«Роспечать» под защитой «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» сообщает о продлении ОАО Агентство «Роспечать» лицензий на использование решения для комплексной защиты файловых и почтовых серверов, рабочих станций, ноутбуков и смартфонов – Kaspersky Enterprise Space Security. Техническую поддержку проекта осуществил партнер «Лаборатории Касперского», компания Softline.



ОАО Агентство «Роспечать» обеспечивает бесперебойную доставку периодики жителям 18 регионов России. Наличие разветвленной сетевой инфраструктуры и необходимость наладить взаимодействие всех подразделений компании требуют высокой степени централизации управления, в том числе и в области информационной безопасности.

«Наша сеть розничного распространения является крупнейшей в стране, киосковая сеть насчитывает порядка 4000 тысяч киосков, а подписные кампании мы проводим в более чем 40 000 отделениях «Почты России» по всей стране. Распространение периодики – это обязательства перед каждым из миллионов подписчиков, поэтому компании необходимо обеспечить стабильную работу IT-инфраструктуры, – говорит начальник управления по связям с общественностью агентства «Роспечать» Ольга Ермакова. – Использование Kaspersky Enterprise Space Security помогает нам эффективно решать задачи по защите всех устройств в информационной сети – от почтовых серверов до мобильных устройств».

«Доступность информации – одно из важнейших условий современной жизни. От эффективной работы организаций, занимающихся доставкой периодики, зависит, получит ли своевременный доступ к информации огромное количество людей. В таких крупных компаниях, как «Роспечать», располагающих обширной сетью распространения, к обеспечению IT-безопасности необходим особенно серьезный подход, – говорит Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. – Решение Kaspersky Enterprise Space Security надежно защищает все элементы IT-инфраструктуры компании и оптимально подходит для построения системы защиты информации в сетях любого масштаба».