности, отлаженности и не допускает даже малейших сбоев. Одним из условий такой устойчивости является информационная безопасность, которую в РЖД вот уже на протяжении года обеспечивает защитное решение «Лаборатории Касперского». За это время компания успела по достоинству оценить надежность продукта, а также легкость и удобство в управлении, позволяющие эффективно задействовать имеющиеся ресурсы.

«Kaspersky Total Space Security является оптимальным решением для такой сложной и разветвленной инфраструктуры, какой обладает РЖД, одна из крупнейших в мире транспортных компаний. Продукт обеспечивает безопасность всех узлов корпоративной сети – от рабочих станций и смартфонов до серверов и интернет-шлюзов, надежно защищая ее от современных интернет-угроз. – комментирует Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. – Продление лицензий является лучшим свидетельством эффективности решения и его соответствия ожиданиям компании, что для нас вдвойне ценно».